Как связать куклу спицами: схемы данных, описание. Вязаная одежда для кукол


Опубликованно 01.12.2018 18:41

Как связать куклу спицами: схемы данных, описание. Вязаная одежда для кукол

Вязание кукол спицами, схемы и алгоритмы рассмотрим в нашей статье. Сложно не согласиться, что купить куклу в магазине для своего ребенка сегодня не является особой проблемой. Современный рынок игрушек предлагает нам огромный выбор игрушек, в том числе кукол. Цены и качество этих продуктов развивается очень разные и на любой кошелек.

Также современные технологии сделали возможным продажу через Интернет-магазины, выбор просто бесконечный. Но даже несмотря на это, приобретенные в супермаркете кукла не будет так дорого, как ребенок, который вы сами связали. Вот очень популярный рука касается работы - изготовление кукол своими руками. Они выглядят очень необычно, неповторимый, эксклюзивный и абсолютно безопасно для ребенка любого возраста. Если вы решили подобную игрушку для ребенка самостоятельно, вы, вероятно, будете думать, как кукла спицами связать?

С чего начать

Вязаные куклы спицами - это один из самых простых способов изготовления игрушек. Группы товаров очень мягкий на ощупь, теплый и вследствие своей необычной внешностью сразу привлекает внимание ребенка.

В этой статье мы рассмотрим хороший вариант, как связать куклу вязание без точных схем и размеров, что дает вам свободу выбора и полет фантазии на работе. С таким принципом, можно сделать очень оригинально и необычно красивая кукла. Стоит отметить, что они также знают, что технология изготовления кукол спицами начинающие мастерицы. Что нам нужно: Иглы; различные нити; любой мягкий наполнитель; Спицы для вязания; паре спиц; Пряжа телесного и белого цвета; Глаза для кукол; Ножницы; Цвет или нить для украшения лица куклы. Основой

Чтобы начать изготовление куклы, с телом, в качестве основы. Для этого спицы (в паре) введите четное число петель. Стоит помнить, что чем больше количество циклов, которые вы делаете, тем "полный" свою куклу.

Возьмем, например, 40 петель. Вязать лицевой гладью, эти петли станут началом куклы. Подойдет этот узор очень прост и легко: 1 ряд - обязательно лицевой петлей, а второй-li.

Края были красивыми, обязательно принимайте по 1 петли, и последнюю петлю сайт неправильный. Какая кукла будет в высоту, в зависимости от количества рядов, которые вы приняли, в нашем примере нужно сделать 30. Треугольник, сшейте бока и верхние кругу.

После этого наша кукла заполняется наполнителем, который выбрали. Голова куклы должна быть больше по размеру, чем туловище. Для этого вам дают 50 петель, обширные изображением с постепенным расширением способами.

Сделать Конечности

Спицы для вязания носков, которые можно установить ручки и даже ножки для куклы, чтобы посмотреть на такой системе будет никаких швов, что выглядит более эстетично. Схема расчета подходящего количества петель-это очень просто: возьмите половину первоначального количества петель тела, должно получится 20 на странице.

Руки и ноги куклы различной толщины и ширины можно сделать, все зависит от ваших пожеланий и фантазии. Петли лицевыми решился по кругу. Размеры проконсультировать, определить ростовых кукол, исходя из пропорций вашего тела. Если вы опыт в вязании, тогда используйте комплексный метод и связать пятки и даже пальцы. Готовые части тела аккуратно пришить к телу куклы.

Волосы

Очень простой и популярный способ, готовых волос - это пришить подходящие по цвету нитки. Вы можете прикрепить свои ряды обычных крючок или спицы для вязания, Persian от макушки по спирали, или просто прямой, начиная от ровного пробора.

Также для этого часто используют искусственные волосы и шерсть. Если они обеспечивают искусственный материал, оставьте нить вшивый пряди обычным способом. Делать все, что остается, - закрепить открой глаза и черты лица цвета или мигают разноцветными нитями. Ниже показано, как это выглядит спицами вязаные куклы с волосами из пряжи.

Пупсик

Для пошива куклы мягкую пряжу, а также спицы рекомендуют больше по диаметру. Голова и тело куклы шить по той же схеме и количество петель, и какой должна быть кукла, но руки и ноги намного короче и толще. Pups плотно заполнить не очень, он должен быть мягче, чем кукла. Черты лица у щенков способ сделать стяжку, есть много способов и семинары по стяжки для кукол. По схеме в видео ниже, они очень красивые игрушки делают вашему ребенку.

Вязаные Куклы Одежду

Вязаная одежда для кукол - нужный и важный аксессуар для каждого продукта. Когда наша дочь играет с куклами, они одеваются также как и взрослые женщины, очень любят различные наряды. И вопрос, к чему куклы одевают своих любимых, стоит на первом месте. Психологи говорят, что наряжать кукол в разные наряды, сочетать цвета и так далее, напрямую влияет на будущие способности ребенка одеваться красиво и со вкусом. Чем больше одежды для куклы есть ребенок, тем больше полет фантазии.

