Чем открыть CHM? Советы


Опубликованно 06.12.2018 04:00

Чем открыть CHM? Советы

CHM-это формат файла, который может сохраняться различного рода помощь, документация программы, а также страницы с инструкциями. Наиболее частое использование этого формата происходит в операционной системе Windows. Именно в этом контексте, существуют стандартные программы для просмотра CHM файлов. Чем открывать эти файлы? Эта тема будет обсуждаться.

Операционной системы Windows буквально напичкана разного рода инструкции, касающиеся использования системы, а также руководства, где может быть указано для различных полезная информация. Например, справочник может помочь вам найти и устранить проблемы с производительностью системы Windows. Что может быть сохранен в файлах в формате CHM?

Прежде чем сказать, что с открытым исходным кодом, это означает, что в эти файлы могут быть сохранены.

Хотя этот формат используется для хранения технической документации (инструкции, справочники, etc), он может содержать следующие элементы: текст и возможности его форматирования; различных типа изображения (различных форматов); текст с гиперссылками (гиперссылки могут быть веб-страницы, и на другие страницы документа, CHM).

Все они могут быть сохранены в документы в формате CHM.

Стоит отметить достаточно небольшой размер файлов данных, в отличие от формата хранения файлов HTML. Microsoft® HTML help Executable

Чем открыть CHM? Хорошо, что файлы сжатых HTML-это немного отличается от обычного, они могут все еще быть открыть стандартными способами для Windows без дополнительного программного обеспечения.

Таким образом, чем открыть CHM? Один из методов, чтобы открыть файлы этого формата - использование Microsoft® HTML help Executable.

Как открыть? Для этого необходимо: Найти файл в формате CHM. Чтобы открыть контекстное меню выбранного файла (для этого, щелкните правой кнопкой мыши на него, и появляется контекстное меню). В контекстном меню выбрать «Открыть с помощью», после чего вам нужно выбрать программу для открытия файла в формате CHM. Среди предлагаемых программ выберите Microsoft® HTML help Executable. Все готово. Файл будет открыт с помощью вышеназванной программы. Для больше не возникало вопроса о том, чем открыть CHM, и не придется постоянно возвращаться к использованию этого плана действий, вы можете выбрать программу, чтобы открыть снизу поставить галочку на «Использовать эту программу для всех файлов этого формата.

После этого, файлы в формате CHM, будет открыт автоматически с помощью программы Microsoft® HTML help Executable. Использование программы FBReader

То, что интересно знать, чем открыть CHM, следует обратить внимание на утилиту FBReader. С помощью FBReader, вы можете открывать, просматривать и даже редактировать документы в этом формате.

Инструкции для скачивания и использования программное обеспечение, чтобы открывать файлы с расширением CHM: Откройте любой браузер на компьютере и введите в поле поиска FBReader. После этого перейдите на официальный сайт программы FBReader (чаще всего официальные сайты программ, которые вы ищете, находятся в первых трех результатов). Найдите старый и выберите тот, который соответствует требованиям системы вашего компьютера. Подтвердите загрузку и откройте файл отличный. Следуйте инструкциям установки, до появления кнопки «Завершить». Теперь, когда FBReader был установлен на вашем компьютере, используйте контекстное меню, чтобы открыть файл формата CHM. Выберите «Открыть с помощью» и укажите программу FBReader. Все готово. Файл будет открыт на вашем компьютере.

Программы для "Андроида"

А чем можно открыть CHM на Android? Для открытия такого файла на ваш гаджет можно использовать программу FBReader. Вы можете бесплатно скачать в «Play Store». Для этих целей вы можете использовать Chm Reader F. это очень удобная утилита, которую вы можете скачать в «Play Store». Также здесь вы можете скачать другую программу, которая открывает файлы. Это называется Moon Reader. Еще одна утилита, которая поможет вам в этом деле, это SuperCHM. Преобразовать CHM в PDF

Если вдруг вам трудно использовать один из методов выше, и вы не знаете чем открыть CHM, вы можете воспользоваться конвертером и перевести CHM в PDF. Формат PDF открывается в любой операционной системе стандартных программ.

Специальное lnb называется CHM to PDF Converter. Этот метод является универсальным, в большинстве случаев. Почти все знают, что вы можете конвертировать файлы в другой формат. Кроме того, программа CHM to PDF Converter, вы можете использовать онлайн-сервисы для конвертирования CHM в PDF. Для этого введите запрос в строку поиска вашего браузера и выберите любой предоставляемых онлайн-услуг, на ваше усмотрение.

Но будьте осторожны, если вы используете онлайн-сервисы для конвертирования, имеет огромную вероятность подхватить вредоносную программу на вашем компьютере. Составители

Многие пользователи компьютеров постоянно с файлов в формате CHM, используют компиляторы. Примером такой программы может быть CHM). С ее помощью вы можете редактировать, смотреть, а также создавать файлы в формате CHM.

Составители используют в основном профессионалы CHM. Автор: Кира Ieee 26 Ноября 2018 Года



Категория: Hi-Tech