Шины Мишлен Спорт широта: характеристики, описание


Опубликованно 05.12.2018 11:50

Шины Мишлен Спорт широта: характеристики, описание

Современные автомобильные шины имеют узкую направленность. Часто производители делают шины для различных видов транспортных средств и типов дорожного покрытия. Не стал исключением и шины Мишлен Спорт широте. Во время разработки, перед производителем стояла задача создать довольно специфичный класс, который сочетает в себе выносливость, способность работать на высоких скоростях и сила. Для каких автомобилей той же предназначена эта модель? Целевого назначения

Впервые разработанная резиновая, по мнению производителя, должны быть установлены на внедорожники. Именно для этого создан относительно большой размер с тяжелой структурой долга. Однако, если обратить внимание на рисунок протектора, то можно увидеть его типичная структура шоссе.

Это связано с тем, что шины Мишлен Спорт широте предназначена для мощных кроссоверов и внедорожников, которые планируется эксплуатировать в городе и на магистралях. Ни для кого не секрет, что современные автомобили этого класса способны развивать высокую скорость, и довольно часто не используются для поездок в условиях бездорожья, но и для ежедневных перемещений по городу. Для водителей таких транспортных средств была создана эта модель. Размер диаграммы

Для того, чтобы понять, насколько строго позиционирование на рынке подошел производитель, достаточно обратить внимание на размеры, которые есть в продаже. Наименьший внутренний диаметр-16 дюймов, что явно делает невозможным установить шины на автомобиль бюджетного класса. В свою очередь, максимальный размер диска, который можно смонтировать шины Michelin Sport3 принтер широте составляет 21 дюймов. Из этого можно сделать вывод, что проблем с поиском нужного размера на кроссовер или внедорожник не будет. Кроме того, эта резина без проблем оснастить минивэн или микроавтобус, но это будет целесообразно только в случае, если вы ездить на нем вы планируете дальние расстояния и не забывать об ограничениях скорости.

Особенности протектора шины

В целях повышения безопасности дорожного движения, производитель разработал усовершенствованную конструкцию для обычного асимметричный рисунок применяется на дорожных шинах. В ее центральной части находится три ребра, отвечающие за сохранение формы и конструкции шин Мишлен Спорт широте во время нагрузок, а сохранение курсовой устойчивости на высокой скорости прямолинейного движения.

Если вы платите больше внимания на эти края, мы видим, что каждая из них состоит из отдельных элементов, разделенных небольшими разрезами. Такой подход позволил улучшить контакт между рабочей зоне шин Michelin широте Спорт 235*65 П17 и дорожного покрытия в связи с появлением дополнительных кромок сцепления по всей ее поверхности. Они позволяют более эффективно набирать скорость и удерживать ее. И всенаправленная конструкция обеспечивает уменьшенный тормозной путь, что тоже немаловажно при езде на высокоскоростных магистралях. Усиленные боковые части

Не остался в стороне и структуре боковины. Для того, чтобы улучшить управляемость шины Michelin Спорт широте 235*55 на крутых поворотах, боковые блоки были сделаны более закругленными, благодаря чему, когда смещение нагрузки поддерживается стабильный контакт с трассой. Несмотря на это, они достаточно массивные и сильные, что помогает защитить от повреждений боковины.

Стены сделаны из усовершенствованной резиновой смеси, что предотвращает появление грыж после тяжелого шока. Для того, чтобы оптимизировать его производительность, дизайнеры использовали усиленный шнур обеспечивает сохранение формы Шины и защитить его от продольных порезов. Защита от аквапланирования

Еще одна особенность, которая повышает безопасность была модернизирована дренажная система. Судя по отзывам на Мишлен широте Спорт щелей между отдельными элементами в шинного центра не только позволяет ей быть более живучи, но и дают возможность быстро и эффективно снимает поверхностное натяжение воды и отвести лишнюю влагу к краям рабочей поверхности шины. Там легко могут быть вытеснены за резиновые широкие канавки, расположенные между боковыми шашками протектора.

Этот подход оказался очень эффективным и позволил водителям не беспокоиться о возможных дрейф в результате аквапланирования, особенно при резком въезде в глубокую лужу.

Сокращение тормозного пути

Чтобы сделать торможение еще более эффективным, производитель добавил небольшую деталь на боковых блоков протектора. Они получили скошенные грани, в направлении обратного движения. Результатом была возможность шины Мишлен Спорт широты во время экстренного торможения и последующей малого напряжения используют дополнительные ребра, которые могут оказать существенное сопротивление.

Как отметил в ходе тестирования, такой подход показал отличные результаты не только в сухих, но и на мокром асфальте. По официальным данным, тормозной путь в дождливую погоду снизилась на 2,7 метра со скоростью 100 км/ч-это более чем приемлемый результат, который в экстренной ситуации может помочь избежать столкновения или смягчить его.

Изменение формулы резиновой смеси

Производитель с мировым именем выпускает шины, поэтому он имеет некоторый опыт относительно состава резиновой смеси. И еще, для изготовления Мишлен Спорт широте 3 не хватает. В результате, на этапе проектирования были внесены изменения, которые позволили повысить однородность смеси, что привело к положительным результатам. Так, элементы протектора в разных областях рабочей зоны стали более стабильно работать, что приводит к улучшению динамических характеристик шин.

Использование новых типов компонентов cremasteric в результате длительный срок службы, так как они сводятся к минимуму эффект от абразивного износа. Мягкость шин остается на достаточном уровне, что он не теряет своих свойств даже на морозе, поэтому для использования этой резины можно до поздней осени.

Экономия топлива

Пытаюсь создать оптимизированный рисунок протектора позволяет снизить уровень шума, производитель имеет еще один положительный эффект — снижение сопротивления качению. По результатам тестов, достаточно было того, что расход топлива заметно уменьшается, особенно когда экономичный режим вождения.

Это свойство Мишлен Спорт широте могут оценить те, кто много времени за рулем и для поездок на дальние расстояния, потому что резина, несмотря на относительно высокую стоимость при эксплуатации способен оплатить счет экономии топлива. Автор: Сандра Исаков 2 сентября, 2018



Категория: Авто