Необходимо сначала установить драйвер Intel. Что это за ошибка и как ее решить?


Опубликованно 03.12.2018 12:10

Необходимо сначала установить драйвер Intel. Что это за ошибка и как ее решить?

Многие владельцы ноутбуков часто имеют некоторые проблемы при установке драйверов. И установки иногда требуется вручную. Особенно много проблем вызывают драйверы видеокарты. Эти компоненты являются более капризные. Особенно в ноутбуках. Очень часто несчастные пользователи видят сообщение типа: "сначала Нужно установить драйвер Intel". Конечно, они понятия не имеют о том, что означает эта ошибка и как ее решить. Рассмотрим этот вопрос в деталях и обеспечить решение. Но сначала немного об самой ошибке.

Что это за ошибка?

Итак, ноутбук опубликовал сообщение о том, что необходимо сначала установить драйвер Intel. Что это значит? Это означает, что на вашем ноутбуке установлена гибридная графическая система. То есть, система имеет два gpu карты. Один является составной частью чипсета или процессора, и отвечает за отображение на экране. Как правило, эта видеокарта не имеет достаточную производительность для игр и видео память берет из оперативной памяти. Потому что помощь была мощной дискретной видеокарты. Вторая видеокарта подключается только при выполнении ресурсоемких задач. В остальное время простаивает. Таким образом, сохраняется энергия портативный. Конечно, под две видеокарты необходимы различные драйвера. И ошибка "сначала нужно установить драйвер Intel" указывает на то, что драйвер должен быть установлен в определенной последовательности: первое программное обеспечение для управления встроенной видеокарты, а затем выбрать. А теперь перейдем к решению проблемы.

Исправить ошибку

Таким образом, система выдала сообщение о том, что необходимо сначала установить драйвер Intel. Что делать, чтобы решить проблему? Для начала вам нужно открыть браузер и загрузить в него официальный веб-сайт производителя ноутбука. Нам нужно найти драйвер для графики, и скачать их. После загрузки, выполните следующие действия. Откройте "Проводник" и перейдите в папку загрузки. Находим исполняемый файл, имя которого есть слово "Intel". Запустить программу установки. Следуйте инструкциям и установите драйверы для интегрированного графического ядра. Как только драйвер установлен, перезагрузить машину. После перезагрузки снова идем в папку "загрузки" и запускаем файл с слово "NVidia" в названии. Следуя рекомендациям программы установки. Есть один нюанс. Стоит указать выборочную установку. Между компонентами готовы к установке, есть один, совершенно бесполезно - "Game Center". Снять галочку с него и продолжим. После установки опять перезагрузите ноутбук.

Теперь, после перезагрузки, система должна работать нормально. Так как все драйверы были установлены правильно. Сообщение о том, что необходимо сначала установить драйвер Intel, мы бы еще на этапе установки драйверов NVidia. Если бы не все в порядке.

Особенности установки на некоторые компьютеры портативные

Иногда ноутбуки очень капризны в плане переустановить драйверы. И если сначала нужно установить драйвер Intel - NVidia не вставляется никак, до тех пор, пока не будет удален стандартный драйвер и установить up-to-date. Т. е., перед установкой необходимо удалить стандартный драйвер. Чтобы сделать это просто. Откройте "Панель управления". Нажмите на кнопку "Диспетчер устройств". Выбираем пункт "видеоадаптеры". Кликните правой кнопкой мыши на первый, и выберите "Свойства". В разделе "Драйверы" ищем кнопку "Удалить" и нажмите на нее. Подтверждаем действие. Повторяем операцию для второй видеокарты.

Теперь вы можете приступить к установке как скачать драйвера.Все должно быть в порядке. Заключение

Таким образом, мы рассмотрели очень распространена ошибка, где система выдает сообщение о том, что необходимо сначала установить драйвер Intel. Решение очень простое. Смирись с этим, даже начинающий. Автор: Эрика Дракон 1 Ноября 2018 года



Категория: Hi-Tech