Когтеточка для мейн кунов своими руками: как сделать когтеточку из подручных материалов?


Опубликованно 08.12.2018 00:10

Когтеточка для мейн кунов своими руками: как сделать когтеточку из подручных материалов?

Main конан когтеточка нужна не меньше, чем обычный и надеюсь, что «Корова» и «Мураками». И, возможно, даже больше: потому что, в отличие от дворовых кошек, этих гигантов, волосатых редко выпускают свободно гулять. Так что, точить когти об деревья не имеют возможности. Так что любой хозяин мейн-кун, рано или поздно, вы спросите, если вы можете сделать когтеточку и как это сделать. Какие модели?

Казалось бы, что это так трудно нести через бревно или доску, класть на стену – и сохраняя мебель и обои можно не беспокоиться. На самом деле, все является более трудным. Каждой кошки свой характер и привычки. Так что и собирать когтеточке, нужно определить, предварительно осмотрев вашего питомца.

Есть несколько сортов, подходящих для мейн-кун: Когтеточка-кровать. Усы. Вертикальной когтеточке, крепится к стене. Играть дома. Когтеточка для мейн-кун: особенности

Вес большинство кошек не превышает 3-5 кг, а длина тела составляет, в среднем, 50-60 см, Мейн-кун же растут до 1 м И весят, конечно, соответственно. Не каждый когтеточке выдерживает 10 кг живого веса. Из этого вытекает несколько требований: Любой объект, чтобы мейн-кун должен быть гораздо сильнее, чем на кошек других пород. Для гигантов кошку, придется сделать больше, чем для британской или персидской. Соответственно, нужно будет потратить больше материалов. Мейн-кун любят прыгать с темы на тему. Так что когтеточку для них должна быть не только прочной, но и устойчивой. В идеале – крепится к полу или к стене. В крайнем случае, есть основа вес.

От того, что вы можете сделать, вертикальной когтеточке?

Эту модель выбирают владельцы кошек более часто. Для его изготовления необходимо: деревянные балки толщиной около 20 см или трубы подходящего диаметра; моток он снимает или джутовой веревки (даже если он идеальный и нормальный шпагат, джут и кусок старого здания – одним словом, любой жесткий природный материал); клей ПВА; тяжелая доска для основания; прочная ткань, которой можно будет украсить подиум.

Для определения высоты будущего строке-когтеточка кошка, мост, и ваш питомец игрушку или лакомство и отметьте, где вы подробные, встал на задние лапы.

В качестве основы вы можете использовать не только дерево, но и любой другой материал, на котором можно будет закрепить столбец. Например, некоторые делают коробку и залить ее цементом. Собираем когтеточке-и

Процесс производства достаточно прост: Вы любите колонка клей ПВА и покрывая его выбранным материалом. Холст необходимо проложить в несколько слоев, в противном случае быстро стрит. Веревка довольно просто плотно обернуть вокруг столба. Подготовить подиум. Лучше обтянуть его прочной ткани, закрепите его на бедрах, скоб или клея. Закрепить столбец в базу. Это легче сделать это с помощью больших саморезов. Из остатков ткани сделайте декоративный «наушники» и закрыть это знание вершине столба. Выше вы можете повесить любые игрушки, и когтеточка для мейн-кун готова.

Есть и более простой вариант: найти ствол мягких пород дерева, укоротить до подходящего размера и установить на устойчивой платформе. Но не каждая кошка согласится использовать этот «тренер».

В связи с этим, вертикальной когтеточке вы можете сделать и только покрыт грубой тканью, края. Такая модель крепится на стену или шкаф в стене с помощью винтов. Но мы должны учитывать, что внушительный вес мейн-кунов может повредить поверхность, служит в качестве поддержки для кошек «симулятор». Делаем горизонтальную когтеточку

Эта модель в версии еще более простой, более длинный. Это платформа, покрытая густой материал. Прежде чем сделать когтеточку, понаблюдайте, где чаще всего любит находиться ваш питомец. Кошки, как правило, занимаются «маникюр» после сна. Так что вариант дивана, в сочетании с catedral, будет хорошим решением.

Нужен плотный материал, на основе: доска, прочная деревянная коробка, гофрированного картона (придется клеить в несколько слоев), и т. д. постамент нужно будет обтянуть кусок ковровое покрытие, холст или ткань для обивки кресла. Идеально подходит веревка из джута или конопли.

В производстве горизонтальной когтеточке кошка и мейн-кун, вы должны принять во внимание некоторые правила, не так важно для других рас: Максимальная высота дивана над полом не должна превышать 110 см. Подиум должен быть оснащен 1-2 ступени. Мейн-кун любит прыгать, но из-за своего веса могут травмировать во время приземления ноги. Когтеточку лучше поставить низкие границы на 10-12 см Размер «тренажера» должен соответствовать росту животного. Оптимальные настройки считаются 75 см в длину и 45 см в ширину. Тем не менее, все зависит от роста вашего питомца: они могут гигант, не должно быть тесно.

Комбинированная модель для активных кошек

Мейн-кун-это «социальная» порода. Эти животные не любят оставаться в одиночестве и редко испытывают желание спрятаться в темном месте. Так что классический «дом» нужно редко. Гораздо больше, чем одним хорошим вариантом может быть модель, которая сочетает в себе функции когтеточке кошка и сложная игра. И здесь все зависит от фантазии хозяев. Для спокойных животных, можно сделать платформу, на которой будет установлен столбик, чтобы точить когти и 1-2 диваны разной высоты. Для активных кошек лучше сделать модель с подвесными игрушками и игры тоннеля. Эти последние могут быть изготовлены из тяжелого картона или кусок трубы большого диаметра. Обратите внимание, туннель должен быть коротким и достаточно широким, чтобы животное не находится.

Сделать своими руками когтеточку с домиком вы можете. Это более сложная задача, чем изготовление стержней или диваны, но ничего что-то, что-то в этом: Возьмите доски из фанеры или ДСП и сделайте заготовки для будущего дома. Вам нужно 2 боковые детали, пола, крыши и задней стенки. Закрепите все элементы с помощью шурупов или уголков. Внутренняя часть обтяните плотной ткани и сделать мягкую подстилку или подушку. То же самое можно установить и на крыше, для животного был выбор, где находиться.

Все элементы, независимо от их количества, необходимо надежно закрепить на тяжелый постамент. Лучше сделать общую картину. Тем не менее, парк игры, вы можете собрать некоторые предметы.

Где разместить когтеточку

Для мейн-кунов очень важно, чтобы его игра дом находился в той комнате, в которой всегда кто-то в доме. Место это угол гостиной, откуда открывается лучший обзор.

Отличным вариантом также будет 2-3 модели, находятся в разных комнатах. И лучше сделать их имена. Однако, чем больше, тем лучше размещать в том месте, где ваш питомец проводит больше времени, или там, где чаще посещает желание играть. Это и ваша мебель сохранит, и мейн-кун, приятно. Автор: Попова Екатерина 21 Сентября, 2018



Категория: Общество