Что такое изумруд: описание, свойства и применение драгоценных камней


Опубликованно 06.12.2018 09:10

Что такое изумруд: описание, свойства и применение драгоценных камней

Что такое изумруд? Все это знают. Но есть много нюансов, которые делают этот камень особенный. И вряд ли кто-то может назвать особенности его структуры, цветов и оттенков. Почему изумруд считается одним из трех самых красивых и дорогих камней в мире? Что такое изумруд?

Это драгоценный камень из семейства бериллов минералов с благородным, ярко выраженный темно-зеленый цвет. Они встречаются в магматических, метаморфических и осадочных пород только в нескольких местах по всему миру.

Более 5000 лет назад, изумруды являются одним из самых желанных и ценных цветных камней. Древних цивилизаций в Африке, Азии и Южной Америке одни добывают изумруды и считал его наиболее ценным камнем. Сегодня, вместе с изумруд рубин и сапфир форма "большой тройки" цветных камней. "Большая тройка" создает больше экономической активности, чем во всех других драгоценных камней в сочетании. В 2015 году, стоимость изумрудов, которые были импортированы в Соединенные Штаты превысил стоимость всех драгоценных камней за пределами "большой тройки".

Сегодня большинство изумруды добываются только в четырех странах: Колумбии, Замбии, Бразилии и Зимбабве. Небольшие объемы производства родом из Мадагаскара, Нигерии, Афганистане, Пакистане, Канаде, России и некоторых других странах. К 2015 году из Эфиопии начали экспортировать значительные количества Изумруд с исключительным цветом и ясностью. Цвет

Ярко-зеленый цвет, который варьируется от голубовато-зеленого и слегка желтовато-зеленый. Камни с легким тоном и низкая насыщенность должна называться "зеленый берилл" вместо изумруда. Практически каждый природный изумруд имеет видимые признаки, которые могут быть включения, поверхностные трещины или перелома. Зеленый цвет обусловлен содержанием в хрома или ванадия.

Оценивая цвет изумруд, мы должны рассмотреть три главных аспекта: оттенок, тон и насыщенность. Тени

Оттенок относится к первичным и вторичным цветами драгоценный камень, который в случае изумрудами будет зеленый с возможной вторичной оттенки желтого или голубого. Более 70% изумрудов на рынок приходят из Колумбии, где обычно производят голубовато-зеленые изумруды.

Тон определяет, насколько светлым или темным изумрудом. Лучшие камни имеют средний тон, не слишком светлый и не слишком темный. Изумруд, который слишком яркое может выглядеть дешево, а та, что слишком темный, будет иметь яркость и цвет.

Насыщения играет роль в интенсивности и прочности окраски. Чем выше насыщенность, тем светлее цвет, который затем соотносится с более высокими ценами. Напомним, идеальный изумруд будет иметь средне-светлого тона с высокой насыщенностью и ярко-зеленый оттенок.

Происхождения

Берилл, разновидностью которого является изумруд, имеет химический состав Be3Al2(SiO3)6. Чистый берилл бесцветен и известен как "гошенит". Следы хрома или ванадия в Минеральных причиной его развития в зеленый цвет. Следы железа отправится в изумрудно-голубоватый или желтоватый в зависимости от ее состояния окисления. Изумрудный определяется его зеленый цвет.

Образец камня должен иметь ярко-зеленый тон, который колеблется от голубоватого до слегка желтоватого. Изумруд, образец также должен иметь богатый цвет. Камни со слабым насыщением или светлый тон должен называться "зеленый берилл". Важно помнить, что эти изумруды камни не должны называться. Если цвет берилла зеленовато-синий, это аквамарин. Если это зеленовато-желтый гелиодор.

Это определение цветов стал источником путаницы. Какие сочетания цветов, тонов разделительных линий между "зеленый берилл" и "изумруд"? Что такое изумруд, берилл, если бы не другой цвет? Профессионалы в торговли ювелирными изделиями может не согласиться с тем, где должно быть разделение. Некоторые считают, что название "изумруд" следует использовать, когда хрома является причиной зеленого цвета, и камни цветные ванадия следует назвать "зеленый берилл". Будьте осторожны, если вы покупаете изумруд. Убедитесь, что вы получите драгоценный камень с богатой оттенок ненасыщенный зеленый берилл. Название "желтый изумруд" неправильно

По определению, изумруды представляют собой камни из семьи бериллов минералов с насыщенным ярко-зеленым цветом. Из-за этого, нецелесообразно использовать имя "изумруд" в маркетинге продажи берилл любой другой цвет.

Федеральная торговая комиссия публикует руководство для ювелирных изделий, драгоценных металлов и оловянной промышленности. Они используют "желтый изумруд" как пример плохого названия, которая при использовании в области маркетинга может быть "несправедливо", "вводящей в заблуждение" и "мошенничество" (слова даны в кавычках, напрямую от руководства КДК для ювелирных изделий). Гелиодор-это прекрасный камень. Но он продается намного дешевле, чем изумруд. Ясность, обработки и долговечность

Изумруд хорош для использования в ювелирных изделиях твердость. Однако большинство из них содержат множество включений и поверхностных трещин. Они могут ослабить камень, вызывает его хрупкость и привести к поломке. Редко удается найти изумруд, который не имеет никаких включений и поверхностных трещин, которые можно увидеть невооруженным глазом.

Чистка изумрудов должна быть выполнена аккуратно. Паровой и ультразвуковой чистки позволяет удалить масло и другие вещества. Существуют специальные процедуры для заполнения трещины. Легко мыть в теплой воде с мягким мылом безопаснее для чистки и должна выполняться только в случае необходимости.

