Волевая гимнастика Анохина: отзывы практикующих


Опубликованно 29.11.2018 09:22

Волевая гимнастика Анохина: отзывы практикующих

Волевая гимнастика Анохина своих первых почитателей нашла более ста лет назад, в начале ХХ века. Благодаря своей простоте, безопасности и эффективности, эта система упражнений до сих пор остается востребованной. Гимнастика Анохина выбирают люди, которые хотят привести свое тело быстро в порядок или легко держать ее в хорошем тонусе. Он идеально подходит для тех, кто не тренироваться нет времени на тренажерные залы или по медицинским показаниям.

Врач-Спортсмен

Александр Константинович Анохин, родился в 1882 году, был хорошим врачом, но его истинной страстью был спорт и жажда познания человеческих возможностей. Живя и работая в Киеве, Анохин во всех отношениях здоровый образ жизни способствовать, тренировал тяжелоатлетов, он был примером, чтобы удивить других огромной физической силой и атлетической фигурой.

Но он не был чистым практиком. Александр Константинович интересовался, глубину природы вещей, он пытается создать систему упражнений, которая разработана в первую очередь физическое насилие, но не мышцы. В верхней части системы он представил способность человека подчинить отдельные группы мышц усилием воли. Анохин оторвался от своей волевой гимнастики любого влияния извне: гантели, штанги, тренажеры. Всю работу мышц, вызванное внутренними силу воли. При этом важная роль правильного дыхания и полная концентрация на нужных мышечных групп играл.

После Анохина было много теоретических и практических материалов, - написал он под фамилией Росс, но наибольшую известность получила книга «Волевая гимнастика. Психо-физиологические движения». Она несколько раз переиздавалась и до сих пор полноценный учебник для обучения. В ней не только все упражнения подробно описаны, но и подробно дано теоретическое обоснование эффективности этого упражнения. Коротко о сути сильная гимнастика хочу

Освоить систему очень легко Анохина экспорта люди даже. Упражнения интуитивно понятны и технически просто. Человек выполняет гимнастические движения, при этом внимательны и сосредоточены напрягая определенные группы мышц. По своей сути система Анохина на современные изометрические упражнения, но главным ее отличием от них является полное отсутствие стороннего воздействия: тренажеры, гантели, гири, другие снаряды.

Основными гимнастическими инструментами стоит воля и нервные импульсы к мышцам. Во время волевой гимнастики Анохина человека заметно преодоление мнимых усилиях. Чем лучше воображение, тем сильнее мышцы напряженными. При правильной концентрации организм работает так же, как при подъеме или отталкивание реальных тяжестей.

Анохин сказал, что без нервов мышц может быть как мертвый капитал. Огромные мышцы не означают огромную силу. Он любил приведите в пример случаи, когда люди поднимали невероятные похудения тяжелые, цепи порваны или бежали с невероятной скоростью в опасных ситуациях. Анохин считал, что в каждом человеке запас могущественными силами и ключ к этой шток спрятан нервную систему или воля.

Он создал русская волевая гимнастика основана на этом убеждении. Сила воли – надежное и всегда доступное средство, с помощью которого вы в любой момент дать мышцам разнообразную нагрузку. Анохин утверждал, что, помимо подтянутого, сильного и ловкого тела, его физкультура дарит человеку бесценные способности: способность контролировать и чувствовать свое тело на совершенно новом уровне, а также возможность использовать скрытые резервы организма по своему усмотрению, но не только в пограничной ситуации. Дыхание

Анохин считал необходимо правильное дыхание и важнейший элемент волевая гимнастика. В своей книге, он имеет целый раздел, дыхания, убеждая читателя, что не в нужный момент дыхание, судорожное дыхание, его задержка свести на нет эффект от волевых и физических усилий. Чтобы избежать этого, необходимо сначала тщательно контролировать каждый вдох и выдох при выполнении упражнения, до правильного дыхания будет автоматически. Этот процесс не может упустить несколько дней или пару недель, но чтобы такой чрезвычайно полезный и важный навык. Не случайно Анохин схема дыхания для каждого упражнения описывал волевой гимнастики.

Основные принципы системы Анохина

Прежде чем отправиться по системе Анохина, важно усвоить и освоить основные принципы. Это поможет выучить упражнения полезно контролировать свои движения, понимать и анализировать свои ощущения в мышцах, а главное – улучшить конечный результат. Концентрация. Движение выполняется с максимальной концентрацией внимания. Напряжения. Мышцы должны достичь ночью с предельным напряжением, это будет с помощью силы воли и воображения, то есть имитация определенной нагрузке. Локализации. Нужно научиться не разбрасывать энергию, сосредоточиться и печати на нужных мышцах и мышечных группах происходят. Постепенно эта способность совершенствуется, со временем человек может легко изменить умышленное давление на различные мышцы и интенсивность нагрузки, чтобы переместить по желанию. Правильное дыхание. Безупречная Техника. В сильные гимнастике хочет количество качество тренировок значительно важнее, чем их. Лучше сделайте упражнение три раза правильно, чем десять раз неправильно. Силы приходят со временем, но привычка от ошибок или техника дыхания очень хлопотно избавиться. Непрерывность. Нельзя перерывы упражнений. Гимнастика должна стать неотъемлемой и желанной частью каждый день без исключения. Визуализация. Анохин рекомендовал голым или заниматься в спортивных шортах перед зеркалом, чтобы видеть, как мышцы работают. Преимущества системы Анохина

