Ружье "оптика" (уточница) - крупнокалиберная винтовка для рыбалки охоты на гусей и уток


Опубликованно 07.12.2018 00:30

Ружье

В XX веке для того, чтобы получить водоплавающей дичи охотники активно используются винтовки большого калибра. Из-за того, что, особенно с помощью этой винтовки единиц оптимальные уток и гусей, в народе прозванного готический, оптического или техники. Как утверждают эксперты, эта модель является настоящим монстром. В эти дни ружье "оптика" не используется. Тем не менее, это имеет большое значение, как раритет для любителей нахожу оружие. Сведения об истории применения, устройство и технические характеристики винтовки "до четвертого кастрюли", представленной в этой статье.

Знание

Оптическая винтовка называется советских охотников. Среди англоязычных обещал это ружье модели известен как «декан», что означает "ружье, чтобы стрелять в уток". В связи с тем, что большого калибра, охотничье ружье имело гораздо большие размеры, для перевозки лодки. Поэтому он также называется «пантеон» - топливо для лодки, ружье. Такая винтовка блок, разработанный специально для коммерческой охоты. В чем особенность оружия?

Ружье уточница уникальный, так как имеет большой калибр и длинный ствол. Как утверждают эксперты, rifle единицы измерения для использования подкрепления в порошок зарядов. Выпущено фракции можно было поразить цель на расстоянии не более 90 м. Если сравнить автобусе, или 4 12-го калибра свободно пистолетом, можно сделать вывод, что пантеон-это настоящий пистолет. Как правило, для многих охотников, стрельба модели показатель внутреннего диаметра снимаю канала 18,5 мм. В автобусе достигает 26,6 mm. Самой большой техники считается rifle диски с 275 см ствола и весом 80 кг.

Для того, чтобы получить водоплавающей дичи была использована фракция типа В количестве 2560 картечью. Также уток и гусей можно было стрелять с картечи SSSG – 576 шт, Что он использовал охотник, картечь или дробь, масса боевого заряда достиг 900 гр. из-За большого угла мощных платят с одного выстрела, был извлечен, как минимум, 30 уток. Такое количество, чтобы это оружие считалось нормой.

Релиз

Автобус, который прошел 4 калибра, во время приготовления прижимаются к плечу, было невозможно. Причиной этого является очень сильная отдача. 4-калибровки винтовки можно было держать в руке, потому что возвращение было более растянуто и менее заходит, если сравнивать ее с установкой. Тем не менее, стрелы, которой довелось испытать готики 4 калибра, рекомендуют не использовать оружие в вертикальном положении.

О технике съемки

Для того, чтобы стрелять водоплавающих птиц, охотника, было необходимо подойти к животному как можно ближе. С помощью весел бы вы его спросили угловой скорости. Когда лодка стала разворачиваться, для которой была создана большая зона расширения пули. В это время и ход. В связи с тем, что в этот размер и тяжелым вооружением, истребитель на лету дичь было трудно, стрелку приходилось ждать пока не сядет на воду. Дизайн

Автобус имеет доме стояли системы, в которой предусмотрена возможность снять ствол. Сделан из двух частей, размеры которых составляет 112 и 98, увидеть друг с другом они соединены с помощью муфты. Положение винтовки на бы вы его-это была часть лука. Для этой лодки с вилами специальные скобки, которые были установлены в уключины. До четвертого кастрюли имели прицелов, расположенных на расстоянии 30, 60 и 91-м. Изначально автобус был полный, в котором они использовали кремний или капсул замок. Во второй половине XIX века для производства когда он винтовки. В дефицит декан?

По мнению экспертов, владельцы этих винтовок были очень серьезную опасность. Дело в том, что ствол, в основном, в-самое, из-за неправильной дозировки заряда разрывается и травма стрелка. В результате было отмечено, в последующих версиях винтовок калибра: высокая зарядка может легко сломать и казенной части.

Из винтовки большого калибра

По мнению экспертов, такое вооружение было очень ввинчивается в сша и в Англии. Тем не менее, сша винтовки являются более длинный, весили больше, и, соответственно, были более эффективными, английские пантеона. В США, которые строят эту винтовку модели, оружие, конструкторы преследовали цель создать охотничье ружье, выстрел из которого вы могли бы получить как можно больше дичи. Тем не менее, и этого охотников не было достаточно, таким образом, в качестве флотационного устройства, пилотируемые не одна оптика, но разные. Примерно в лодку, установили с десяток охотничьих ружей. В конце концов, лодка становилась плавающей батареи. На долю результаты под углом, собак они веером. В результате такого использования винтовок калибра населения гусей и уток резко снижается. По этой причине скамейке начали запрещать. Первоначально это коснулось лишь нескольких соединенных штатах, и в 1880 году охота на уток и гусей с помощью титаник была полностью исключена. В 1918 году был принят акт о запрете использовать скамейки, чтобы получить жители водоемов. Однако, как утверждают эксперты, браконьеров это не останавливает. Из оптики в России

Первая-это россия, и не знает, что, готической был сделан iges мастер Петров И. Ф., Если сравнивать с зарубежными три собаки модели, ружье "оптика" получился довольно компактным: длина не более 126 см, Кроме того, оружие имеет вес до 7 кг. В компании Петров, было собрано несколько стрелковых подразделений самых различных калибров: от 6 до 12. Несмотря на то, что цена хорошей убиты был очень высоким, ружья пользовались большой популярностью среди российских охотников. Стоимость винтовки заплатил, потому что одним выстрелом, можно было получить около 50 особей дичи. Производство этих винтовок мало было запущено в Ижевске на заводах оружейника А. Н. Евдокимова. По мнению экспертов, последние модели этих винтовок, выданных из работников Тульского завода и Кантонской к Девяти. В отличие от своего аналога, ТОЗ-123, и в расчете «Селезень-4», в 4-деревьев и винтовки с место мое магазины, в которых есть место для трех патронов. Вес не более 4,5 кг. Судя по отзывам, приобрести этот тип оружия можно только с рук. Достать боеприпасы оптические проблематично. Автор: Иван Грек 3 Ноября 2018 года



Категория: Спорт