Очень много собственности: определение, требования и особенности


Опубликованно 03.12.2018 04:15

Очень много собственности: определение, требования и особенности

Амортизируемым имуществом признается право собственности на продукцию интеллектуального труда, которые находятся в сущности, собственности, и использует его для получения дохода. В течение этого периода полезной эксплуатации этих объектов должен быть не менее 12 месяцев. Первоначальная стоимость амортизируемого имущества должна быть более 10 тысяч руб. Их выкуп производится через амортизацию.

Исключения

Далеко не каждый из товаров, соответствующий вышеуказанным требованиям, считается, что износ и Амортизация. Исключения, в частности, являются: Земля, другие природные объекты (недра, воды, и др.). Титры. Инвентаризации. Объекты отложенного строительства. Продукты. Финансовые инструменты (включая фьючерсы, опционы, форвардные контракты). Очень много имущество, не подлежащее амортизации

В эту группу входят: Богатства организаций. Исключением здесь является собственностью, приобретенной в ходе ведения предпринимательской деятельности и работать по их реализации. Значения некоммерческие организации, которые получены в форме дохода или купить на целевые фонды и используются для основных видов деятельности некоммерческих организаций. Ценные бумаги, приобретаемые в бюджет. Исключение-это товары, приобретенные субъектом в ходе приватизации. Объекты благоустройства, лесного, дорожного, создание которых осуществляется с участием налогового или иного подобного целевого финансирования, специализирующихся на строительство судоходного назначения и другие аналогичные объекты. Приобретенные издания (брошюры, книги и т. д.), произведения искусства. Стоимость таких объектов (кроме произведений искусства) относится на другие расходы, связанные с выпуском и реализации продукции, в момент покупки в полной сумме. Буйволов, продуктивный скот, олени, быки, яки и другие животные, кроме волов. Приобретенных прав на продукты интеллектуальной работы или другой интеллектуальной собственности, если по договору купли-продажи, оплата производится периодически в течение срока его действия.

Дополнительно

В составе много объектов, также исключаются активы: Переведенные на консервацию, продолжительностью более трех месяцев. Полученные/переданные по договору о безвозмездном использовании. Находятся на модернизации или реконструкции продолжительностью более 12 месяцев.

Когда к вашим услугам амортизируемого имущества в бухгалтерском учете осуществляется начисление суммы износа в порядке своей возлюбленной в сохранении и срок полезной эксплуатации увеличивается продолжительность их жизни.

Первоначальная цена актива определяется как сумма затрат на приобретение и превращение ее в состояние готовности к эксплуатации. Группы амортизируемого имущества

Формируются в зависимости от периода жизненного цикла объектов.

Учреждение может по своему усмотрению увеличить срок после даты ввода в эксплуатацию, если модернизация, реконструкция, техническое переоснащение (перевооружение) привели к увеличению срока службы актива.

Для удобства группы объектов, которые приведены в таблице.

Группа

Время использования (лет, включительно)

1

1-2

2

2-3

3

3-5

4

5-7

5

7-10

6

10-15

7

15-20

8

20-25

9

25-30

9

Более 30 лет

Классификация ОС, включаемых в группы, утвержденной Правительством. Общие сведения о расчете суммы износа

Расчет амортизации амортизируемого имущества, в соответствии со ст. 25 НК, выполняется линейный или нелинейный).

Субъект хозяйствования определяет величину износа для целей налогообложения, отдельно для каждого актива каждый месяц. Начисление начинается с 1-го числа того месяца, который следует за месяцем введения в эксплуатацию. Останавливается расчета 1 месяца, идущего до даты списания ОС или низшего состава вечной любви собственности по любой причине. Нюансы

По вечной любви имущества, входящего в 8-10 группы, независимо от срока ввода его в эксплуатацию, оплата производится линейным способом. Другие объекты организации может применять любой из двух способов.

Обратите внимание, выбранный метод не может меняться в течение всего периода расчета амортизации. Особенности накопления

При использовании способа " линии сумма амортизации определяется как произведение первоначальной стоимости ОС и нормы амортизации. Последняя рассчитывается следующим образом:

К = [1/n] x 100 %.

