Как запустить безопасный режим "в Windows 10": методы, процедуры, типичные ошибки


Опубликованно 05.12.2018 18:35

Как запустить безопасный режим

Операционная система Windows 10 от Microsoft - это просто образец нестабильности. Любое крупное обновление "ломает" его. И если этого было недостаточно, разработчики убрали возможность загрузки в безопасном режиме, чтобы решить проблемы с помощью клавиши F8. Это просматривается не забота о клиентах, а нечто диаметрально противоположное. Сейчас вход в режим — тот еще квест. Как запустить безопасный режим "в Windows 10"? На этот вопрос мы постараемся ответить. Но сначала расскажи мне подробнее об этом режиме и объясните, что это за.

Что такое "безопасный режим" в "Windows"?

Безопасный режим "в Windows 10" предназначен для решения различных вопросов в случае частых сбоев в операционной системе. Исправление ошибок в безопасном режиме позволяет защитить компьютер от полной переустановки. Однако, компания Microsoft, видимо, решили, что пользователям нечего делать в безопасном режиме, и удалить простой вариант, чтобы попасть в него. Сейчас мы должны выбраться все средства для того, чтобы загрузить компьютер в этот режим. И с точки зрения представителей компании, все в порядке. Главное, что "десятка" была оперативно утечка пользовательских данных на сервера компании. А все остальное не имеет значения. В том числе и комфорт пользователей. Однако, мы увлеклись. Теперь конкретные ответы на вопрос о том, как запустить безопасном режиме, ошибка "Windows 10".

Примечание

Если операционная система не загружается в безопасном режиме без вспышки зафиксировали рассылки "Виндовс 10" войти в систему не удастся. Лучше заранее обезопасить себя и сделать загрузочный диск. По этой причине существуют специальные инструкции.

Вариант № 1. Если операционная система нормально загружается

Если операционная система вряд ли начала, но это не совсем стабильный и поэтому пользователь решит войти в безопасном режиме для устранения неполадок, то, в принципе, ничего сложного. Запустить в безопасном режиме "для Windows 10" в этом случае не будет ТГА. Достаточно следовать инструкциям. И тогда все будет ОК. Откройте меню "Пуск" и нажмите на значок "Настройки". В открывшемся окне нажмите на "обновления и безопасность". Далее нажмите на "восстановить". Нажмите на кнопку "Перезагрузить сейчас" в разделе "Особые варианты загрузки". Появляется синий экран с выбором вариантов загрузки. Здесь выбираем пункт "Диагностика". Нажмите кнопку "Дополнительные параметры". Нажмите кнопку "Параметры загрузки". Нажмите на кнопку "Перезагрузить". Появится экран с выбором вариантов загрузки. Выберите значение от 1 до 9 (в зависимости от желаемого варианта загрузки) нажатием клавиши "Ф1-Ф10". Безопасный режим запускается после нажатия кнопки "Ф4".

Сейчас компьютер или ноутбук в правильном режиме. Вы можете начать решать разнообразные проблемы и изменение параметров не может быть изменен в нормальный режим. Это один из ответов на вопрос о том, как запустить безопасном режиме, ошибка "Windows 10".

Вариант № 2. Если ОС загружается только до экрана ввода пароля

Это немного сложнее, но и тут можно выйти. Скачать для "Windows 10" в безопасном режиме в этом случае немного по другому сценарию. В любом случае, пользователь просто нужно правильно заполнить все пункты пользователей. И алгоритм выглядит следующим образом. Нажмите на изображение кнопки и кнопка питания на начальном экране Windows 10. Удерживайте "Shift" и одновременно нажмите на кнопку "Сброс". Немедленно приступить к перезагрузке. Все дальнейшее происходит по предыдущему алгоритму в соответствии с пунктами 5-12.

Это еще один ответ на вопрос о том, как запуск "для Windows 10" в безопасном режиме в случае, если операционная система загружается только до экрана приветствия. Теперь, переходя к более сложным вариантам.

