В поместье первого президента США нашли каменный топор


Опубликованно 05.12.2018 08:40

В поместье первого президента США нашли каменный топор

На территории музея Маунт-Вернон — поместье первого президента США Джорджа Вашингтона — двое подростков нашли каменный топор, сделал около шести тысяч лет. Как сообщается в пресс-релизе музея, артефакт, видимо, искусный ремесленник сделал, как для производства оружия он используется довольно сложная технология.

Предположительно, около шести тысяч лет назад индейцы начализаниматься сельского хозяйства. Расти примерно в это время жители Северной Америки подсолнечник начал; и около 5,5 тысяч лет назад в Центральной Америке кукурузу и фасоль была одомашнена. На территории нынешнего штата Вирджиния индейцы около 8,5 миллионов лет назад жили.

На севере Вирджинии поместье и плантации Маунт-Вернон, Вашингтон с 1674 принадлежал семье были. Будущий президент Соединенных Штатов Джордж Вашингтон (1732-1799) вошел в право наследования в 1754 году и жила в поместье до своей смерти. В середине XIX века поместье семьи Вашингтон женская Ассоциация Маунт-Вернона выкупила и превратила его в музей. С 1987 года в поместье были археологические работы, в ходе которых исследователи обнаружили более ста памятников и замечательных мест, индейцев около 50 тысяч артефактов.

В том числе земляных работ учащихся и преподавателей средней школы архиепископа были Вы вовлечены. 12. Октября 2018 каменный топор во время очередной археологической экспедиции, двое подростков-учеников школы нашли на старом кладбище. Вероятно, он был около шести тысяч лет.

Недавно археологи обнаружили, что индейцы на Северо-западе Северной Америки во время ритуальных практик, которые курили местных растений, включая табак еще 4,5 тысяч лет. Раньше считалось, что табак появился на Северо-западе континента после прихода европейцев.

Напомним, ранее ученые нашли ныне живущих родственников из древнейших Мумий в Европе.



Категория: В мире