Японский антифриз: характеристики, описание и комментарии


Опубликованно 06.12.2018 21:40

Японский антифриз: характеристики, описание и комментарии

В системе охлаждения всех современных автомобилей используют антифриз, который имеет специальные смазки, незамерзающая и другие важные свойства. Химические составы разных жидкостей различны, также может изменяться цвет и внешний вид упаковки. На рынке хорошо зарекомендовали японские композиции, которые обладают отличными очищающими свойствами и не замерзает даже при -50 градусах. Антифриз супер Лонг теплоносителя жизнь может длиться до проезжающего автомобиля 75 000 миль, а это существенно экономит деньги для владельцев машин. Состав

Японский антифриз содержит вещество под названием этиленгликоль. Его содержание составляет около 65 процентов от общего состава. Оставшиеся 35 процентов-это вода и особые смазывающие, антикоррозийные присадки – ингибиторы. Также существуют и другие формулировки: 90% этиленгликоля, 5% добавки 5% воды.

Этиленгликоль оказывает сильное влияние на сталь, чугун, алюминий, медь, латунь, припой. Таким образом, жидкость всегда добавляется много химических элементов, которые стабилизируют конечного продукта и сделать его не только безвредным для систем автомобиля, но и полезно. Например, высококачественный антифриз смазывает помпу и даже моет отложения в узлах термостата, при которой система работает как можно дольше. Как выбрать антифриз

Использование поддельных соединений могут серьезно повредить линии охлаждения и компонентов транспортного средства. Поэтому при покупке стоит обратить внимание на оригинальность продукта и стараться не использовать незнакомые бренды.

Японский антифриз бывает нескольких классов: Г 11; Г 12; Г 13.

Антифриз г 11 создан по технологии силикатов. Состав образует специальную пленку на всех частях системы охлаждения и, следовательно, предотвращает коррозию. Этот слой также защищает детали от повреждений. Недостатки: плохая передача тепла и разрушение защитного слоя вследствие вибрации во время работы. Для изменения этого нужен антифриз, по крайней мере каждые два года.

Японский антифриз класса Г 12, г 12+ создан на основе органических кислот. Основное отличие от G 11 является отсутствие защитного слоя на поверхности рабочих элементов. Защита от коррозии достигается за счет специального пакета присадок. К достоинствам можно отнести: высокая жара, отсутствие накипи и других отложений в системе увеличивается до 4-5 лет жизни. Работа антифриз на 5 лет может быть достигнуто только с предварительной промывкой системы перед заливкой нового состава.

Японский антифриз класса G 13 впервые появилась на рынке в 2012 году. Его состав кардинально отличается от антифриза г 11 и г 12. Вместо этиленгликоля используется пропиленгликоль, который является экологически чистым. Добавки, похожими на G 12. Есть ли разница в цвете

Какая разница цвета антифриза и что заливать в машину? Этот вопрос волнует многих автолюбителей.

Изначально, все поезда окрашены в белый цвет. Красный, зеленый, синий, желтый и розовый оттенки, добавленные с помощью специальных красителей. Это делается для обозначения класса и технологии производства. Например, большинство антифриз г 11 синий или зеленый оттенок. Г 12 – красный, оранжевый, фиолетовый, светло-зеленый. Г 13 – с розовым или фиолетовым оттенком. Производители обычно пишут на этикетке данного класса продукции, а цвет зависит от серии или даже партии продукта. Нет четких правил на цвет антифриза нет. Например, розовый антифриз можно заливать в "Тойоту" или "Ниссан", даже если изначально в системе композиции. Однако, перед заливкой нового состава лучше использовать промывку от отложений и остатков старой жидкости. Японский какой антифриз выбрать

При покупке ОЖ лучше отдать предпочтение фирмам: На TCL; Акира; Сакура.

Все вышеперечисленное хладагентов производятся в Японии и соответствуют всем требованиям и стандартам. Например, японский зеленый антифриз на TCL легко последние 3 года или 50 000 миль. И с высоким качеством стиральная системы, жидкость будет способен обслуживать до проезжающего автомобиля 75 000 миль, что является отличным показателем. Антифриз розовый или красный от компании Сакура также способен работать до 50 000 миль.

Характеристики антифриза, который должен отдать предпочтение: Температура замерзания: -40 или -50 градусов, в зависимости от условий. Температура кипения не менее 105 градусов.

Цвет композиции и емкость контейнеров может быть выбран по желанию. Но если производитель рекомендует заполнять красная часть, то лучше купить его. Частота замены жидкости

Чтобы изменить класс антифриза г 11 лучших раз в два года, или 20 000 – 25 000 километров. Визуально определить состояние жидкости можно, заглянув в расширительный бачок. Если цвет изменился на коричневый или темно-зеленый с беловатыми, жидкость нужно срочно заменить его.

Композиции из класса G 12 и G 13 потребуют замены через 50 000 – 75 000 километров, или 3 до 5 лет, в зависимости от условий эксплуатации. Чтобы заметить износ жидкости также может цвет или запах. Для второго варианта нужно помнить запах новой жидкости.

Если вам необходимо долить охлаждающую жидкость, то лучше обратите внимание на цвет и марку товара. Дело в том, что производители используют различные химические добавки при изготовлении антифриза, поэтому при смешивании может выпасть нежелательный осадок, или снижение точки кипения.

Антифриз можно разбавлять дистиллированной водой, но важно помнить, что эта процедура снижает температуру замерзания. Например, путем разбавления указанного застывания может быть уменьшен с 40 до -30 или даже -20. Как замерзание системы охлаждения может привести к серьезным последствиям.

Отзывы и советы

Очень довольны качеством японской продукции, так трудно встретить гневные отзывы. Но когда вы покупаете контрафактные товары могут вызвать проблемы с накипью в системе или замерзания труб. Таким образом, вы должны выбрать только оригинальный антифриз, который можно приобрести у официального поставщика или крупного интернет-магазина.

Часто продавцы не знают, что разница цвета антифриза и может запутать покупателей при выборе жидкости. Поэтому перед походом в магазин следует внимательно изучить руководство по эксплуатации автомобиля или нужно узнать цвет антифриза под капотом. Автор: Ксения Голова 18 сентября, 2018



Категория: Авто