У бактерий нашли квантовой запутанности


Опубликованно 02.12.2018 12:05

У бактерий нашли квантовой запутанности

Пару лет назад, ученые провели исследование, в котором доказали, что бактерии фотосинтеза, способны поглощать и излучать фотоны при отражении света в небольшом пространстве между двумя зеркалами.

Теперь появилась новая работа, статья о которой была опубликована в Journal of Physics Communications. Он доказал, что этот процесс может быть гораздо сложнее, чем казалось изначально, и бактерии могут сообщить отражают свет по шкале.

В эксперименте были использованы отдельные фотоны, что отражается между двумя зеркалами, разделенных на микроскопические расстояния. Согласно теории двойственности волна-частица, фотон является самой малой частицы света, который показывает, что волновая функция.

Уровни энергии в экспериментальной установке, якобы, показывают, что бактерии путать с света на квантовом уровне, так как некоторые из отдельных фотонов, видимо, и они взаимодействовали с телами, и не попадает в них в то же время.

Нет никаких причин, чтобы проявить скептицизм по отношению к эти результаты, до тех пор, пока кто-то не воссоздать этот опыт, чтобы отслеживать признаки квантовых взаимодействий.

В любом случае, ученые ограничены количество и качество данных, опубликованных в научной работе. Также энергетические уровни бактерий и зеркало установка, на самом деле, должны быть записаны отдельно для подтверждения квантовой запутанности, что в этом изучении, научные работники не сделали.

Тем не менее, если вы успешно прошли все испытания, это станет первым свидетельством того, что какая-то форма жизни была вовлечена в процессы мира квантовой физики. Как правило, в состоянии только субатомные частицы. Даже учитывая то, что микроскопические формы жизни чрезвычайно малы, для науки будет иметь огромное значение.

Напомним, ранее сообщалось, что бактерии были украдены и ДНК для быстрой эволюции.



Категория: В мире