Все о подсветка для ПК. Освещения своими руками


Опубликованно 06.12.2018 04:00

Все о подсветка для ПК. Освещения своими руками

Наверное, многим иногда приходит в голову, чтобы украсить свой монотонный компьютерный блок, который выполняет функцию пылесборника. Современные игровые компьютеры уже имеют встроенный свет для ПК. Но если объективно судить, корпус для системного блока служит "скелетом", на котором монтируются все необходимые органы. Производительность напрямую не влияет. Для некоторых, это невыгодно купить чехол с подсветкой для ПК. Тогда люди начинают искать альтернативные способы, чтобы украсить свой участок и не потратить много денег одновременно.

Корпуса со встроенной подсветкой

Если вы собираетесь купить игровой компьютер с подсветкой, достаточно купить только корпус со встроенной подсветкой. Они отличаются в цене от обычных зданий, но это компенсирует тот факт, что все элементы заводские, так что если что-то неожиданное произошло, вы можете попытаться вернуть случай гарантийный лист (кроме того, если человек не уверен в себе, лучше переплатить за чехол с подсветкой для ПК). Но если вы решите взять нормальный корпус и набьет его с помощью скотча и клея, то вернуть его будет уже гораздо сложнее. В любом случае, каждый человек сам решает, какие дела принимать, и стоит ли обрамление светодиодной ленты. Освещение с светодиодные полосы

Первым делом вам необходимо купить светодиодную ленту, или заказать его в интернет-магазине. Если светодиодную ленту нужно снять боковую крышку корпуса системного блока и определить для себя, где найти эту ленту. Эти места нуждаются в обработке от пыли и других загрязнений, они могут использовать алкоголь и протрите внутреннюю часть крышки.

Теперь вам нужно разрезать светодиодную ленту. На большинстве моделей, линии разреза обозначены каждые три диода. Следующий шаг-облучение задней клейкой ленты и наложение их на обратной стороне крышки.

Работа с проводами требует отдельного навыка, но даже без него вы можете делать простые операции. Вам нужно отмерить и отрезать провода, а затем припаять их к ленте, важно не перепутать "+" и "-" (как правило, положительный провод-черный/белый, негатив в любой другой цвет). Для лучшего эффекта вы можете использовать горячий клей, чтобы провода не везут.

Светодиодная лента должна быть соединена с разъемом Molex. Мы должны помнить, что в разъеме черный провод-это "земля" и желтый. После подключения к разъемам нужно найти свободный разъем питания для включения светодиодной ленты.

Подсветка монитора с использованием технологии Ардуино подсветка Ambilight

Подсветка с помощью Arduino-это дешевые аналоговые мониторы и телевизоры от Philips с запатентованной технологией фоновой подсветкой Ambilight. Для проекта нужен Ардуино Нано и светодиодной ленты. Схема подключения выводов, изложенных в видео, это довольно просто даже для новичка. Схема также будет интегрирован фоторезистор для регулировки полосы света в зависимости от времени суток.

Для использования светодиодной ленты вам необходимо скачать и установить программу Ambibox, и поддерживать ее в фоновом режиме во время работы ленты. Автор: Симон Федюкевич 15 августа 2018



Категория: Hi-Tech