"Vesta" или "Логан": что лучше, сравнение, характеристики автомобилей, плюсы и минусы


Опубликованно 01.12.2018 08:00

Появление «Lada Vesta» на современном автомобильном рынке не осталось незамеченным. Но сегмент, в котором он находится, характеризуется жесткой конкурентной борьбе, потому что борьба идет буквально за каждого покупателя. В частности, Logan, который считается лидером в этом классе. считаются основными соперниками «лада-Веста» и Renault Что лучше - «Веста» или «Логан»? Если отечественный автомобиль, чтобы противостоять французам?

Общее впечатление

Современная «лада-Веста» отличается от предыдущих моделей, являются автомобильной компании «АВТОВАЗ». Дизайн и улучшенные технические параметры «лады» играют решающую роль в попытке за первое место среди иномарок. Рассмотрим подробно характеристики «лады» и «Логан».

Конечно, стоит отметить, что Renault Logan внешнего дизайна ушел далеко вперед от первого варианта, т. е. рестайлинг превзошел все ожидания автомобилистов: обновленные фары, стильная декоративная решетка, высококачественный материал на передних и задних сиденьях. Уже после первой презентации, «Логан» получил большое количество положительных отзывов, так и отрицательных. Но по-прежнему эта модель нравится.

Еще больше фурор произвел «Lada Vesta». Автомобиль понравился многим российским автолюбителям, но кузов имеет много ценных поправок. Он получил большие длина, ширина и дорожный просвет, по сравнению с конкурентом. Обе машины хороши, но как «Веста» лучше «Renault Logan», и наоборот, рассмотрим далее в статье.

Проходимость

Отечественная модель отличает высокий дорожный просвет. Высота просвета составляет 178 мм при полной загрузке машины. Эти качества ограничения могут без проблем преодолеть высокий бордюр, скорость и даже нормально передвигаться по пересеченной местности. Многие водители умудряются даже на «Lada Vesta» быстро выходи из мелких выбоин на дороге. Автомобиль ведет себя довольно хорошо на скользкой дороге, но это еще больше в зависимости от выбранной резиновой «обуви» автомобиля. Все это привлекает покупателей, так как состояние дорожного покрытия во многих городах России. Автомобиль отличается плавностью хода, благодаря жестким передней и мягкость задней подвески, которая также позволяет водителю хорошо чувствовать дорогу во время езды.

Если сравнивать «Логан» с «Lada Vesta», то вы заметите, что высота пола у французов составляет всего 155 мм. Важно отметить, что эта цифра уменьшается на 20-30 мм, когда автомобиль загружается хорошо, например, при поездке в отпуск или за покупками в супермаркет.

Кресло

Рассматривая Габариты внутреннего пространства отечественного седана «Vesta», мы можем смело отнести автомобиль к классу В. носить форму и эргономику машина в хорошем состоянии в салоне, как водитель и передний пассажир высокие темпы роста. Автокресла улучшает базовой комплектации «Lada Vesta». Заднее сиденье имеет три подголовника Европейского типа.

Инженеры французов беспокоит информацию о пассажирах, так что места над головой в салоне есть ряд вполне достаточно для удобного передвижения и на долго. В «лада-Веста» есть возможность положение сиденья водителя в более широком диапазоне. Кроме того, основные кресла повторяют силуэт человека, что означает, что вы больше комфорта, чем в «Логане». Удобство

Чтобы облегчить какая машина: «Vesta» или «Логан»? Многие автомобилисты отмечают, что объем свободного пространства в салоне модели российского значительно больше по сравнению с французским соперником. Компания «Рино» пожертвовала объем салона с целью увеличения размера багажника. Если мы про качество сборки, то «Renault Logan», это гораздо лучше, и это не является нововведением, так как французы немного хуже в этом плане. Консоль

Приборной панели автомобиля «лада-Веста» со стандартным набором индикаторов выглядит вполне традиционно, как и в предыдущих моделях. Единственное коренное отличие может под углом как то, что она будет в сторону водителя. Однако элементы сборки хочу улучшить в будущем. Если вы «обнаружите Renault Logan», то, что консоль находится в очень строгой и консервативной, но технологии стиль. Рулевое колесо (руль) даже при «Lada-Vesta» лучше, чем у французских автомобилей.

Двигатель

Седан отечественного производства может быть с тремя типами трансмиссии и два типа трансмиссии. Все двигатели с 1,6-и 1,8-литра, мощностью 87 и 106 лошадей работать стабильно и не нуждаются в ремонте в течение долгого времени даже при регулярном использовании. Эти двигатели также разрабатывает и производит компания «АВТОВАЗ». Третий мотором на 118 л. с. — японец «Nissan». «Сердцем» автомобиля является более высокая цена, но характеризуется более высокой производительности и экономии топлива.

Если «лада-Западная» или «Логан», которые обнаруживают себя в одной и той же категории, так что вам будет, что «Веста» имеет больше преимуществ, потому что зарубежный аналог только с двумя типами двигателя. Однако, по экономичности «Renault Logan» считается дешевле.

