Анатолий Bureau: биография, личная жизнь, успехи, фото


Опубликованно 07.12.2018 22:55

Анатолий Bureau: биография, личная жизнь, успехи, фото

Анатолий Bureau – местных скалолазов, также известен как писатель, фотограф и гид. В 1985 году стал обладателем титула "снежный Барс", который выиграл одиннадцать 8-техника планеты, проведя в общей сложности на восемнадцать подъемов. Неоднократно различные ордена и медали получил за свое мужество. В 1997 году стал лауреатом премии клуба имени Дэвида Souls, рукой альпинисты спасли человека в горах, чтобы ценой собственной жизни. В том же году погиб при восхождении на вершину Аннапурны вместе с оператором Дмитрием Соболевым во время лавины. Биография альпиниста

Анатолий Bureau родился в 1958 году в небольшом городке Коркино в Челябинской области. Мечтаете о подъемах в горы началось, когда он был еще в школе. В 12 лет увлекся альпинизмом. Первое восхождение совершил на Урале.

В 1979 году Анатолий Bureau выпускник Государственного педагогического института в Челябинске. Я получил квалификацию учителя физики, а параллельно еще диплом тренера по лыжному спорту. Именно в студенческие годы сделал его первый подъем в горы, Тянь-Шань бросил ему. Работа

В 1981 году Анатолий Bureau переехал в Казахстан, где оседает в непосредственной близости от Алма-аты. Герой нашей статьи начинается в спортивной школе спортивной школе тренером по лыжам. Со временем горным инструктором в спортивном обществе ЦСКА. Советского Союза он решил остаться в Казахстане и не вернулся в Россию, получил гражданство этой Республики.

В сборной Казахстана по горным спорта Анатолий Bureau, фото которых есть в этой статье, совершил восхождение боковые Памир. В 1989 году он стал частью Второй советской гималайской экспедиции Эдуарда Раз. Она бросила под себя участниками Traverse сразу все четыре вершины Кролик высотой от 8 до 8 494 586 метров.

За это выдающееся достижение скалолаз Анатолий Bureau был удостоен звания заслуженного мастера спорта СССР, а также мастера спорта международного класса. Кроме того, он получил орден "За личное мужество".

В 1990 году герой был послан нашей статьи будет в США, чтобы покорить вершину горы Мак-Кинли, с высотой 6 190 метров, расположенную на Аляске. В результате он поднимается дважды: сначала в группе, а затем в так называемом западном краю одиночку. В Гималаях

Представлять в 1991 году альпиниста Анатолия от него Казахстан приглашен на Первой экспедиции в Гималаи. Осенью того же года она поднимается на вершину Дхаулагири, в 8 167 метров над уровнем моря. Тогда самая высокая точка планеты также Анатолию Букрееву - Эверест покорится, высота которого по официальным данным составляет 8 848 метров. На эту вершину за свою жизнь он возрастает еще в три раза. В Гималаях он будет гид и сопровождающий, Аренда всех видов экспедиций за профессиональную консультацию. Президент Казахстана

Есть в биографии Анатолия Нейтропения с ним и уникальный опыт восхождения на горные вершины в компании президента государства. Именно его глава Нурсултан Назарбаев выбрал в качестве сопровождения и ведение личных казахское государство, когда он в Алатау. При восхождении на пик Абая, высота которого составляет 4 010 метров над уровнем моря, Bureau лично сопроводил Назарбаева на протяжении всего маршрута.

Эта акция была. до массивной Alpina, это произошло летом 1995 года В том же году российский альпинист Анатолий Bureau идет в двух экспедиций в Гималаи. В них спортсмен поставить амбициозную цель: завоевать все вершины, высота которых превышает восемь километров.

Новое восхождение Анатолий Bureau совершает на Чо Ойю и Манаслу, где раньше еще не был. Он в одиночку взбирается на Лхоцзе, затем на кальян Панама, а в конце и на Броуд-пик. По итогам этой поездки Bureau один из самых известных, сильнейших и талантливых скалолазов на всей планете будет на самом деле. Трагедия на Эвересте в 1996 году

В мае 1996 г. имя ему регулярно встречается в западных СМИ в связи с трагедией, случившейся на Эвересте. был Сегодня о событиях, которые там, по крайней мере, одна из версий, известный драматический фильм-катастрофа Алтарь Корчула "Эверест", который вышел на экраны в 2015 году. Вы можете встретить там и герой нашей статьи, роль, которую сыграл исландский актер Ингвар Эггерт Сигурдссон.