Для улучшения внешнего вида, большая часть изумрудов обрабатывается с использованием масел, восков, полимеров или других веществ, которые попадают в трещины и сделать их менее очевидными. Хотя эти процедуры можно улучшить внешний вид, они часто не улучшают долговечность камня. Таким образом украшения могут обесцветиться или ухудшаться с течением времени. Исходя из этих характеристик, изумруд-очень хрупкий камень. Кроме того, имея очень достойную цену. Так что не следует носить ежедневно, лучше всего подходят для особых случаев. Синтетические

Первые искусственные изумруды были получены в середине 1800-х годов, но только в 1930-х годах началось их промышленное производство.

Синтетический изумруд – что это и как отличить? Синтетические изумруды, также известный как лаборатории имеют тот же химический состав и кристаллическую структуру, как и природные камни. Они продаются рядом с природными изумрудами в большинстве ювелирных магазинов. По сравнению с натуральными продуктами, синтетика, как правило, имеет отличную четкость и более равномерный вид. Нет ничего плохого с синтетическими изумрудами и синтетические любого вида камней.

Что такое гидротермальные изумруды или дублеты? Дублет представляет собой дешевую версию драгоценный камень, склеенный из двух или более мелкие части. Многие покупатели приобретают синтетические изумруды и использовать их, потому что они получают превосходный вид на часть стоимости.

Различия в камнях

Два ключевых тесты позволяют определить, что это: изумруд или нанокристаллов, натуральный или синтетический материал? Для различия, ты должен определить показатель преломления и увеличение. Природные изумруды обычно имеют показатель преломления, которая немного выше, чем большинство синтетических камней.

Увеличить самый точный способ определения подлинности камня. Синтетические изумруды часто могут быть идентифицированы. Они содержат видимые объекты, которые являются результатом методов их создания.

Что такое гидротермальный изумруд? Камень, созданный искусственным путем при воздействии повышенных температур и давления. Гидротермальных синтетических изумрудов может показать характеристики, которые включают зонирование, рост типа Chevron, небольшие вкрапления золота. Искусственные изумруды, выращенные в потоке может отображать тонкие включения завесы, крошечные кристаллы платины или параллельной плоскости роста. В геммологи могут быстро идентифицировать большинство синтетических изумрудов под микроскопом. Так можно определить, что это такое: искусственный изумруд или реальный. Цветовое зонирование и плеохроизм

В изумруды, цвет должен быть равномерно распределен по камню без каких-либо существенных зонирования. Последний выглядит как полоса или часть камня, имеющих цвет, отличающийся от основного. Например, ярко-изумрудного цвета с одной синей полоской будет изумрудный цвет и зонирование. Это не следует путать с плеохроизмом. Плеохроизм у изумрудов является появление разных цветов под разными углами.

Включений в Изумруде часто считаются хорошим способом, чтобы определить, является ли камень натуральным или подделка. Изумруды с пузырем и неестественно расставленными включений часто поддельные камни. За исключением этих маленьких знаков может сказать вам, что гидротермальный изумруд-это тот камень, как изумруд. Размер

Как и большинство драгоценных камней, размер напрямую влияет на стоимость. Чем больше изумруд, тем выше стоимость. Есть много частных коллекционеров и музеев, которые владеют изумрудов весом в сотни карат. Они невероятно большие и определенно не подходит для повседневного ношения или использования. Когда дело доходит до изумрудов, небольших камня с лучшим цветом будет считаться более ценным, чем крупнее камень, с плохим цветом. Размер вы выберете, будет зависеть от вашего бюджета и цели покупки изумруда. Форму камня

На изумруды гранят следует выделить цвет камня, а не блеск, который имеет место быть с бесцветными бриллиантами. Симметричная, открытая и единообразного идеальный вариант для создания правильного акцента на цвет и блеск изумрудов. Одним из самых традиционных разрезов на изумруды так называемой изумрудной огранке. Он имеет большие открытые грани, что визуально придает цвету объем. Он также уменьшает количество отходов, оставив большинство из грубого камня.

Хотя этот разрез может быть невероятно подходит для Emerald, есть еще одна очень популярная форма круглая. Это идеальная форма кольца, особенно обручальные, это невероятно элегантно смотрятся в сочетании с бриллиантами. Некоторые другие популярные формы для изумрудов: овал, груша, бриллиант и в форме сердца. Однако, важным фактором будет то, что эту шутку изумруд будет иметь высокую стоимость. Граненый огранка характеризуется плоскими кусочками правильной геометрической формы, на создание которого отсекается много камня. Ювелирные изделия

Ювелиры считают, что этот камень, как изумруд, лучше подходит для серег и кулонов. Эти украшения, как правило, меньше подвержены ударам, разного рода внешним воздействиям и истиранию, чем кольца и браслеты. Изумруды хорошо смотреться во всех типах ювелирных изделий и подходит для огромного количества стилей. Они были использованы для более чем 5000 лет в ювелирном деле и стать престиж, роскошь и богатство. Они часто надевают звезды, чтобы пройтись по красному ковру.

Из большой изумруд подвески или брошки для миниатюрных сережек-гвоздиков – изумрудно-подчеркнут красоту любой владелец. Он часто встречается в сочетании с бриллианты, желтые сапфиры и другие цветные драгоценные камни. Даже сегодня, этот зеленый камень пользуется большим спросом, и без коллекция украшений не обходится без изумруда. Автор: Анна Гаспер 1 декабря 2018



Категория: Жизнь женщины