Как отключить фоновые программы в Windows?


Опубликованно 07.12.2018 19:05

Как отключить фоновые программы в Windows?

Видимо, большинство пользователей даже начального уровня знаний для оптимизации операционной системы Windows знает, что любое поколение модельного года и постоянно имеет очень большое количество ненужных служб, называемый фоновым по той причине, что они часто скрыты от глаз пользователя, и доступ к процессу контроля не всегда легко. Как отключить фоновые программы в любой ОС от Microsoft, будет обсуждаться. Для обычных пользователей будет предложено несколько простых базовых вариантов для управления ненужных услуг, без вмешательства в системный реестр настройки или управления групповой политикой, хотя на этом уровне, практически все процессы можно отключить. Почему вы хотите отключить программы, работающие в фоновом режиме?

Прежде чем принимать какие-либо практические действия для отключения одного или другого процесса, давайте кратко остановимся на том, что можно отключить и что может потребовать выполнение таких действий. Здесь мы должны четко понимать, что любая система обслуживания пользователей или приложений, которые запускаются в фоновом (скрытом) режиме, использовать системные ресурсы компьютера, иногда значительно увеличивая нагрузку на же процессора и занимая память загружается в это собственные дополнительные компоненты, которые часто представлены в виде динамических библиотек и драйверов служб. Если вы выполните отключение неиспользуемых процессов, сокращение ресурсов, что приведет к автоматическому увеличению производительности системы в целом.

Что же касается самих услуг, их можно перечислять почти бесконечно. Как самый яркий пример на фоне сервиса печати, процессы, ответственные за функционирование виртуальной машины Hyper-V и удаленный доступ, и т. д. Зачем держать их в активном состоянии, если пользователь, скажем, нет принтера, он не использует тестирование с другими операционными системами в виртуальных средах или удаленного управления компьютером? И это только самая малая часть айсберга. На самом деле, таких сервисов гораздо больше. Как отключить фоновые программы?

Теперь перейдем непосредственно к основным методам отключения ненужных процессов, которые не только не нужны для повседневной работы, но вызывают сильную нагрузку на оборудование. Если вы понимаете как отключить программы в фоне, наверняка каждый пользователь знает, что любой элементарный процесс завершается обычным "Диспетчере задач", однако, большинство почему-то система использует этот инструмент исключительно для того, чтобы убить зависшего приложения, совершенно упуская из виду некоторые дополнительные моменты.

Итак, для начала, запустите "Диспетчер задач" и на вкладке Процессы отсортировать все активные процессы либо процессора, либо памяти (иногда желательно учитывать нагрузку на жесткий диск или доступ к сети). После приведения списка в таком виде становится понятно, какие услуги являются наиболее "прожорливыми". Теперь дело за малым.

Используйте меню справа нажмите кнопку, чтобы прервать процесс (точки снятия проблемы) или соответствующую кнопку. Но не все процессы могут быть отключены, так как их завершение может потребоваться особые привилегии! В данном случае, из меню файл, запустить новую задачу, введите следующую команду, чтобы повторно вызвать "Диспетчер задач" и установите флажок в момент начала выполнения задачи с правами администратора.

Примечание: если мы говорим о том, как отключить фоновые приложения в Windows 7, Вы можете использовать консоль, чтобы проанализировать, с точки запустить команду от имени администратора изначально.

Но этот способ неудобен тем, что для завершения определенного процесса. Некоторые системные службы может быть снова активирована сразу, а в других начнется снова после перезагрузки. Как отключить фоновые программы в Windows запускается автоматически при загрузке любой системы?

Для исключения автозагрузки процессы, которые стартуют вместе с Windows, в большинстве случаев, отключение cookies в настройках конфигурации, доступ к которым можно получить, выполнив команду команду msconfig.

Для системы седьмой версии и ниже здесь следует перейти на вкладку Автозагрузка и снимите флажки со всех существующих элементов списка, оставив только регулярные антивирус и языковую панель (проблемы). Обратите внимание на отключение различных модулей обновления пользовательские программы, торрент приложений, оптимизаторы и т. д.

