Текстильная брошь - красивые и простые украшения


Опубликованно 06.12.2018 07:15

Текстильная брошь - красивые и простые украшения

Брошь-это декоративная композиция или украшение, которое можно прикрепить к одежде с помощью булавки. Они могут быть любой формы, но обычно невелики по размеру. Но если вы попытаетесь представить себе брошь, изображение, которое чаще всего приходит на ум-это металл орнамент с затейливыми деталями и изысканной красотой. Но не все драгоценные камни именно такие. Эти украшения сделаны из драгоценных камней и стеклянных бусин, кусочков ткани и т. д. Брошь в виде сообщения

Броши могут иметь не только декоративную функцию, но и донести информацию. Например, во времена правления Людовика XIV при дворе французского короля суде некой леди придумали использовать свою коллекцию аксессуаров, чтобы рассказать рыцарям о месте и времени свидания. Понравилась идея, и другими выдающимися личностями, является одной из причин распространения этого вида ювелирных изделий. Тогда брошь из роскоши стал символом утонченности и аристократического шика. Теперь они используются, чтобы подчеркнуть утонченность образа и сделать его полным.

Материалы для современной броши

Еще совсем недавно были более распространены броши из кристаллов и драгоценных камней. До сих пор многие семьи в шкатулки держатся такие украшения. Современным дамам популярной текстильной броши. Создавать их вручную, используя лоскутки ткани, войлок и фетр, стеклянные бусины, бусины и бисер. Текстильные броши своими руками можно сделать самостоятельно. Они подходят не только для украшения платья, но и преобразить надоевший палантин или просто шляпа. Как сделать текстильную брошь в виде стрекозы?

Первый шаг-это определить стиль вашего будущего аксессуара. В любой наряд она предназначена? Будет ли ежедневное украшение или аксессуар для вечернего платья? Если вам нужен универсальный вариант, стоит обратить внимание на текстильные броши в бохо-стиле. Благодаря особенности этого стиля сочетать казалось бы несочетаемые вещи, они подойдут множеству нарядов. В винтажном стиле текстильная брошь подойдет для вечернего платья и украшения шляп. Они чаще всего на основе цвета тканей в сдержанной цветовой гамме. Текстильная брошь можно использовать для преобразования простых типов одежды и аксессуаров.

Если вы уверены, что вы сможете сделать сложную отделку, начните с легкого варианта – броши в форме стрекозы. Для нее понадобится совсем немного материалов и времени. Подготовить фетр, бусины, нить и игла, синтетическая кожа, брошь и клипсы.

Затем выполните эти простые шаги: Возьмите два небольших кусочка фетра любого цвета и сложить их вместе, а потом пополам, вырезать крылья стрекозы. Нить собрать несколько шариков разного диаметра, чтобы получить тело насекомого. Для головы используйте крупную бусину или шарик контрастного цвета. Взять два небольших куска искусственной кожи. Возьмите крылья стрекозы, соединяем с телом. На обратной стороне ставится кусок кожи, клип, а потом еще кусок кожи, чтобы исправить это. Сшить элементы друг с другом.

Вы будете иметь очень простой текстильная брошь. Кроме того, его можно украсить бусинами, бисером или вышивкой.

Второй вариант крепления зажим

Самый распространенный вариант создания текстильной броши с цветком из ткани или фетра. Принцип сборки этого продукта немного отличается от предыдущего: Сначала отдельно создает цветок или соцветие. Если цветок имеет средние, например, как у мака или подсолнуха, его вышиваю бисером на войлоке заготовку, которая затем крепится к лепесткам. В качестве основы также используется кусок войлока. К нему клей зажим, а затем закрыть гору с другой слой войлока, который изготавливается из гнезда. Края соедините задний шов. Поэтому продукт на тыльной стороне выглядит более аккуратным.

Брошь с цветами

Для создания цветов можно использовать технику канзаши или любое другое на ваш вкус. Если вы новичок и не знаете, как сделать цветы, попробовать самые простые варианты. Например, часто просто полоски ткани, свернутый в жгут, а затем образуют небольшие розетки. Это может быть шелковая лента или обычный хлопок. В свернутом виде это будет выглядеть необычно и старинные.

В технике канзаши используют шелковые и атласные ленты и другие виды тканей. Во-первых, из обрезков определенного размера создаются круглые и треугольные лепестки. Шелковая лента крепится с огня и хлопчатобумажные ткани - нитки. Цветы идут круглые и треугольные лепестки с помощью клеевого пистолета.

Другим вариантом является, чтобы вырезать лепестки атласные ленты в нужную форму, обрабатывать их над огнем и собрать в бутон. За основу можно взять живые цветы и посмотреть, что у них лепестки. Термическая обработка позволяет сделать заготовки разной формы, согнуть их, так цветок будет выглядеть естественно. Как сделать букет?

Текстильная брошь может быть выполнена в виде букетов. Несколько готовых цветов вместе на подложке из войлока или на цветоножках. Для стебля подойдет обычный провод. Один конец используется для добавления тычинки в середине цвет и другие для скрепления цветов друг с другом. Если стебли получился не слишком привлекательным, вы можете завернуть их в кусок ткани или использовать флористической лентой зеленого цвета. Букеты часто добавляют ягоды и другие мелкие декоративные элементы, такие как металлические листья. Так композиция выглядит более полным. Автор: Мария Штернберг 3 декабря 2018



Категория: Развлечения