Брестская парк областной больницы: истории и деятельности сегодня


Опубликованно 02.12.2018 12:45

Брестская парк областной больницы: истории и деятельности сегодня

Главным государственным учреждением, в Брестской области в Белоруссии для предоставления медицинских услуг и неотложной помощи-Брестская парк областной больницы. Учреждение располагает современным оборудованием и предлагает пациентам и их родителей диагностики и лечения заболеваний широкого профиля (ЛОР, травмы, инфекционных заболеваний, неврологии и других) История

Находится Брестская областная детская больница в Высоту, 12. В учреждении, доступна высококвалифицированная и специализированная помощь всем детям, проживающим в районе и Бресте.

История развития детской больнице области начинается в 1968 году, когда, согласно распоряжению городского образованное от, было закрыто детское отделение в составе областной больницы и создание городского отдельного учреждения для детей. К концу этого года были открыты больница и три отделения. После 2-х лет был открыт еще в детское отделение. В 1975-м городская больница была переименована говоришь. В 1983 году открыт офис для выживания недоношенных детей, детей. Открытие детской реанимации, произошло в 1987 году. В 1989 году было открыто новое здание больницы состоит из 6 этажей. На протяжении следующих семи лет, в больнице продолжала развиваться, были открыты новые отделения: ЛОР, неврологическое, гнойной хирургии. В 2003 году произошло отделение консультационные центры здоровья в больнице. Отделение интенсивной терапии и операционных блоков проведена в 2006 году. В 2013 году завершен ремонт старого госпиталя, который состоит из трех этажей. Деятельность

В настоящее время Брестская детская региональная больница имеет сложную структуру подразделений и отделов различного профиля и специализации. Включает в себя:

1. Отделение неотложной помощи.

2. Интенсивной терапии выход (советник бригады).

3. Педиатрический блок 280 мест: 1-я педиатрия (сердца, сделайте, этого не сделал и гематологических заболеваний); 2-я педиатрия (легких патологии); 3-я педиатрия (инфекционные заболевания); 4-я педиатрия (гастроэнтерология, эндокринология, рад за тебя); 5-я педиатрия (выживание недоношенных детей, детей); неврология.

4. Хирургический блок на 157 кровати: операции; ЛОР-отделение; развлечений офисе; неотложной помощи; анестезиология и реанимация; народ.

5. Вспомогательные подразделения: лаборатории; функциональная диагностика; эндоскопии; физиотерапия; Физиотерапии; кабинет ГБО (Broker); кабинет УЗИ; кабинеты лучевой и рентгеновской диагностики.

В больнице проводят обследования и лечат хронические заболевания. В случае необходимости, в учреждении имеется возможность проведения комплексных обследований и операций. Оказание медицинской помощи, установленный на высоком качественном уровне и доступна всего детского населения области. Автор: Максимум Инга 9 Октября 2018 года



Категория: Здоровье