Биография словацкой теннисисткой Магдаленой Рыбариковой

Опубликованно 03.12.2018 05:45

Магдалене Рыбариковой – известный словацкий теннисист. Магдалена является победителем пяти турниров WTA и Уимблдонский полуфиналист в 2017 году в одиночном и парном 2014.

Рассмотреть биографию словацкой теннисисткой Магдаленой Рыбариковой. Детство

Теннисистка родилась в небольшом словацком городе Пьештяны 4 октября 1988. Магдалена родилась в простой семье. Его отец работал простым рабочим на электростанции, а мама была домохозяйкой. Девочка-младший ребенок в семье. У девочки есть старшая сестра и брат. В юном возрасте девочка ходила на уроки тенниса, оттачивая мастерство на быстрых поверхностях, а именно трава и хард. И 15 лет он переехал в Братиславу, в целях подготовки в Национальном Теннисном Центре.

Карьера

Состоялся дебют в профессиональном теннисе у девушки в 16 лет, когда Магдалена сыграла первые матчи на турнирах ITF. В следующем сезоне, она выиграла первые турниры по версии ИТФ. Также словацкий теннисист был вызван в сборную, где он сыграл в Кубке конфедераций. Спустя год юная теннисистка сумела принести первое очко в Кубке Федерации, таким образом, помог родной команде, чтобы претендовать на вторую группу, обыграв вьетнамский соперника.

В 18 лет, молодая теннисистка попала в Финал юниорского Уимблдона. В финальной части турнира, Доминика уступила будущей первой ракетке мира, датчанке Каролин Возняцки в трех сетах.

20 лет юный теннисист продолжает играть на турнирах ITF, выиграв в начале сезона два мелких турнира. В том же сезоне словацкий сделал через квалификацию Ролан Гаррос, дойдя до второго раунда. На Открытом чемпионате США перспективный спортсмен дошел до третьего круга, а по итогам сезона впервые вышел в полуфинал турнира серии WTA. К концу года, словацкий теннисист попал в первую сотню мирового рейтинга, заняв 58-е место.

Летом 2009 года, словацкая теннисистка смогла выиграть первый титул во взрослом теннисе. На турнире в Бирмингеме Магдалена в финале победил китайская теннисистка Ли На в двух партиях. Это была первая и последняя победа Магдалены на травяных турнирах. Что победа в этом турнире помог словацкой теннисисткой в ТОП-50 в мировом рейтинге.

Фото Магдалены Рыбариковой, представленные в статье.

2010 для словацкой теннисистки не лучшим образом. На сезон, Магдалена не смогла выиграть ни одного титула, вылетевший по итогам сезона из первой сотни рейтинга. Однако, Кубка конфедераций Магдалена может принести очко своей команде, играя в тандеме с Хантуковой. Победа помогла сборной Словакии в первой группе в следующем календарном году.

В следующем году словацкий теннисист выиграл свой второй титул в карьере, выиграв турнир в Мемфисе. Также Магдалена завоевала титул на турнире в Вашингтоне в следующем году. Год спустя, словацкая теннисистка защищать турнира в Вашингтоне.

Более успешный словацкий теннисист добился в 2017 году, став 20-м игроком в мире в конце игрового сезона. В начале сезона, Магдалена выиграла четыре титула на турнирах ITF, а в середине сезона и сумел добраться до полуфинала "Уимблдона", обыграв по ходу турнира одного из фаворитов турнира. После Уимблдона, Магдалена сумела дойти до финала на турнире в Линце, который помог игроку закрепиться в первой двадцатке рейтинга. Названия

Карьеру Магдалена выиграла четыре титула на турнирах WTA. Произошло три титула в твердой обложке, одна на траве. В грунтовых турнирах словацкий теннисист не выиграл. Выступления на турнирах Большого шлема

Во взрослом теннисе теннисистка Магдалена Рыбарикова не могут похвастаться успешными выступлениями на турнирах Большого шлема. Единственный успех пришел в 2017 году, когда 28-летний спортсмен дошел до полуфинала Уимблдона, проиграв в полуфинале победителю конкурса. В других чертежей, словацкий теннисист достиг максимума в четвертом раунде.