В соответствии с мнениями тех, кто уже пытается комплекс упражнений на практике, ряд упражнений имеет такие преимущества: Эффективность. Гимнастика занимает всего 20 – 30 минут в день, но в состоянии за несколько недель кардинально изменить внешний вид и самочувствие. Безопасности. Придется очень постараться, чтобы нанести себе травму, путем выпарки гимнастика Анохина. Все упражнения нагрузки плавно, без сторонних, все внутренние мышечные зажимы возникают волевым усилием. Целенаправленность. Сила воли может группа собирается на нужную мышцу. Например, вы сможете прокачивать сильнее бицепс или голень, если это необходимо. Просто. Упражнения технически просты, а движения, конечно. Для обучения достаточно желания, 20 минут в день и небольшой зал. Специальные Навыки. Система тренирует не только тело, но и волю, умение концентрироваться и контролировать свое тело. Эти навыки полезны в разных сферах жизни. Экономьте время и деньги. Гимнастика Анохина занимает очень мало времени, он может дома или в офисе. Так быстро, чтобы восстановить мышечный тонус и подтянутую фигуру, нет необходимости, деньги за бассейн, фитнес-зал, персональный тренер, для дома или тренажеры. Ограничения

Ограничения для деятельности по системе Анохина практически нет. Сам автор запретили заниматься гимнастикой в своей книге только дети. В остальных упражнениях текущее здоровье для всех, кому позволяет. О чем свидетельствуют многочисленные отзывы. Волевая гимнастика опасны для травмированных мышц и сухожилий, которые нуждаются в покое. Не в также при обострениях хронических заболеваний суставов и позвоночника, при гриппе, простуде, повышенной температуре. Но чтобы не напрягать эти предупреждения, вероятно, излишним, разумный человек бы организм во время болезни, когда организму нужно все ресурсы для выздоровления.

Программа

Только в системе Анохина 15 упражнений. Все они идут в строгом порядке, автор запрещает организовать или исключены из программы. Уважительной причиной может быть болезнь, например, если колено болит, то можно согнуть исключить колена.

Упражнения выполняются дважды в день, утром и вечером. Каждое упражнение выполняется 10 раз, но все зависит от физических возможностей человека. Если не хватает сил и выносливости, что делать максимальное количество с предельной силой и правильной техники. Каждое упражнение длится 5-6 секунд, то есть 10 повторений длиться около минуты.

Ввод в эксплуатацию-программа для начинающих рассчитана на 12 недель. Первые две недели необходимо первые пять упражнений. Таким образом, возникает возможность, в щадящем режиме сильные гимнастику хочу привыкнуть, освоить правильное дыхание и ритмичность движений. Затем каждую неделю в комплексе упражнений будет добавлен в список. На 12-й неделе человек будет носить 15 упражнений утром и вечером, что длится полчаса с ним в целом. Полезные Советы

Для достижения максимального эффекта, следует такие рекомендации: Гимнастика выполняется дважды в день, лучше всего перед завтраком и перед сном. Идеальное время: утром, как минимум за полчаса до еды или через час после завтрака и вечером за полчаса до обеда или пару часов после. Перед упражнениями стоит проветрить комнату. После гимнастики надо в Душ полотенце и тщательно протереть. Для того, чтобы систему наилучший результат, имеет Анохина желательно, достаточно спать (в среднем 8 часов) и умеренность в еде. Конечно, дефицит сна – проблема нашего времени, но для здоровья и хорошего настроения может передать вместе с гимнастикой, еще один полезный навык: ложитесь спать пораньше.

Результаты

Гимнастика положительно влияет на людей с различной Конституцией. Для 12-недельная программа и полный человек, и тонкая девушка, и пожилой человек, и спортсмен получил заметные изменения в здоровье и внешности. Энергия появляется в мышцах и легкость в движениях, выравнивается осанка, повышается выносливость, в дополнение к мышцам, прочнее суставы и связки. С помощью системы Анохина сердце и улучшает функцию легких, навыки правильного дыхания и умение сосредоточиться. Отзывы практикующих остаток гимнастика Анохина

Конечно, есть люди, критиковать Анохина систему, но их претензии чаще всего связаны с высокими ожиданиями. Человек не видит, что у него растут мышцы, и начинает сваливать вину на упражнения, которые подходят, совсем другой эффект. Гимнастика в первую очередь направлена на развитие силы, выносливости и воли, и рельефность мышц, и их небольшой рост-это приятный бонус.

Но часто система упражнений получает положительные отзывы. Кто хочет Анохина сильная гимнастика, по мнению людей, практикующих, оказывает комплексное положительное воздействие на организм.