Экстерьер

Выглядеть, конечно, лучше на «Lada Vesta». «Логан», хотя модифицируется и выглядит гораздо солиднее своего предшественника, но на уровне отечественного седана не дотягивает. Помимо того, открыто его тело проскальзывает Bugatti, трудно потратить уже за скромность. Она проявляется в малых размерах задние фонари, в люк бензобака вырезать отверстие для большого пальца и другие.

Кульминация, похоже, выемки являются дверные ручки. Кроме того, общая конструкция «Логан будут относится» по рейтингу, чем безлико — отсутствие подштамповок и другие интересные и стильные элементы расстраивает.

Так лучше: «Логан» или «Веста»? Если вы только в общих чертах, со стороны, рассматриваемые модели очень похожи. Также у автомобилей практически идентичны крутые крыши и широкого лобового стекла.

Разницу в WASD виде машины можно в британский и Active, которые совершенно разные. Этот дизайн придает каждой из них уникальные свойства. Со стороны героин -, кузов «Renault Logan», как лучший на преодоление воздушного сопротивления, что по результатам исследования.

«Передок» Машины

Какой автомобиль выглядит более презентабельно: «Lada Vesta» или «Логан»? Передняя часть французских машинах с небольшой лобной окно, которое плавно свисающий в капот. У отечественных моделей «лобовуха» немного шире, а на капоте расположены рельефные линии.

Передняя часть «Логан» напоминают визуально похожа на традиционную «птичку», которая состоит из фирменной декоративные защитные решетки и светодиодные фары, туманные крылья. У «Lada-Vesta» — широкая решетка радиатора и аналогичные по стилю фары. Нижняя часть бампера-это, несомненно, более привлекательным, чем у французских автомобилей. Хотя «Логан» и выглядит примитивно, но славится хорошей компоновки элементов. Специалисты компании «АВТОВАЗ» хотел дать «Жигули» новаторский стиль, но правда, не все получилось так хорошо. Коробка передач

Какая коробка передач лучше у «Renault Logan» или «лада Веста»? После сравнительного анализа не выявлено, что редуктор на модели отечественного производства отличается от французских конкурентов.

На обе модели будет пятиступенчатой коробки передач-механическая коробка передач (механика) и робот-узел автоматической коробкой. Однако важно, что редуктор типа при механизированной «лада-Веста» переходит гораздо проще.

В «Логане» регулятор скорости дергаться и вибрировать во время движения. Коробку на «Lada Vesta» водителей имеет достаточно большое количество положительных отзывов от автомобиля. По официальным данным, компания «АВТОВАЗ» в ближайшее время планируется производство вариант коробки передач для своих моделей. Шасси

Когда мы говорим о Рено Логан, обновленная модель «Logan 2» гораздо лучше переносит дорогах нашей страны. Это связано с тем, что автомобили, машины двигаются задние стойки усилены, что обеспечивает более мягкое. «Лада-Веста» изначально с заводской жесткой подвеской спереди и мягкой в задней части шасси автомобиля. Несмотря на такие различия в конструкции «Весты» или «Логан», машина отечественного производства и двигается плавно и не «дрожит» на неровной дороге.

Из-за увеличенного дорожного просвета, «Веста» имеет много места для маневрирования на неровной мостовой, где образовалась колея, много ям и неровностей. Явным преимуществом Отечественной модели является то, что он изначально был создан как раз в наших условиях, но не приспосабливалась водителей во время работы. В этом отношении хуже, чем француз «Жигули», причем появление их конструкции только усиленные пружины и стабилизатор, и, следовательно, он не владеет, обращения и надежности, на автомобили Отечественной сборки.

Сравнение спецпредложений

Важную роль при выборе автомобиля играет не только популярность, но и ценообразования. Какой автомобиль лучше: «Renault Logan» или «Веста»?

В этом вопросе дополнительное преимущество у француза, чья начальная цена составляет 420 тысяч рублей. Конечно, важно оценить автомобиль именно на этой категории стоимости базовой комплектации. Она включает в себя следующие элементы: Дневные ходовые огни; две подушки безопасности; слабо тонированными стеклами боковых дверей.

Стоимость широкой Отечественной заводской комплектации автомобиля не составляет более 490 тысяч рублей. Базовая версия «лада-Веста» значительно соблазнительными, потому что включает в себя: ABS+EBD, ESC; Устройство для предотвращения Tatiana машины при трогании на подъеме; Регулировка рулевой колонки; Система экстренного реагирования при авариях «эра-ГЛОНАСС»; Электроусилитель руля.

Важно помнить, что автомобиль российского производства будет иметь 106-сильный двигатель, и Логан с почти аналогичной комплектации обойдется в 540 тысяч рублей.

Так что лучше «Renault Logan» или «лада-Веста»? Сравнивая эти модели автомобилей, которые находятся в одной ценовой категории, «Веста» - это намного проще в управлении, безопасность машины значительно выше, а мощность движка больше. Стоит также отметить, что комплектации «лады-Весты», судя по отзывам, лучше зарубежного аналога. Конечно, эти модели автомобилей пользуются огромной популярностью и можно предположить, что самыми продаваемыми в России. И какой автомобиль приобрести — это личное дело покупателя. Автор: Мария Марийка 9. Ноябрь 2018



Категория: Авто