Платья в стиле барокко: история, характеристики и цвета


Опубликованно 30.11.2018 00:40

Платья в стиле барокко: история, характеристики и цвета

Неправильно барокко называют только одним из стилей изобразительного искусства. Это целая эпоха, которая способна переломить понимание человеком мира и самого себя. Уже тогда, в 18. Века, место рыцарских турниров заняли карточные игры и "карусель", и мистерии - бал-маскарады и театр. Духовная музыка превратилась в приятную игру на слух звуки, которые начали украшать интерьеры картинами пейзажей и портретов.

Много изменений произошло во внешнем облике людей. Мужчины стали брить бороду и усы, носить напудренные парики и аромат задушил столами эссенции. Женщины, которые любят бледную кожу, поддерживает путем обильного нанесения косметики. Натуральность отклонены как порок. Это сумасбродством, ограничены и сделали мерзость. От классики до роскоши

Великолепные платья в стиле барокко, пошли наряды из разных эпох. В 15. Век вспомнили культуры Древнего Рима и Греции, обращая внимание на пропорции, композиции и симметрии. Затем классицизм - пришло время, где все следовали правилам: гармоничный, организует и математически точно. Оно было спокойно, строго, отлично, красиво, но...скучно! Мир устал, и в конце 17 века классицизм новый стиль, название которого означает в переводе с португальского вытесняет "жемчужина неправильной формы".

Итальянцы назвали барокко банально и странно. Классицизм всегда правильно было, а то, что ему на смену, - до ужаса не. Все было! "" - Вот это слово точно характеризует новый стиль.

Уже столетие спустя будет время покаяться. С началом эпохи романтизма "карусели" начинают проводить в виде рыцарских турниров и естественная красота снова превращается в достоинство. Но мода на платья в стиле барокко с роскошными украшениями, роскошными тканями и пышные кружева, также привлекает все внимание сентиментальных девушек. Согласитесь, что может быть романтичнее, чем представить себя в роли прекрасной дамы в полный блеск двора Людовика XIV де Бурбон, известный как король-солнце.

В 30-е годы мода на характерные силуэты барокко - глубокое декольте со спущенными плечами, плотно насаженными корсет и широкие рукава. Кстати, подобные наряды в течение 19 века интересны еще несколько раз прекрасных дам. Цвета и особенности платьев в стиле барокко

Чтобы без труда определить эти направления, достаточно знать характерные особенности: Использование в юбках принцип стратификации; верхняя и Нижняя часть одежды имела оттенки контрастных цветов; многие детали и декоративные элементы - кружева, рюши, оборки; Открытое декольте и опустил на плечи пышными рукавами; плотно сидящий корсет, который осиную талию и знаменитости грудь, делает ее более привлекательной.

Цвета тканей пришли для шитья платьев вне глубоко и очень яркая. Надо было, чтобы на фоне вышивка эффект выглядела еще полнее. Популярны платья в стиле барокко 18 века фиолетовый, бордовый, перламутр, коричневый, зеленый изумруд и, конечно, золота считались. Женский облик

Наряд в первую очередь состоял из корсета. Тогда объемные юбки, I love вышел невероятно, выступал в роли каркаса. Без него не было бы просто держал их объем. Иногда размеры были настолько велики, что рыцари не заставили далеко стояли, ближе, работает. Про платье с длинным шлейфом. При этом под юбкой разметать в стороны от лифа, становился все ярче и был под темной одежде. Завершением образа служили высокие каблуки, перчатки, веера, кружевные зонтики и украшения - обязательно с большими драгоценными камнями. Фото платьев в стиле барокко

Важный вклад в развитие моды этого времени имеют продукты, характерные для амазонок в конце 17 века. Ее наряд состоял из платья-рубашки или рубашки, облегающие куртки, шляпе и длинной юбке. Понять на портрет графини де Сан-Нравится просто, что Амазонки были очень похожи на мужской костюм. Это же подчеркивает фигуру-силуэт, пышные манжеты и застежка на пуговицах, рукава с манжетами.

Еще одна особенность выпадающем меню была верхняя юбка. Стоит отметить, что разрезать дно придумано до барокко, но до конца 17 века это решение имеет наибольшую популярность. Верхняя юбка разрезана специально, чтобы затем представить Pin-up, богатая отделка нижней части. Как это выглядело, можно увидеть на фото ниже.

Кстати, прекрасная иллюстрация платьев в стиле барокко, и в это время дух произведения Веласкеса служить, где испанский художник изобразил портреты принцесс-Инфант.