Те, кто сложные упражнения, отмечено значительное увеличение выносливости, усиление иммунной системы, проявление различных форм мышечных групп. Люди, которые долго за компьютером, почувствовали улучшение осанки, исчезновение боли в спине и шейном отделе позвоночника. Бывшие спортсмены, занятия по медицинским показаниям, практикуя остаток гимнастика заметили, снижение веса, улучшение общего тонуса организма, увеличивает силу и выносливость, исчезновение дряблости ранее тренированных мышц.

Комплекс упражнений

При выполнении упражнений доктора Анохина стоит помнить, что делать это нужно именно в том порядке, как рекомендовано: Ноги примерно на ширине плеч, расставив обе руки по бокам, сжав кулаки, ладони повернуты вверх. Затем руки согнуты в локтях, кулаки до плечи не соприкасаются, при этом вдох осуществляется через нос. В обратном движении кулаки разворачиваются на 180°, руки с выдохом расслабьтесь в исходное положение. Вы должны представить себе, как руки, сгибаясь, поднять тяжелый груз, например, гири и пауза, как будто натыкаясь на нечто массивное.

Состояние не меняется, но тело слегка наклонена. Руки вытянуты перед собой. Сначала руками врозь, как будто растягивая спекулятивная эспандер, в тот же момент вдоха будет ровно через нос. Затем руки с выдохом в исходное положение, как сжала невидимая тяжелая пуля.

Лечь на пол или на кровать. Тело прямо, руки за головой. Представьте себе, что к ногам гири привязаны. Поднимите одну ногу, затем опустите, но не касаясь земли, и одновременно поднимите другую ногу. Корпус должен оставаться неподвижным. Дыхание без задержек и рывков, выдох ртом, вдох носом.

Положите руки на спинку стула или на высокий подоконник. Выпрямляйте тело, поднимите себя на носки. Глубокое приседание, волевым усилием напрягать мышцы ног, как на плечах большой вес, ягодицы касаются пяток, aufragten должны остаться. Воздух вдыхать согнуть при весе при колена, выдох при подъеме.

Врозь, спина прямая, ноги немного, руки согнуты в руке и в локте под прямым углом. В первой фазе упражнения руки прямо вверх с силой, как поднять бревно над головой, при руки назад в исходное положение можно представить, если вы случае закрыта. Вдыхать при подъеме рук, выдох, когда они падают.

На пол, представьте себе тяжелую плиту на спине, медленно опоры начинают лежу, но не так, что грудь касаться пола. Вдох при движении корпуса вниз, выдох при поднятии тела.

Спина прямая, обе руки направлены в стороны, во время тренировки, только сжатые и раны руки движутся ладонями вниз кулаки, они поднимаются зеркал и падают, как будто пытаясь поднять тяжесть или что-то впихнуть. Дыхание без задержек и рывков, выдох ртом, вдох носом.

На землю, сложить руки на груди, вы также можете сделать дополнительное давление, ввести жесткие пластины на груди и подъемы к груди. Ноги и Нижняя часть туловища должны оставаться без движения. Выдох груди при подъеме, вдох при опускании.

Ноги слегка врозь и в коленях немного согнуты, туловище согнуты, руки сначала опустить вдоль тела. Тогда вы должны себе представить спуск с горы на лыжах, руки как совершать отталкивающие движения ходьба, увеличивается с силой на уровне плеч и с силой в исходное положение. Кроме руки нужно напрячь свои мышцы живота и спины. Дыхание и без рывков, желательно, чтобы выдох совпадал с максимальным усилием.

Вы вместе стоите прямо, ступни, руки на стул или другую достаточно высокие опоры. С силу одновременно на вдохе на выдохе поднимите и опустите носки на обе ноги.

Встать прямо, руки опустить вдоль тела, локти к бокам прижать, сжать кулаки. Представляю, как руки поочередно поднимать тяжелые гантели, сгибаясь в локтях и в дополнительное время сползают вниз, что-то жестко. Дыхание и без рывков, мы должны стараться, чтобы выдох совпадал с максимальным усилием.

Вы прямо, ноги слегка врозь, вытянутые руки подвесьте над головой, поворачивайте корпус в сторону на 90° и с силой делать наклон, вернуться в исходное положение, а затем сразу же наклон в другую сторону. Выдох при наклоне тела, вдыхать при подъеме.

Корпус прямо, ноги параллельно, руки лежат на спинку подоконник или стул. Подъем выполнять на носках, представить много веса на плечах. На выдохе, когда тело поднимается на цыпочки, вдохните, когда падает на пятки.

Ноги раздвинуты и согнуты в коленях, руки расположены вдоль тела, локти прижаты к телу, тело наклонено. Поза поза напоминает горнолыжников, туры с горы. Обе руки с выдохом расслабиться в локтях, а затем при вдохе с силой выходного принимаем недвижимое положение, плечи и тело, движение имитация отталкивания палками от снега.

Встаньте прямо и делаем движения как руки поочередно поднимать от плеч вверх тяжелые гири. Дыхание и без рывков, желательно, чтобы выдох совпадал с максимальным усилием.

Регулярное и правильное выполнение упражнений, чтобы достичь замечательные результаты помогает. Автор: Антон Владимиров 17. Октябрь 2018



Категория: Спорт