Но как отключить фоновые приложения в Windows 10 или 8, потому что раздел запуска конфигуратор не работает? При попытке доступа к нему пользователь будет перенаправлен в "Диспетчере задач" (основные настройки в этих системах был переведен туда).

Здесь нужно выполнить те же действия, но оставьте только антивирус, потому что язык бар не отображается.

Примечание: В дополнение к этим системам, вы можете использовать раздел "Конфиденциальность" в меню настроек, где нужно просто переместить ползунок, чтобы активировать фоновые службы от. Компоненты системы управления

Увы, в автозагрузке не все процессы, которые можно отключить стандартным способом. Некоторые аплеты там просто не отображаются. В этом случае, вы должны использовать стандартный раздел программы и компоненты "панели управления", перейдите по ссылке включение и отключение компонентов Windows, и в появившемся списке снять галочку с ненужных служб.

Здесь вы можете отключить службу печати, виртуальные машины Hyper-V в Интернет Эксплорер, виртуальные принтеры и модули работы с XPS и многое другое. Но выполнять такие действия, только если вы уверены, что отключение компонентов, которые вам не нужны. Отключение ненужных процессов через раздел услуг

Теперь давайте посмотрим, как отключить фоновые программы и процессы, используя самый мощный инструмент управления – раздел Услуги. Можно позвонить службу.МСЦ. Для удобства список услуг, которые вы можете сортировать по статусу услуга или название. Здесь выбор гораздо больше. Что вы отключить до вас. В качестве примера рассмотрим отключение автоматического обновления. Сразу отмечу, что для полного и окончательного отключения некоторых услуг может потребоваться отключить их родственные процессы!

Итак, как отключить фоновые программы "для Windows 10» из связанного с автоматический поиск и установку обновлений? Надо отключить четыре компонента: установщик "Центр обновлений" для Windows, модули установщика Windows и оптимизации доставки.

Кроме того, зайдите в настройки каждого сервиса, с помощью двойного щелчка меню или правой кнопкой мыши, чтобы остановить процесс, в меню Пуск отключен значение и сохраните изменения. Имейте в виду, что если выбрать любой другой тип услуг начало-прежнему будет оставаться активным и будет перезапущен или после короткого периода времени или после перезагрузки системы. Отключение фоновых процессов в "планировщик задач"

Иногда полезно заглянуть в Планировщик заданий (taskschd.МСЦ), где вы можете найти множество автоматически стартующие процессы.

Для начала, вы можете перейти непосредственно в раздел библиотеки "планировщик" и отключить ненужные компоненты есть. Однако, если у вас больше знаний в системе процессов управления может также развернуть в каталог Windows и отключить там некоторые запланированные задачи. Использование специализированных программ-оптимизаторов

Все вышеперечисленные методы, используя стандартные инструменты Windows для использования не всегда подходят из-за их некоторого неудобства. Кроме того, в некоторых случаях, чтобы четко понимать какие можно выключить, достаточно сложно.

Поэтому рекомендуется использовать специально предназначенные для этого программы оптимизаторы как CCleaner или АСЦ, которые имеют собственные средства управления все системы и пользовательских процессов. Они, кстати, видно и даже отключить в обычном режиме, скрытые, или отключить вызов. Резюме

Как отключить фоновые программы, ясность вроде бы есть. Осталось выбрать самый лучший и безопасный способ отключения ненужных процессов, чтобы не навредить системе. Обычные пользователи, конечно, вы можете сразу же советую использовать оптимизаторы, как с ними работать проще и безопаснее. Но если вы обладаете достаточными знаниями в области оптимизации Windows было бы ничего плохого в использовании инструментов системы, так как некоторые процессы не могут быть полностью отключена, даже в таких программах (к примеру, на Windows-планшет это относится к "шифрование диска BitLocker", который можно использовать даже на аппаратном уровне TPM или заблокированные системы первичной БИОС или UEFI). Автор: Панкова О. В. 20 ноября 2018



Категория: Hi-Tech