Сколько зарабатывает исследователь: уровень заработной платы по регионам, перспективы


Опубликованно 01.12.2018 09:20

Сколько зарабатывает исследователь: уровень заработной платы по регионам, перспективы

Один из самых популярных жанров, востребованных современных читателей, - это, безусловно, детектив. Есть опытный, мудрый и харизматичный следователь блестяще справляется с самыми запутанными делами, что приводит убийц, воров, бандитов и прочих негодяев на чистую воду. Во всех случаях в книгах заканчиваются впечатляющим gastein наручники в руках преступников. Но часто вымысел. Вы должны понять, что делает следователь в реальном мире, и сколько вы получите за их трудно и иногда опасно.

Какие следователи

В России есть три больших отдела питания, держа в руках собственный исследуя машину. Это следственный комитет, Министерство внутренних дел и Федеральная служба безопасности. Формально, для того, чтобы функции разные, но в последнее время, деятельности часто смешиваются, а иногда даже принести мои вопросы конфликтов. Примеров этого много в сми. Если вы пытаетесь выяснить, что нужно сделать, вы получите следующую картину.

Следователи, работающие в Следственной комиссии, занимающиеся тяжких и тяжких преступлений, убийств, изнасилований, крупные кражи и подобные преступления. Следователи органов внутренних дел сосредоточены на делах несовершеннолетних, социальная значимость, хотя они также подходят под действие Уголовного кодекса (например, избиения и грабежи), а также на административную часть. Но следователи ФСБ – как следует из названия — они расследуют дела, связанные с государственной безопасностью — захват и общение индикаторов, который есть не только в фильмах про Джеймса Бонда, но и в реальности. Помимо этого, в сферу интересов следователей ФСБ начала работы и большие внутренние дела, важные для безопасности государства, например, захват заложников или экономических преступлений в отрасли. Любопытно, что большинство следователей следственного комитета – мужчины и в органах внутренних дел – женщина. И в подавляющем большинстве являются молодые люди в возрасте до 30 лет.

Помимо этих крупных агентств, их следователи и дознаватели в небольшом количестве присутствуют Государственного таможенного комитета, Сломать, Федеральной службы исполнения наказаний и ряд других ведомств страны. Масса преступлений регистрируется и расследуется в системе Мвд, от 740 тыс. случаев предварительного следствия, более 600 тысяч приходится на полицию, и только около 100 тысяч падают на следственной комиссии.

Специальные звания

В дополнение к позиции каждого исследователя, например, Следственного комитета, а также имеет специальные звания — от младшего лейтенанта юстиции, и сроки выделения ценных бумаг в звании подполковника юстиции регулируются соответствующим регламентом комитета. Если сотрудник работает добросовестно, не имеет взысканий, сроки предоставления следующего заголовка может отличаться от 1 года (от младшего лейтенанта до лейтенанта) до 5 лет (от подполковника до полковника). Помощники следователя имеют звание прапорщик или старший прапорщик.

Факторы, определяющие уровень оплаты труда исследователя

Три основных фактора, которые определяют, сколько получает исследователь. Это зависит от позиции следователя, от его специального звания и региона обслуживания. Конечно, уровень оплаты труда, более точно-службы, также влияет на честность в выполнении своих обязанностей. Цифры, сколько зарабатывает следователь в Москве, очень отличается от уровня доходов следователей в регионах.

Перспективным, если работа следователя

Уровень преступности Россия находится недалеко от центра мировой статистики, но тем не менее количество различного рода преступлений и их тяжести не позволяют сказать, что эта проблема в основном решена или находится на пути ее решения. Поэтому профессия следователь был и остается популярным в современном обществе. Верить в прогноз наивные футурологи, что никогда не придет время яркий и преступность, полностью исчезает. До тех пор, пока этого не происходит. Состав заработной платы детектив

Потому что следователь, как должностное лицо, то это, прежде всего, государственных служащих и сотрудников, имеющих специальные звания, к разговору о зарплате здесь не совсем уместно, в смысле терминологии. Так как военнослужащие, следователи денежное содержание определено их положение и квалификация, размер которой будет зависеть также от региона, в котором проходит службу. Помимо этого, предусмотрены дополнительные выплаты за эффективность и качество работы. И эти призы могут быть выплачены как наличными, так и ценными подарками. Есть доплаты за выслугу лет, за добросовестное выполнение служебных обязанностей, за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, особые условия службы и ряд других. Кроме того, следователи пользуются большими правами в части социальных и правовых гарантий, т. е. тех, кто в гражданской жизни это называется социальный пакет. Имеются в виду льготные или бесплатные путевки, медицинское обслуживание, командировочных, оплаты личных расходов и других красивых вещей, которые, кстати, распространяются и на членов семьи исследователя. Есть также помощники следователя. Сколько помощников следователя, зависит от их статуса. Если научный сотрудник работает на общественных началах, зарплаты не получает. Сотрудники помощники могут заработать 15000-20000 рублей в месяц.

Следственный комитет

На вопрос, сколько зарабатывает следователь Следственного комитета, можно ответить, изучив социальные сети и достаточно данных, разбросанных по интернету. В среднем зарплаты в Москве, в центральном офисе, могут получить до 80000-90000 рублей в месяц. Столько зарабатывает начальник Следственного комитета Москвы. Обычный состав будет меньше, в среднем 45000-60000 рублей. В регионах оплата еще ниже и колеблется от 30000 до 50000 рублей.

Внутренние органы

Следователи органов внутренних дел, по сравнению с высказывания сотрудников Следственного комитета, они платят немного меньше. Сколько следователи в Москве? Это 40000-50000 рублей в месяц. Отсюда перейдем к ответу на вопрос о том, сколько получают следователи МВД в провинциальном городке, есть их зарплата может начаться даже с 15 000 рублей, что абсолютно не согласуется с важность и сложность их работы. Следователь полиции, служащий в штаб-квартире в Москве, это последняя категория в, сколько может получить следователь полиции в целом. И это потолок, хотя меньше, чем его коллеги из Следственного комитета, но по-прежнему достаточно высок. Это 60000-80000 рублей.

Вакансии для следователей

Общественные набор ресурсов есть слишком мало работы в этой должности, например, в Москве удалось найти только 12 рабочих мест, в огромный город, в Новосибирск, Краснодарский край и ряд других крупных городах России вакансий вообще нет. То же самое должно сказать и о веб-сайте Следственного комитета, где также стоит лаконичная фраза: «в настоящее время вакансий нет». И это не удивительно, поскольку специфика работы предполагает, что значительное число сотрудников на службе через рекомендации друзей или через активный поиск потенциальных работников, например, количество уволенных из Вооруженных сил и других правоохранительных органов.

На самом деле следственные органы довольно закрытое сообщество, предпочитающее пополнять свои ряды доверчивых людей. Так что ответ на вопрос, сколько зарабатывает следователь со всех социальных льгот и неденежных платежей, довольно сложно. На ведущих сайтах по всей стране, удалось найти только несколько десятков объявлений о работе следователя. Для начинающих в этом случае являются суммы от 44000-50000 в Москве и Санкт-Петербурге до 30000-40000 фунтов для маленького города, так как Верхнее, Якобы, волжск, Королев. Эта информация не может дать полной картины, сколько на самом деле получает следователь в России. Автор: Сергей Быстро 14 Октября 2018 года



Категория: Экономика