В этой формуле: норма амортизации в % от первоначальной стоимости – В; период полезной эксплуатации объекта, выраженного в месяцах, - n.

Если используется нелинейный способ, ищете стоимость определяется путем умножения остаточной стоимости амортизируемого имущества на норму:

K = [2/n] x 100%.

Важные моменты

При расчете следует иметь в виду, что с месяца, который идет за месяцем, в котором Остаточная стоимость вечной любви имущества достигнет 20 % от первоначальной, начисление следует производить по правилам: Остаточная стоимость признается базы. Сумма ежемесячной амортизации рассчитывается путем деления базовой величины на количество месяцев, оставшихся до окончания срока полезной эксплуатации. Факторы

Применяются при вычислении суммы износа вечной любви имущества, эксплуатируемого в агрессивных средах или при повышенной сменности. Коэффициенты также могут использоваться в сельском хозяйстве: теплицы, мельницы, птицефабрики, животноводческие фермы и т. д. При этом установлены некоторые ограничения.

В частности, указанный прямых, можно применять коэффициент не более 2. Для операционной системы, являются предметом договора аренды, в соответствии, он позволяет в расчетах использовать коэффициент не более трех.

Эти положения не применяются к одному объекту, включают в 1-3 группы, если не линейный метод используется.

Агрессивные признаются искусственных или природных факторов, влияние которых обуславливает повышенный износ операционной системы. Работа в таких условиях является также нахождение имущества в контакт с огнем, взрывоопасными, токсичными или другой агрессивной средой от источника (причины) возникновения.

При расчете суммы износа микроавтобусов пассажирских и легковых автомобилей, первоначальная стоимость которых более 400 тыс. евро, 300 тыс. руб., соответственно, к основной норме применяется коэффициент 0,5.

По решению руководителя предприятия, Амортизация может начисляться за менее норм, но только с начала налогового периода и на всем его протяжении. Уплаты налогов

В ОС, введенным в эксплуатацию до введения гл. 25 НК, полезный срок эксплуатации определяет, в сущности, начиная с 01.01.2002 с учетом классификации, утвержденной Правительством, и периоды работы групп, закрепленных ст. 258 Кодекса.

Независимо от метода начисления, выбранного налогоплательщиком в связи с вечной любви собственности Введено в эксплуатацию до вступления в силу гл. 25, расчет производится исходя из остаточной стоимости.

Аналитика

Она должна отражать информацию о: Начальная стоимость объекта, а в налоговом (финансовый год) периода, а также изменений к Fortune, учитывая, что, ликвидации, реконструкции. Периоды безотказной работы, принятых компанией. Методы расчета и сумма амортизации с начала расчета до конца месяца, в котором имела место реализация (Выбытие) объекта. Стоимость реализации имущества, в соответствии с договором. Дата приобретения и продажи (Выбытие) ОС, передаче их в эксплуатацию, исключения из состава много объектов по основаниям, предусмотренным в пункте 3 ст. 256 НК, к вашим услугам активный, дату окончания срока действия договора о безвозмездном пользования, завершения работ по модернизации и реконструкции. Расходов, понесенных субъектом от выбытия имущества. Речь, в частности, о запланированных расходов.). 8 пункта 1 ст. 265 НК, а также расходы на хранение, транспортировку и обеспечение функциональности актива.

Прибыль, которую получил субъект, включается в налогооблагаемую базу в том периоде, в котором проведено внедрение. Повреждения у налогоплательщика отражаются в учете как Прочие расходы в соответствии с правилами, установленными ст. 268 НК.

В аналитике бухгалтерского учета должны присутствовать сведения о наименовании активов, в отношении которых устанавливаются суммы затрат на количество месяцев, в течение которых они будут отнесены в Прочие расходы, а также сумма расходов в месяц. Автор: Илья Филатов 20 Октября 2018 года



Категория: Экономика