Как известно, в 1996 году именно Bureau был одним из лидеров в составе американских коммерческих экспедиций, которые организует компания под оригинальным названием "Mountain Madness". Скотт Фишер руководил ими.

Компания имеет подъем на вершину горы Эверест для своих клиентов, которые заплатили за него достаточно большие деньги. Как выяснилось, одновременно с экспедиции Фишера, в составе которой был и Бюро, экспедиции на вершину фирма пошла и еще новозеландская коммерческих под названием "консультанты по приключениям". Это известный новозеландский альпинист Роб холл руководил.

В ходе работы обеих компаний ряд организационных и тактических просчетов, которые не привели к тому, что некоторые клиенты сумели обеих групп, а также их лидеры, были допущены до наступления темноты вернуться в штурмовой лагерь после покорения вершины. Сам лагерь находился на высоте около 7 900 метров над уровнем моря на Южном седле. Ночью погода была пошел очень плохо, что к гибели восьми альпинистов, в том числе рыбаки и холл были, еще два человека были ранены.

О роли его в этой экспедиции были неоднозначные, часто противоречивые мнения. В частности, один из новозеландских участников экспедиции Кракова по имени Джон, который был журналистом и удалось выжить во время покорения Эвереста, косвенно обвинил герой нашей статьи в том, что он рано начал спуск с горы, не дождавшись своих клиентов. Хотя при этом Бюро ваш гид был, так и должен был сопровождать на всех этапах путешествия.

В то же время Бунтовать заявила, что позже, когда он узнал, что участники экспедиции оказались в катастрофическом положении, точно Bureau отправился в одиночку на поиски замерзания и потерянных клиентов, несмотря на нашу метель. Анатолий трем участникам экспедиции удалось спасти, посреди ночи он подробно их палатки до пола склада нападение прямо во время снежной бури.

В том же обвинила его в том, что, когда вы смотрите на спасение потерпевших, он спас своих клиентов, без ущерба японка Ясуко Намба, которая вызывает из другой группы, но ее состояние более серьезные опасения. Версия От Него

В 1997 году становится известно, что герой нашей статьи – не только талантливый альпинист, а также писатель. В сотрудничестве с Запад Де Уолт книга Анатолия приходит ему Подняться"". В нем он изложил свое видение причин трагедии, описывает события со своей точки зрения.

Например, в этой книге Анатолий Bureau заявляет, что одной из причин гибели членов экспедиции неудовлетворительную подготовку, а также безрассудства двумя черепами. Хотя они были увеличить профессиональными горы, но их поступки не соответствовали условиям, при которых они сидели.

Например, в этой книге, также известный под названием "Эверест. Смертельное восхождение" Анатолий Bureau заявляет, что за немалые деньги в экспедиции образованные и пожилые люди не взял плохие, которые не имеют должного опыта, чтобы сделать такой сложный и опасный переход. В этом, кстати, Bureau Бунтовать и не противоречат друг другу, настаивал на том, что это непрофессионально и плохую физическую форму и стал причиной гибели такого большого количества людей. Сразу же после публикации книга Анатолия ему "Смертельный подъем" стала бестселлером. Как завод в Кракове, она была неоднократно опубликована на русском языке.

Составить полное впечатление от того, что тогда на Эвересте, и на основе книги американского актера и альпиниста Мэтт Дикинсон. В эти дни он находился на Северной стороне Эвереста, но непосредственного участия пострадавших экспедиций он не взял. Жертвы

Жертвами трагедии на Эвересте были восемь человек. Компания "это были консультанты по приключениям": Руководитель экспедиции Роба холла из новой Зеландии, жертву на южных склонах из-за облучения, переохлаждения и обморожения. Путеводитель Эндри Харрис из новой Зеландии. Смерть в юго-восточному гребню, вероятно, при падении на спуске. Клиент дуг Хансен из США. Он умер на Южном склоне, скорее всего, падение во время спуска. Ясуко Намба из Японии. Умер на Южном седле из-за внешних воздействий.