Урок вязания кукол не занимает много времени, главное, что нужно-это желание, фантазия и инструменты. Вязаная одежда для кукол, выглядит очень мило и необычно, и девушка безумно любит. Это отдельные вещи или фразы могут быть в одном цвете. Вы можете, например, комплект из платья, шапочки и сумочки связать, схема во всех подробностях представлены ниже.

Верхняя одежда может связать даже для того, чтобы кукла "теплее" зимой, например, пальто, как в видео ниже.

Связать куклу можно несколько схем

Если вы думаете, как вязать связать куклу, то выбор между двумя возможностями: Сделайте твердое вещество целую куклу. Тело связать по отдельности части куклы, затем аккуратно шить вместе.

Особенность вязания кукол

Вязание куклы спицами (мастер-класс) - очень востребованная тема). Начните с головы, сделать в виде мяча, поднял большое количество петель, которые даны в дальнейшем только прибыль (схема выше головы). В зависимости от того, какое количество взято такое Privacy, зависит от размера головы куклы. Стоит отметить, что делать их постепенно, чтобы форма была идеально круглой. После сделанных манипуляций пропустите нить через весь ряд петель и аккуратно тянуть, и тогда же нитью сшейте боковые швы. Голову набейте наполнителем. Тело

Чтобы связать тела куклы, возьмите 24 петли, но схема вязания не очень распространена. Первую петлю сделать лицо, возьмите вторую на правую спицу, при этом следите за тем, чтобы Рабочая нить находилась перед экраном. По этой схеме не решился до конца полотна. Не забывайте, что последняя петля должна идти изнутри наружу. Такая схема тела куклы делает очень хорошо, он идет равномерно. После того, как связали тело куклы, пришейте голову к нему, которые ранее связали. Вы должны пришить аккуратно, чтобы избежать повреждения нитей на холсте, и чтобы это выглядело аккуратно.

Части тела

Руки и ноги куклы вязать по той же схеме, что и голову, взять на ручки, например, 10 петель. Затем вынуть, не забудьте заполнить наполнителем. Так что вам придется шить две руки и две ноги. Когда вы закончите, пришейте руки и ноги к телу куклы. Дизайн вязаной куклы

Вязаные спицами куклы, которые мы привели выше, может выглядеть так, как позволит ваша фантазия. Каждый мастер делает дизайн и оформление куклы по-своему. Например, для того, чтобы кукла вышла как живая, глаза и нос и рот и волосы. Для полного образа для куклы можно шить одежду, например, платье или брюки с блузкой.

В последние годы очень популярны Национальная тематика оформления кукол, например, в наряды. Он был популярен из-за высокого спроса на отмену этнических и патриотического Духа среди населения. Куклы в этнических костюмах, платьях и юбках ценится достаточно дорого на рынке.

Спрос составляет 40% больше, чем другие обычные модели.

Также очень популярны оформлению лица куклы детально. Например, мастер будет вызвать улыбку на лице и широко открытыми глазами или показать грусть, и даже слезы. Такие куклы выглядят завораживающе и даже немного мистически, поскольку лицо выиграть черты живого человека. Стоит отметить, что в древности это было запрещено делать, куклам лица, так как считалось, что вы получите приобретая новейшие души. Вязать сплошным полотном

Сшить куклу твердое вещество, даже начинающий мастер не берет больше, чем один день, и радоваться новой необычной игрушкой, будет месяц ваш ребенок не один. В нашей статье мы представляем вам урок по шитью куклы ткань. Схема такой пошив очень прост: для начала достаточно связать большое полотно. Вид куклы зависит от того, какой размер полотна свяжите: чем оно больше, тем выше кукла. В качестве примера можно серии взять 30 петель и Preset 40. Такая кукла может цветные или монохромные.

Тело лепить игрушки, сделайте строчку посередине, формируя ножки куклы.

Куклу набивают наполнителем, убедитесь, следуйте этим шагам: сначала ручки и ножки, потом голова и тело разбирают. Так как вязаные куклы такого типа есть маленький ребенок любит, используйте уплотнения для зерна, риса или мелких зерен. Немного истории

Всем известный факт, что, играя с игрушками, ребенок развивает свое воображение, интеллект и творчество. Уже в древности игрушки имеют особое значение в воспитании ребенка имели. О кукол, так как игрушка, она известна со времен древнего Египта и Рима, когда подарки в виде игрушек фигурки животных и людей просто богатых семей.

В Древней Руси сама кукла считалась оберегом и хранителем домашнего очага.

Интересно знать, что хозяйки шили трикотажные из пряжи и крючком для ваших детей, зачатие, потому что у семьи просто нет возможности покупать игрушки на рынке. Сегодня кукол из ниток, как оригинальный подарок или просто украшение для дома.

Главной особенностью игрушки из пряжи держать вашу безопасность для любого возраста, так как невозможно получить травму и детали невозможно otlomat или проглотить.

В заключение я хотел бы добавить, что понять очень просто, как связать спицами куклу, кроме того, очень успокаивает и рекомендуемые занятости для нервных людей. Выбрав эту куклу для своей дочери, сделать необычные и очень дорогие сердцу ребенка подарок. Автор: Юрий Зеленский 13. Ноябрь, 2018



Категория: Развлечения