Вариант № 3. Если ОС отказывается загружаться

Как войти в безопасный режим "в Windows 10" в том случае, если операционная система настолько повреждена, что не хочет работать? Простых решений не будет. Для этого потребуется установочный носитель с Windows "для Windows 10" на борту. Без него не будет работать. Вставьте диск с Windows "для Windows 10" в порт USB на компьютере. Включите компьютер. Нажмите кнопку выбора устройства для загрузки (они могут варьироваться в зависимости от устройства). Выберите флэш-накопитель в качестве загрузочного устройства. Ждем загрузки главного окна мастера установки. В нижней левой части окна нажмите на "восстановление системы". Нажмите Кнопку "Диагностика". Перейдите к "дополнительные настройки". Выберите команду "запрос". В консоли введите "bcdedit /комплект {по умолчанию} защищенном минимальный" и нажать "Enter". Это позволит запустить безопасный режим при следующей загрузке. Кстати, перезагрузка начнется немедленно. Если вы хотите получить доступ к интернету, приставка требует ввести "bcdedit /комплект {по умолчанию} сетевой загрузки в защищенном режиме" и нажать "Enter". После перезагрузки, чтобы начать работать в безопасном режиме.

Конечно, это намного сложнее, чем просто нажмите "F8" во время загрузки операционной системы. Непонятно, чем руководствовались эксперты в Microsoft, когда так усложнили процедуру въезда. А еще это один из способов скачать "для Windows 10" в безопасном режиме.

Вариант № 4. Начиная режиме с минимальным использованием консоли

Часто командной строки погружает пользователей в шок. Они в панике и делают много ошибок в командах. К счастью, это возможно, чтобы запустить безопасный режим с "мертвой" операционной системе с минимальным использованием консоли. Что мне нужно делать? Процесс на самом деле простой. Вставьте диск с "Windows 10" в USB-порт. Включите машину и нажмите кнопку выбора устройства пуск. Запускать ОС с USB-накопителя. Как только в окне кнопку "Установить", нажимаем сочетание клавиш "Шифт+Ф10". Это действие будет сразу запустить командную строку. В консоли введите "bcdedit /комплект {настройках} advancedoptions правда". Это позволит начать работать параметры Параметры загрузки системы. Перезагрузите компьютер и при следующей загрузке в безопасном режиме в соответствии с предыдущими инструкциями.

Так что вы можете запустить безопасный режим "в Windows 10" в том случае, если операционная система не хочет начинать. И общаясь с ненавистной командной строке свернуто. Этот факт несказанно порадует некоторых пользователей. Наиболее распространенные ошибки пользователей при входе в безопасный режим

Чаще всего, пользователи старой пытаться нажимать кнопку "F8" при запуске операционной системы. И когда они терпят неудачу, они начинают судорожно искать ответ на вопрос о том, как войти в безопасный режим "в Windows 10". Также довольно распространенная ошибка, в тех случаях, когда Windows не загружается. Пользователи часто не читают команды и совершают глупые ошибки в их написании. Конечно, после нажатия на "войти" ничего не происходит. Вот совет: если есть возможность, скопировать команду и потом просто вставить их в консоль. Если копирование и вставка невозможно, надо вводить команды очень тесно, посекундно сверяясь с оригиналом.

Еще одна распространенная ошибка-не зная, какой режим нужен. Пользователи запускают режим опционов на акции, а потом удивляются, что нет доступа в интернет. Если нужной сети, запустите должна иметь соответствующий режим. То же самое и с форсировать режим с поддержкой командной строки. При загрузке в стандартном режиме, возможно использование консоли не будет.

Пришлось запустить в безопасном режиме с поддержкой командной строки. В любом случае, эти ошибки не серьезные. Стабильность и целостность операционной системы они не будут иметь никакого эффекта. Заключение

Итак, мы обсудили вопрос о том, как перейти в безопасный режим "в Windows 10". Есть несколько способов решить эту проблему, даже если операционная система полностью отказывается работать. И не обязательно тесно взаимодействовать с командной строкой, вы можете даже обойтись без него.

В любом случае, если система не загружается, вам понадобится диск восстановления. Чтобы сделать его простым. Существуют специальные инструкции. Автор: Ярик Драгун 29 октября 2018



Категория: Hi-Tech