Из компании "Mountain Madness" погиб только руководитель, американец Скотт Фишер.

Также жертвами стали трое сотрудников индийско-тибетской пограничной полиции: ефрейтор Дракон Разметки, сержант Цеванг SMA и старший констебль Цеванг Паломников. Они погибли на Северо-восточном горном хребте, из-за обморожения и облучение. Последствия трагедии

В начале декабря 1997 года была вручена ему приз имени Дэвида Сальса, которая спасла от руки альпинист в горах людей рисковать собственной жизнью. Присуждает эту награду American Alpine Club. Мужество и героизм Анатолию даже похвалил Сенат США, который предложил ему, при желании, получить американское гражданство.

В 1997 году появился первый фильм, посвященный событиям, которые произошли на Эверест. Она стала картина американского режиссера Роберта Марковица под названием "смерть в горах: смерть на Эвересте". Марковиц вы экранизировал, основанный на книге Краков, не обращая внимания на другие имеющиеся источники. Лента вызвала неоднозначную оценку в среде профессионалов-альпинистов, но и зрители и кинокритики. Последний Подъем

Зимой 1997-1998 Bureau планируется подъем на вершину Аннапурны размере 8 078 м над уровнем моря. Он подошел к ней, чтобы захватить в связке с альпинистом Симоне Моро из Италии. Она сопровождала казахстанский оператор Дмитрий Соболев, которые были тщательно на видеокамеру все этапы продвижения.

25. Декабря 1997 года участники экспедиции совершили очередной выход на обработку маршрута. Все три, после выполнения необходимых работ снова на отдых в базовый лагерь. Во время спуска на снежный карниз, который встретился внезапная лавина большой мощности. В одно мгновение он смел всех троих участников экспедиции.

Итальянец Моро, пошел в последнее звено, чтобы выжить удалось. Лавина протащила его около 800 метров, он получил серьезные травмы, но он не мог просматривать самостоятельно в базовый лагерь, за помощью. Соболев и Bureau погибли на месте.

На их поиски была направлена спасательная экспедиция из Алма-аты. В их составе четыре профессиональных горных Steiger были, однако найти тело и Соболев ему не удалось. Весной 1998 альпинистов на поисковую операцию повторили в том же районе, в надежде мертвый и похороненный, но в этот раз все закончилось без успеха.

Материалы к эмелин Соболев успел снять всего один кадр, вошли в 2002 году в 40-минутный фильм о Библиотеке под названием "непокоренная вершина". Память о Alpine

В Казахстане альпиниста посмертно был награжден медалью "За отвагу", выбрав в списке лучших спортсменов страны в ХХ веке.

О личной жизни ему не так много известно, но у него была подруга - активист и врач из США Линда Вайли. Он тяжело переживал смерть Анатолия. Именно по ее инициативе у подножия Аннапурны каменная пирамида была установлена в традиционных буддистов стиль. На вашу фразу, которую сказал сам Bureau некогда объяснять написано, почему занимался альпинизмом, почему его манят горы:

Горы – не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они-храмы, где я исповедую мою религию.

В 1999 году Wiley основатель фонда мемориала от него, которая помогает молодым альпинистом из Казахстана пик Мак-Кинли, находится в США в штате Аляска. Этот фонд молодых американцев имеют возможность на самый Северный семитысячник планеты - пик Хан-Тенгри в систему Тянь-Шань в Казахстане. Это не только помощь для начинающих атлетов, но и развитие отношений между двумя странами.

Например, в 2000 году фонд был ушел от него главный спонсор американо-казахской экспедиции, Гималаи. Это с ней карьеру из самых известных современных казахстанских горных началась Home Steiger Делаешь, второй человек на территории бывшего СССР, все четырнадцать 8-техника.

Даже Wiley выпустила книгу "над облаками. Дневники высотного альпиниста", в котором собраны записи из журналов и дневников сделанный им самим, от 1989 до 1997. Книга с большим количеством фотографий героя нашей статьи.

В 2003 году итальянский альпинист Симоне Моро, который выжил при сходе лавины, был написал книгу "о комета Длиться". Автор: tgorlopeev 12. Сентябрь 2018



Категория: Спорт