Назван худший год в истории человечества


Опубликованно 03.12.2018 17:15

Назван худший год в истории человечества

«536 год — начало одного из худших периодов, в которых он мог бы родиться, если не сказать, самый плохой год», — говорит археолог из Гарвардского университета и историк Средневековья Майкл Маккормик (Michael McCormick). Исследование группы ученых, посвященный в этот период истории, опубликованной в журнале Antiquity.

536 ° достиг десятый год правления византийского императора Юстиниана Великого: в это время, а также в локальных вооруженных столкновений, не произошло ничего существенного. И основные события разворачивались над головами людей. Затем в небе появился таинственный туман пыли, полностью закрывая солнце, соответственно, в мире стало настоящей катастрофой: глобальная засуха, неурожай, повсеместный голод и снега в Китае в летнее время.

Ученые считают, что виной всему — катастрофические извержения вулканов, и не только крупные события в Антарктиде и Гренландии. Спасибо за подробный анализ ледник Коль-Факты (Клеи Gnifetti) на границе между Швейцарией и Италией, исследователям удалось выяснить, очень на столетие хаоса, в который погрузился мир.

Керны (образцы породы, извлеченный из скважины посредством специально предназначен для этого вида бурения) — ценный археологический ресурс, потому что вы держите депозиты льда постепенно в контакт на счету ежегодный снегопад. Это позволяет ученым найти лед месторождения год и увидеть, что в те дни происходило в атмосфере.

В 536 году вулканического пепла и другие осевшие частицы, называемые цифра, смешанного с слоем льда, который свидетельствует, что большое вулканическое событие. Гренландского и антарктического льда преобразований свидетельство второго извержения в 540 году, что еще по сравнению с нормой масла в огонь, и с прибытием на 541-м Собираются чумы, для которой в Византии каждый день умирало по 10 тысяч человек, жизнь людей превратилась в настоящий ад.

По мнению ученых, все стало приходить в норму только в 640 м: это было то, что исследователи обнаружили следы свинца в лед. Это означает, что люди начали добычи и выплавки серебра из руды свинца. Другой яркий след был замечен в 660 году, а затем — 695-m. Началась чеканка серебряных монет.

Это однозначно доказывает, что, вместе с остатками римских слитков и импортного металла новое производство способствовало производство золотых монет, что все более со скидкой с увеличением количества серебра, и новые серебряные монеты, которые в обмен на золото. Другими словами, на восстановление экономики после событий, начавшихся в 536 году, человечеству потребовалось более ста лет.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сети размещена интерактивная карта всех сражений в истории человечества.



Категория: В мире