Как подключить вентилятор к материнской плате? Пошаговая Инструкция


Опубликованно 02.12.2018 21:10

Как подключить вентилятор к материнской плате? Пошаговая Инструкция

Компьютер, как и любое другое оборудование, системы охлаждения, поэтому этот вопрос всегда актуален. При запуске особо требовательных программ и системных приложений подвергается сильному нагреву, поэтому необходимо знать об охлаждении. Большинство компонентов внутри системного блока не обладают собственным охлаждением, но плата этих функций, поэтому будет показано далее, как вентиляторы к материнской плате. Что такое кулер?

Прежде чем понять, как вентиляторы к материнской плате, вы должны понимать, что вы делаете. Кулер внутри системного блока обеспечивают отток горячего воздуха и помогают сделать холодные потоки.

Наличие дополнительных радиаторов обеспечивает непрерывное охлаждение нагретой поверхности всех компонентов на системной плате. Подключение к материнской плате

Сначала мы определяем количество встраиваемых процессорных кулеров, как это быть по-разному в разных зданиях. Обычно на крышке корпуса есть несколько отверстий, для того, чтобы узнать, сколько вентиляторов можно подключить к материнской плате.

Теперь вы должны тщательно рассмотреть материнскую плату — на ней вы должны быть свободные разъемы на три контакта. Если трудно, руководство придет на помощь, где такие разъемы, как система вентилятор. Это поможет в том, как подключить вентиляторы к материнской плате.

После этого необходимо иметь внимание на болельщиков — на лопатки через маркер, указывающий на их сторону. При установке на переднюю панель кулер нужно установить так, чтобы воздух вошел. Для горячего потока будет кулер на задней панели. Тогда вентилятор в корпусе фиксируется с помощью винтов-шурупов, которые входят.

Некоторые кулеры вместе с силиконовыми фиксаторами, что идеально подходит для крепления вентилятора в корпусе, так как плотное прилегание силикона обеспечивает полное отсутствие вибраций.

Теперь пришло узнать время, куда подключить вентилятор на материнской плате. Это действие выглядит следующим образом. После того, как правильная вилка, для этого шнур вентилятора. Задачу, как она решена вентилятора к материнской плате. Взаимодействие с блоком питания

Если на материнской плате не было свободного порта, но нужно дополнительное охлаждение, то стоит обратить внимание на блок питания.

Процедура почти не отличается, как вентилятор к материнской плате. Для этого кабель должен соответственно кулер к блоку питания в соответствующее гнездо.

Настало время проверить на работоспособность кулер, два варианта. Для начала необходимо запустить компьютер и увидеть направление воздуха. Можно просто взять лист бумаги и поставить его на вентилятор — движение листа показывает направление воздушного потока, который помогает определить, в какую сторону лопасти направлены. Из соображений безопасности лучше не проверять руками, что вентиляторы работают.

Теперь закройте корпус компьютера и закрепите его с помощью винтов. Автор: Юлия LEGION 29. Ноябрь, 2018



Категория: Hi-Tech