Детали

Много внимания уделялось украшения и макияж. Огромная популярность кружева, клатчи, зонты, веера и трости с изящными ручками и богато.

Для модниц 17-18 веков обязательное требование нанесение косметики. Как уже упоминалось, бледный, только один для лица - неотъемлемая часть стиля барокко, а мушка на щеке считался пикантным завершением образа.

Не менее важна прическа была. Если в эпоху возрождения и классицизма она была максимально естественной, жизнь в расцвет стиля барокко на головах женщин украшали все тихо, все украшенные перьями, лентами, камнями, кружевами и даже модели кораблей. Мужской Облик

Глядя на фото, трудно представить, сколько пошив платья в стиле барокко 17-го века пошел. Сильному полу тоже пришлось несладко. Мужчины носили штаны до колена и футболки, щедро украшенные кружевом. Также носили чулки длинные узкие ноги. Ах да, кафтаны почти забыли до колена с оборкой или отложенным воротником. Учитывая, что Луки не мужской атрибут? Как это может смешно звучать, но именно они, как кружева, были в качестве обязательных полей при пошиве костюма. Даже обувь, и носили с бантами и пряжками.

Но это еще не все! Напудренные парики были не только у женщин. Даже мужчины пришли. Они были невероятно высокой и пышной. И еще через такой объем в них растительных вшей и даже... мышь! Нетрудно догадаться, как у людей голова чесалась. Для чрезвычайного положения "в тренде" быть специальные палочки изобрел, с которыми Господа и дамы выскабливание во время официальных приемов и бал-маскарады могли. Ну, это не публично такую красоту! Наследие

Итак, вот что мы имеем сегодня в стиле барокко: Платья, сшитые из парчи и бархата; Пышными рукавами и юбки, украшенные кружевами и бантами; Рюши и драпировки; Декольте и свободно на плечи рукава; Туфли с крупными камнями; Ящики; сцепление.

Ярким примером для дизайнеров, предпочтение для платьев той эпохи, является Кристиан Лакруа. Неудивительно, ведь его дипломная работа, посвященная истории костюма.

Первая коллекция модельера "Прекрасный Хельсинки" было много недомолвок в стиле барокко. Она была посвящена на юге Франции и отличался от красочных узоров на фоне пышных цветов. Пышность, яркость и ранее упомянул пресловутое "слишком" - все это было в будущем присутствует практически во многих своих коллекциях. Современная интерпретация

Сегодня платья в стиле барокко на многих шоу, но первые, которые показали свое видение платьев этой эпохи кутюрье Dolce & Gabbana. Декоративными элементами являются также все вершины, к которым применялись кристаллы и стразы. Особое внимание дизайнеры не забыли текстуру и цвет ткани, сложность композиции. Christie гамма также осталась неизменной. Здесь исключительно богатых цветов доминируют: черный с золотом; черный с серебром, коричневый, пурпурный и алый.

Образы данной коллекции полюбились всем. Не согласиться трудно, ощущение торжественности и радости с тем, что крупные цветы на ткани, гобелен и кружево создают. Золотые орнаменты и оттенки невероятно кристаллы сверкают и переливаются в текстуру из парчи, бархата и, конечно, позволяют девушке чувствовать себя настоящей принцессой.

Свадебная мода

Дамы уже знали свою привлекательность и хотели только самое лучшее. Платье шьется из атласа, атласа и бархата. В качестве аксессуаров часто перчатки и лотки использовать. В холодное время года наряды, украшенные мехом, реальные, а руки для чего муфты. Носить такие платья, а также тщательно многие лица, невесты напоминали фарфоровые куклы с тонкой талией, изящными открытыми плечами и юбки с округленными бедра юбку.

Традиция выглядит дорого и роскошно на сегодняшний день. Поэтому дизайнеры, взяв за основу мода 17-18 веков, создают свои интерпретации торжественных образов. Например, в 2013 году в коллекции дома моды Elle Saab потрясающая невеста представляет платье в стиле барокко (на фото ниже).

Как видим сегодня "жемчужина неправильной формы" по-прежнему настолько роскошный и не менее странно. Одежда в этом стиле отлично подходит для торжественных и светских мероприятий, но при одном условии: если они выглядят своеобразную яркость и не боится "слишком много" и "слишком много". Автор: Москвы Советует 27. Ноябрь, 2018



Категория: Жизнь женщины