Метеоритного железа: состав и происхождение


Опубликованно 05.12.2018 13:10

Метеоритного железа: состав и происхождение

Что такое метеоритного железа? Как он появляется на земле? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в статье. Метеоритного железа в виде металла, найденным в метеоритах и состоит из нескольких минеральных фаз: тетя и приехал. Это большая часть металлических метеоритов, но есть и другие виды. Рассмотрим метеоритного железа ниже. Структура

При травлении полированного среза строение метеоритного железа проявляется в виде так называемых Видманштеттеновых фигур: пересекающимися балками-балки (приехал), окаймленных узкой сверкающей лентами (тетя). Иногда можно увидеть многоугольные поля-Pad.

Мелкозернистые смеси тетя и приехал Plast формат. Железо рассматриваемое нами в метеоритах типа Expert, почти полностью слагающееся из приехал, образует конструкции в виде параллельных тонких линий, как Дану. Применение

В древние времена люди не понимали, что производство металла из руды, так что его единственным источником был железный метеорит. Доказано, что элементарные орудия из этого вещества (в виде одинаковых камней) появились еще в эпоху бронзы и неолита. Из него кинжал, были обнаружены в гробнице Тутанхамона, и нож из шумерских города Ура (около 3100 года до н. э.), бусины, найденные в 70 км от Каира, в местах вечного упокоения, 1911 (около 3000 г. до н. э.).

Тибетская скульптура была также из этого вещества. Известно, что царь Num Светофора (Древний Рим) был металлический щит, произведенный из «камня, упавшего с неба». В 1621 году для Changer (правитель индийского княжества) были выкованный из небесного железа кинжал, два меча и подсказки.

Сабли из этого металла была построена на средства императора Александра I. В соответствии с традицией, мечи Тамерлана также имели космическое происхождение. Сегодня Небесный железа в ювелирном производстве используются, но большая часть из них используется для научных экспериментов. Метеориты

Метеорит на 90 % состоят из металла. Таким образом, первым человеком является применение Небесное железо начал. Как отличить его от земных? Это очень легко сделать, потому что он содержит около 7-8 % примесью никеля. Не зря в Египте его называли звездного металла и в Греции – небо. Эта субстанция считалась очень редким и дорогим. В это трудно поверить, но они обрамляли ранее в золотые оправы.

Звездное небо нестабильная железа устойчивы к коррозии, поэтому изделия из него редко: они смогли не только выжить до наших дней, так как рассыпаться от ржавчины.

По методу обнаружения железа-метеориты попадают в ловушки и находки. Провалы такие как метеориты, склонение было видно и люди могли найти сразу после их приземления.

Находки – это метеориты, которые никто не наблюдал на поверхности земли, но падают. Метеориты падают

Как происходит падение метеорита на землю? Сегодня тысячи капель небесных странников были. В этом списке только метеоры, их прохождении через земную атмосферу записан автоматическая техника или наблюдателей.

Звездные камни входят в атмосферу нашей планеты со скоростью 11-25 км/с. при такой скорости начните нагревать и блеск. За счет абляции (карбонизации слив и поток частиц вещества метеорита) оснащен массой тела, Delete до поверхности земли, может быть меньше, а иногда значительно меньше, чем масса при входе в атмосферу.

Падение метеорита на землю – удивительное явление. Если тело метеорита мала, что при скорости 25 км/с, сгорает без остатка. Обычно из десятков или сотен тонн свежей массы к земле летит всего несколько килограммов и даже граммов вещества. Следы сгорания небесного тела в атмосфере можно найти на протяжении почти всей траектории своего падения. Падение Тунгусского метеорита

Загадочное событие произошло в 1908 году, 30 июня. Как это было в случае Тунгусского метеорита? Небесное тело упало в районе реки Тунгуска Оспы в 7 часов 15 минут по местному времени. Это было рано утром, но сельские жители уже давно проснулись. Они занимались текущими делами, которые требуют в сельских дворах восхода Конференц внимания.

Даже Пульсирующая Тунгуска – полноводная и могучая река. Он течет на землях сегодняшней Красноярского края, и берет начало в Иркутской области. Они Porta через глухие таежные районы, изобилует высокими лесистыми берегами. Он является Богом заброшенный край, но он богат природными ресурсами, рыба и, конечно, впечатляющие полчища комаров.

Загадочное событие началось около 6 часов 30 мин по местному времени. Жители деревень, на берегу Енисея, увидели в небе огненный шар внушительных размеров. Он движется с юга на север, а потом он исчез на тему крыльев. В 7 часов 15 минут небо яркая вспышка озарила. Через некоторое время страшный грохот раздался. Землю воскресил, в домах повылетали стекла из окон, облака стали красными. Они сохранили этот цвет несколько дней.

Обсерватории, которые в разных уголках планеты, зафиксировали ударную волну большой силы. Далее люди хотели знать, что случилось и где. Понятно, что в тайге, но она очень велика.

Не удалось организовать научную экспедицию, так как не было богатых меценатов, которые готовы платить такие исследования. Поэтому ученые решили сначала допросить очевидцев. Вы поговорили с эвенками и русскими охотниками. Сказали, что сначала подул сильный ветер и раздался громкий свист пришла. Небо залито красным светом. После раздался удар грома, начал светиться и деревья падают. Это было очень жарко. Через несколько секунд в небе сияла еще сильнее, и гром раздался снова. На небе второе солнце появилось, был намного ярче, чем обычные светила.

Этими показаниями все и ограничилось. Ученые решили, что в Сибирской тайге упал метеорит. И поскольку он оказался в зоне Оспы был, и назвали его Тунгусского.

Первая экспедиция Картахена был только в 1921 году. Инициаторы академики Александр Евгеньевич Ферсман (1883-1945 лет) и Владимир Иванович Вернадский (1863-1945 гг.) были. Под руководством этой поездки Кулик Леонид Алексеевич (1883-1942 гг.) – ведущий специалист СССР Materia. Потом были несколько научных походов, организованных еще в 1927-1939 годах. В результате этих исследований подтверждает предположения ученых. В районе водосбора реки Тунгуска Оспы действительно падение метеорита произошло. Но огромный кратер, который было упавшее тело, не обнаружено. Не нашли вообще никакого кратера, даже самые маленькие. Но зато в эпицентре мощнейшего взрыва обнаружил.

Он установлен на деревья. Они стояли так, как будто ничего не случилось. И вокруг них в радиусе 200 км поваленный лес. Израиль решил, что взрыв произошел на высоте 5-15 м над землей. В 60-х годах установили, что мощность взрыва была равна мощности водородной бомбы мощностью 50 мегатонн.

Сегодня насчет падения небесного тела существует огромное количество предположений и теорий. Официальный вердикт гласит, что на землю метеорит и комета – глыба льда не упала с через устанавливает на ваш праздник крошечными космическими частицами.

Некоторые исследователи считают, что о нашей планете космический корабль инопланетян разбился. В общем, о нас о метеорите почти ничего не известно. Никто не может сказать, параметры и масса этого космического тела. К единственной правильной концепцией Израиль, вероятно, никогда не приходят. Ибо сколько людей, столько и мнений. Так что загадка Тунгусского гостя свет родит на все новые гипотезы. Автор: Екатерина Ryzhova 16. Сентябрь 2018



Категория: Культура