Роман Нойштедтер: карьера футболиста, который может сыграть за три национальные

Опубликованно 03.12.2018 01:15

Роман Нойштедтер – российский профессиональный футболист немецкого происхождения, который выступает в роли полузащитника в турецкий клуб "Фенербахче". Ранее футболист играл за такие команды, как «Майнц 05», дортмундская "Боруссия" и "Шальке 04". В 2016 году Р. Нойштедтер получил российское гражданство, после чего он был объявлен в сборной России по футболу. В период с 2012 по 2013 год он играл за сборную Германии.

Биография футболиста

Роман Нойштедтер родился 18 февраля 1988 году в украинском городе Днепропетровск. Его отец, Петр Нойштедтер, был также игрок в американский футбол, играл в местном клубе «Днепр». Детство Роман провел в Кыргызстане, вместе с мамой, бабушкой и дедушкой, которые были русской национальности. Отец Роман, в основном, видели только по телевизору, когда смотрел футбольные матчи украинской Премьер-лиги. В настоящее время родственники Романа живут в Российской Федерации. В начале своей футбольной карьеры

В 1994 году Петр Нойштедтер перебрался в немецкий «Карлсруэ», а спустя год стал игроком клуба «Майнц 05». Из-за этого Роман присоединился к футбольной академии «Майнц», где он оставался в течение многих лет, однако, как и его отец. Здесь он прошел через все возрастные команды – он играл с 1995 по 2006 год.

Осенью 2006 года Роман Нойштедтер был включен в doubletree состав «Майнца», где он играл в течение трех сезонов. В общей сложности, в явление, «карнавал» провел 68 встреч и забил 9 голов. В сезоне-2008/09, Роман стал наняты в голове главной команды. 29 октября 2008 года Роман Нойштедтер сыграл свой первый матч за основу против «Фрайбурга», в рамках второго немецкой Бундеслиги.

Дебютант вышел на 84-й минуте матча, заменив нападающего будет хорошая. Матч тогда завершился победой «Майнца» со счетом 1:0. Во время сезона Роман появился на поле еще в шестнадцати матчах, но голов не забил. Тем не менее, Мастер продемонстрировал качественную игру в центре поля – это был всеобщий «давай вернемся», который был в состоянии остановить атаки соперников, и, соответственно, создать вектор развития атак, и для его команды. По окончании сезона покинул клуб голландский вы заинтересованы несколько немецких клубов Бундеслиги. Переход в «Боруссию Менхенгладбах»

В преддверии сезона 2009/10 Роман Нойштедтер подписал трехлетний контракт с менхенгладбахской "Боруссией". Полузащитник был крайне трудно попасть в основной состав. Периодически его оттолкнула путаницы травмы, также была большая конкуренция среди полузащитников.

Большинство матчей в сезоне Роман проводил за вторую команду в чемпионате резервов. Официальный дебют в национальном чемпионате Германии, Роман Нойштадт состоялся 16 августа 2009 года против клуба «Герта». Здесь дебютант Бундеслиги появился на поле на 85-й минуте вместо этого Приходит Маркса.

В начале 2012 года Нойштадт получил предложение контракта от медведева и Шальке 04. До конца сезона игрок вел переговоры с клубом, только в летнее время, это удалось подписать соглашение и вступить в клуб. В августе, Роман провел свой дебютный матч в форме «королевский синий» против «Саарбрюккеена» в рамках национального кубка. Кстати, вышел на поле в стартовом составе. В октябре того же года полузащитник дебютировал в лиге чемпионов, это была группа, встречи с греческим «Олимпиакосом». Через неделю Роман Нойштедтер забил первый гол за "Шальке" в ворота «Вольфсбурга» в рамках Бундеслиги (победа «синих» 3:0).

12 марта 2013 г.-Роман забил первый гол в лиге чемпионов турецкого «Galatasaray». Летом 2016 года, и игрок решил не продлевать соглашение с "Шальке", а также рассмотрели предложения от российской стороны из москвы «ЦСКА» и казанский «Рубин». В общей сложности, полузащитник "Шальке 04", 122 официальных матча и стал автором 7 голов. Где играет Роман Нойштедтер?

"Фенербахче" в чемпионате турции футболист подписал в июле 2016 года. Сумма трансфера не разглашается в средствах массовой информации. В августе игрок дебютировал за клуб в матче против «Стамбул Басков».

В составе «желтых канареек» Нойштедтер стал вице-чемпионом национального первенства Турции 2017/18, и в следующем сезоне он завоевал бронзовую медаль. Начиная с сентября 2018 года, полузащитник "Фенербахче" 49 матчей и забил их статистика 3 гола. Международная карьера

В 2008 году Роман Нойштедтер два матча в составе молодежной сборной Германии до 20 лет. Принял участие в матче против Италии и Швейцарии. Второй даже удалось забить гол.

В 2011 году Федерация футбола Украины выразили свою заинтересованность позвонить в Нойштадт в свою сборную, потому что футболист родился в Украине. Полузащитник заявил, что, скорее всего, примет предложение, однако, для завершения процесса вам необходимо получить паспорт гражданина украины. В результате главный тренер сборной Украины Олег Блохин опроверг информацию о переходе в немецкий.

В ноябре 2012 года Нойштедтер был вызван в национальную команду Германии в товарищеском матче с Голландией. В матче Роман дебютный, вышел на замену во втором тайме. Россия

В январе 2016 года, футболист встретился с членами Российского футбольного союза, чтобы обсудить возможность войти в состав национальной команды России. В мае 2016 года, и игрок получил гражданство Рф, и вскоре он был объявлен на "Евро-2016" в стране.

1 июня 2016 Нойштедтер дебютировал для России в матче против Чехии, выйдя на замену на 64-й минуте. Сборная Чехии потом, после победы со счетом 2:1. В общей сложности полузащитник провел в России 8 официальных матчах по-прежнему без голов (на момент сентября 2018 года).

Как известно, Роман не был представлен к домашнему чемпионату мира 2018 года в России. По мнению многих, такой выбор Станислава Попытался было основано на неоднозначный игра-ex-немецкий для "Евро-2016". Состав сборной попал еще один натурализованный игрок из Бразилии - Марио Фернандес. О Романе Нойштадт тренер даже не говорил публично. Автор: Игорь Павлов 24 Сентября, 2018