Екатерина Макарова: теннис, биография, карьера, личная жизнь


Опубликованно 29.11.2018 15:30

Екатерина Макарова: теннис, биография, карьера, личная жизнь

На протяжении всей моей теннисной карьеры Екатерина Макарова сумела стать одной из лучших ракеток мира и выдать рекордную серию из восьми побед подряд, оставляя за пределами корта других крупных игроков в теннис. В данный момент занимает лидирующие позиции в мировом рейтинге и с каждым разом только улучшает результаты. Детство и юность

Екатерина Макарова родилась 7 июня 1988 года в семье, где никто никогда не имел отношения к спорту. Мама Екатерины была домохозяйкой, а отец-сотрудник банка.

В теннис Макарова, родители решили дать тогда, когда ей исполнилось 6 лет. Вместе с девушкой зарегистрирован в местной секции клуба “Лужники”, где впервые вышел на теннисный корт.

Согласно другим источникам, Екатерина попала в спорт благодаря друзьям семьи, что на один из праздников подарил теннисные ракетки. После окончания школы перед Екатериной стал трудный выбор отдать в спорт или пойти в школу дизайна. Потому что мама всю жизнь учила дочь, различных видов ремесла, то это занятие не на шутку очарован будущая чемпионка по теннису.

Во время учебы в университете Макаров и теннис, они были неотделимы, и, таким образом, даже в трудные времена девушка не оставила спорт и одолжил страсти все свободное время. Когда настал момент выбора продолжать жизни путь между теннисом и дизайн, Макаров выходит из университета и полностью посвятил себя спорту. Начало карьеры

Первый серьезный турнир для Масару стал для третьей лиги, где он дебютировал в 2002 году. Год спустя, Катя смогла войти в топ-50 лучших теннисистов своего возраста. В 2004 году он дошел до полуфинала международного турнира Orange Bowl, который проходил в Америке.

В 2005 году Екатерина Макарова удивила многих, когда ей удалось дойти до 1/4 финала соревнований в Уимблдоне, победив известный спортсмен словацкой Оружие Вулф. В этом же году, вместе со своим коллегой Alla Kudryavtseva Макаров принимает первый большой трофей, выиграв Чемпионат Европы. В 2006 году Катя решает завершить карьеру в младший, как 20-чемпионат мира. Взрослая карьера

Первые шаги во взрослом теннисе Макаров сделал на подъеме. В 2006 году два удалось выиграть четыре титула в турнирах под эгидой ITF и завершить сезон на 150-е место в мировом рейтинге. После года Макаров могли закрепить свои лидирующие позиции и дошла до четвертьфинала турнира в Торрент. Чуть позже, на волне этого успеха, теннисистка вышла в основной раунд women's tennis association, которая состоялась в Лос-Анджелесе.

В 2007 году Екатерина Макарова, впервые в жизни попала в турнир Большого шлема, где он может добраться только до третьего раунда.

2008 год российская теннисистка начала в Австралии, где на соревнованиях WTA она повторила прошлогодний результат соревнований Большого шлема, поднимая их рейтинг. Макаров в теннис каждый месяц готова свои позиции, что позволило ей быть на 70-м месте.

В том же сезоне Екатерина дважды вышла в финал турниров WTA и один раз в четвертьфинал Уимблдона. В этом году девушка завершила на 48-е место рейтинга благодаря победе в Кубке конфедераций. Волна успеха

В результате двух последовательных сезонов Екатерина Макарова занимала 60-е место в мировом рейтинге. В 2010 году произошел переломный момент в карьере Масару, результаты в теннисе, которой были просто фантастическими. В сентябре Макарова дошла до полуфинала турнира US Open, проиграв только знать Сиреной Уильямс. Месяц спустя, теннисистка сделала невероятное, когда она прибыла в финале WTA в пекине. Благодаря победе в турнире "Большого шлема" Екатерина смогла закончить сезон на 20-м месте.

В 2011 году Макарова и остался в двадцатку лучших теннисистов, но на сезон спускаясь все ниже и ниже, оказавшись на 60-м месте. Но блестящую победу на турнире в Майами и Мадриде позволили вернуться на лидирующие позиции.

В 2013 году Екатерина получила травмы руки и не хватает половины сезона. После восстановления она вместе с Еленой Соседей дошла до полуфинала Australian Open, а через пару месяцев и не выиграл конкурс Большого шлема. Эти удивительные успехи позволили Ката чувствовать себя в своей тарелке в компании десять лучших ракеток мира.

Начиная с 2014 года, Масару не было такого сезона, который он завершил без названия. Каждый год улучшает свои результаты. На данный момент в мировом рейтинге находится на третьем месте в паре игр и 11-м среди отдельных спортсменов.

Также в 2016 году с его проверенной коллега, Соседка может взять золото на Олимпиаде в Рио, который был награжден орденом Дружбы. Личная жизнь

Екатерина Макарова не замужем, но в данный момент у нее есть молодой человек, отношения с которым она не выставлять напоказ, желая сохранить конфиденциальность в секрете.

Помимо тенниса, Макаров в свободное время читать книги и смотреть фильмы. Также она встречается с давними друзьями и отличный повар. Родственников она балует своими фирменными блюдами. Но даже умение готовить не повредит ее фигуре, которая необходима для того, чтобы соблюдать спортивный режим и красивые фотографии. Теннис для Масару стал чем-то больше, чем просто страсть. Она призналась, что очень счастлива, потому что он связал свою жизнь со спортом. Автор: Антон Козик 4 Ноября 2018 года



Категория: Спорт