Как разблокировать ядра процессоров AMD: инструкция


Опубликованно 04.12.2018 03:20

Как разблокировать ядра процессоров AMD: инструкция

Этот небольшой обзор материала будет посвящена, как разблокировать ядра процессоров AMD. Также будут рассмотрены программы, которые могут быть выполнены, это достаточно сложная операция. Помимо этого, будут даны практические советы о том, что в каждой ситуации наилучшим образом применить. Кроме того, это будет также списка ПРОЦЕССОРОВ, обновление для манипуляции.

Какие модели ПРОЦЕССОРОВ подойдут?

Прежде чем узнать, как разблокировать ядра процессоров AMD, мы рассмотрим модель ПРОЦЕССОРА, подходящие для этой манипуляции. Этот список включает в себя коллекции фишек, этот выдающийся производитель компьютерной техники: Микропроцессоры Septron вы можете превратить одноядерного исполнения путешествовать. Это позволяет увеличивать, даже немного, скорость работы вашего компьютера. Вычислительные устройства из серии Athlon II, 2 - и 3-модульная, вы можете конвертировать и смотреть ПРОЦЕССОРА. В свою очередь, некоторые модели микропроцессоров семейства превратиться в аналогичный чип серии Phenom II с кэш системы три уровня. В результате, скорость работы КОМПЬЮТЕРА увеличится также. Младшие чипы Phenom II в случае успеха в обстоятельствах, как и ранее рассмотренных чипов серии Athlon II, двух-и трагедия моделей, вы можете преобразовать это правило. Опять же, скорость увеличивается за счет увеличения модуля обработки кода.

Ранее изложенных преобразования соответствующих для платформы AM3. Позже, сокеты, компании AMD не поддерживают эту операцию.

Способы реализации

Теперь мы будем иметь дело с тем, как разблокировать ядра процессоров AMD с помощью программных средств. Эту операцию можно выполнить двумя способами. Одним из них является использование системы BIOS. Таким образом, вы можете применять только на новых версиях материнских плат, в которых он был добавлен пункт в меню " ACC/UCC. Второй вариант холостого хода материальных ресурсов сводится к использованию специальных инструментов. Этот метод активации ядер доступна на любой материнской плате. BIOS. Алгоритм использования

Теперь мы будем иметь дело с тем, как разблокировать ядра процессоров AMD Athlon и другие фишки в рамках сокета AM3 с участием системы BIOS. Опять же, этот метод применим только для материнских плат, которые были выпущены в 2012 году или позднее. В меню системы BIOS в каждую из них был добавлен специальный пункт ASS (для наборов микросхем компании AMD) или UCC (в случае использование системной логики NVidia).

Как и в первом, и во втором случае, реализации следующий алгоритм: При включении вычислительной системы, нужно нажимать при тест окне нажать клавишу F2 для входа в BIOS. Затем, вы должны с помощью клавиш навигации перейдите в меню называется Advanced и открыть его с помощью клавиши «Ввод». Следующий шаг находим пункт ACC / UCC, переводим курсор с участием все тех же клавиш. Затем, с помощью клавиш PgUp и PgDn устанавливаем включено. Сохраните изменения. Для этого достаточно нажать на F10. Затем вам будет предложено сохранить изменения. Мы отвечаем положительно на него. После перезагрузки. Затем, вы должны проверить стабильность работы ПК, в результате манипуляций на метод, который будет описан.

Если ваш компьютер работает нестабильно, с применением dip-переключателей JP1 на плате, возвращает все настройки BIOS в исходное состояние.

Специализированное программное обеспечение

Чаще всего, этот метод используется на старых материнских платах. Но это также применимо, на более новых версиях. Он является довольно универсальным. Как и предыдущий метод, этот метод позволяет превратить низко производительный из чипов серии Athlon II уровня на базе процессора AMD Phenom 2 X2, например.

Каждый производитель материнской платы, для этих целей предложил свою программу. Например, компания Gigabyte рекомендует использовать программу Unlock CPU. Можно найти на диске от материнской платы одноименного производителя.

Далее его нужно скачать и установить программное обеспечение на вашем КОМПЬЮТЕРЕ и с помощью меню, активировать компоненты КОМПЬЮТЕРА.

Проверка работоспособности

В этом обзоре было описано, как разблокировать ядра процессоров AMD Phenom, и не только. После этой операции, настоятельно рекомендуется проверить стабильность и надежность компьютера.

Для этого, первый шаг-установить программу CPU-Z. а Затем запустить его в деталях, проверить настройки микропроцессора.

Затем, нужно установить программу AIDA64 и уже с его помощью выполнить проверки ПК. Если ваш компьютер начинает работать нестабильно, отключив настройки BIOS в исходное состояние с помощью того же переключателя JP1. Вы также можете попробовать восстановить систему программного обеспечения в исходное состояние с помощью встроенной программы операционной системы. Актуальность операции

В этот обзор были тщательно описаны основные способы разблокировать ядра процессоров AMD. FX – 4300 и других более новых ПРОЦЕССОРОВ, предназначенных для установки в сокет AM3+, не позволяют реализовать такую операцию. Это только в рамках компьютерной платформы, эта практика получила наибольшее распространение.

Опять же, данные модели микропроцессоров были актуальны в 2010 – 2013. Теперь эта платформа устарела. Таким образом, значительно повысить производительность за счет активации дополнительных ядер именно достижения работать не будет.

Вывод

Эта обзорная статья была посвящена, как разблокировать ядра процессоров AMD в рамках платформы AM3. В момент появления этих чипов этой операции способствовал рост продаж уже рассмотрены изменения ЦП. Теперь он устарел и не подходит для работы эвм.

Наиболее рационально включение отключенных ресурсов выполнить с помощью специальных инструментов. Но самый простой способ это сделать с помощью BIOS. Поэтому, если возможно, используем этот последний метод. Если вы установили более старую версию системы, вы можете использовать более чем один метод, который основан на специализированное программное обеспечение. Автор: Pico Alexis 20 Сентября, 2018



Категория: Hi-Tech