Мода 40-х годов ХХ века: особенности, история и интересные факты


Опубликованно 09.12.2018 09:35

Мода 40-х годов ХХ века: особенности, история и интересные факты

Исторические события, политика и экономика-это реальные факторы развития моды. Не дизайнеры и личные предпочтения определяют то, как будут выглядеть современные модницы, и истории. Ярким примером стала мода 40-х годов, когда нехватка тканей, сокращение рабочих легкой промышленности и угрозе жизни человечества, от моды на последних рядах. Но сегодня эти наряды являются одними из самых сложных, как будто, символизирующий женственность, что стерегли представительницы прекрасного пола, которые пережили это трудное время. Что же столь привлекательные и практичные наряды, стали неотъемлемой частью истории моды 40-х годов?

Мода и история

Определяя события во всех областях жизни в 1940-1946 годы Второй мировой войны. Он реконструировал людей по всему миру, повлияла на их образ жизни, и, как следствие, мода и отношение к ней. В эту эпоху важно не было одежды красоты и срочно применить на практике и минималистский. Именно в это время, сознательно уменьшить расход ткани на изготавливаемую одежду. Думал детали, которые помогут вам действовать быстро и практично в любой ситуации. Война заставила конструкторов новые линии и силуэты: юбки-карандаши, маленькие шляпы, а позже, уступив еще более тонким платкам, более отвечал духу времени. Инновации

Узнав об объявлении войны, многие дизайнеры создали модели, которые соответствуют образу жизни обычных людей. Были сшиты пальто с капюшоном и пижамы «убежище», удобная обувь на низкой дороге, объемные сумки, в которых можно было взять с собой все необходимое, включая противогазы. Вместо кожи, обувь из соломы, войлока, пеньки, завтра в включают детали из целлофана и дерева. Именно эти элементы, созданные в эти трудные времена, определили особенности история моды 40-х годов ХХ века.

Мода изобретения эпохи

Одним из самых популярных и революционных материалов, созданных в это время, стал нейлон. В начале он был вниз, а позже и нижнее белье. Его широкому распространению способствовал дефицит прочные, натуральные ткани, материалы, для легкой промышленности, в больших масштабах, используется для нужд фронта.

В 1939 году был введен запрет на использование шелка, кожи и хлопка, не на военные нужды. Натуральные ткани были использованы для изготовления парашютной ткани, карты и чехлы для пуль и снарядов. Теперь одежда производятся в небольших количествах, а также минимализм, шили без обычных для предыдущих эпох изыски и украшения.

Мода и стиль 1940-1946 годы был отмечен тот факт, что из-за политической и экономической ситуации в мире, роли законодателей мод были переиграны. После завоевания Парижа нацистской армией некоторые дизайнеры эмигрировали в соединенные ШТАТЫ, кто-то, кто закрыл свои магазины и перестал работать. Один из них покинул индустрии моды стали кутюрье Коко Шанель.

Несмотря на то, что многие дизайнеры отказались от работы в новых условиях, части домов моды остается открытым. Lanvin, Balmain, Balenciaga, Rochas, Nina Ricci и многие другие, теперь, согласно планам Гитлера, должны были петь немецкой красоты.

Стиль 40-х годов под действием нацистской Германии существенно изменилась. Идеалом женской красоты, теперь стали все более и более крупные фигуры, атлетически сложенных женщин, которые могли бы взять на свои плечи не только работу по дому и воспитание детей, но работать на благо своей страны. Появился крестьянин и средневековые немецкие мотивы, соломенные шляпы, широкие плечи в куртки и платья, etc Воздействие дефицита на режим

В условиях дефицита тканей и перепрофилирования производства выкрутасов не мог себе позволить практически никто. Люди стали приобретать купоны на одежду, которую вы можете получить только необходимые вещи для одного или двух экземпляров: пальто, пара обуви, две или три смены белья, свитер, юбку, блузку и так далее. Все выдавалась на необходимый минимум.

Это из мода 40-х годов, стали появляться после, широко распространены во время войны, второй-hands и магазины одежды ручной работы. Новые виды самодельного платья в клочья, соединяющей зашита sunshine старые вещи в новые модели.

В условиях жесткой экономии, женщины начинают избавиться от ненужных приобретений постоянно двери на элементы гардероба. Теперь никто не носил чулки, которые было более трудно получить, но очень легко сломать. Женщины начали брить ноги и рисовать познакомился с черной стрелкой по всей длине ноги. Журналы мод предлагали уникальные «рецепты» создания ювелирных изделий из пробки, бутылки и пробки.

Особенности стиля

Два основных компонента мода 40-х годов стали спортивный стиль и милитари. Появился цвет хаки. Помимо него, используются достаточно простые цвета, почти без основания: черный, синий, серый, которые, иногда, могут быть использованы в вариации напечатаны в горошек или цветочный горшок.

Это было очень трудно найти обувь, в целом, промышленности, приносил пальто и обувь на деревянных колодках, так и подошва. Но даже эти модели были в огромном дефиците.

Начал распространяться вязаная одежда и аксессуары, большие карманы. Быстро снизилось, головные уборы. Шапки уступили место шарфам и платкам, мы не можем. Стыд ушел на второй план, теперь все думали о практичности.

Косметика практически исчезли с прилавков, женщины не только менее спросил на макияж, но не могли купить даже самые обычные вещи, такие как помада или румяна. США, которые не участвовали в войне, мог бы позволить себе лишнего мода элементы того времени. Так что в этой стране начали производить порошок и помады различных цветов. Смена ролей

Оккупированной немцами древней столицы мировой моды теперь представлен немецким модным тенденциям. В связи с этим, Париж перестал занимать увлекаетесь пионера. Его экономический спад, массовые эмиграции представителей сферы красоты и снижение интереса тенденций привело к тому, что рост американского могущества. Теперь зависит от создания индустрии моды. Наибольший интерес делла повседневной практике года.

Были созданы визитные карты в режим со стороны сша, образ жизни: небрежный калифорния, стиль, линии в районе центр, нью-йорк, проведения и новые функциональные детали академической комбинации. Были сделаны решительные шаги американских дизайнеров в направлении каждый день, практичный и функциональный стиль. Был создан легендарный джерси, шерсти, а также спортивные костюмы из натуральных тканей. США и воспевали журнала, ценность каждого дня и красоты, функциональной, удобной одежды.

После войны

До того, что Франция и вся Европа отойти от долгого застоя, вызванного войной, соединенные ШТАТЫ, со всей силой и настойчивостью, стали развивать их промышленность. Американские дизайнеры внесли активный вклад в приехал мода, в частности, с акцентом на одежду для спорта и отдыха. Настоящий бум пришел на купальник, бикини, перец все рекорды мужества перед открытием тела и его красоты. Купальник был назван в честь атолла в США, где проводились испытания атомной бомбы.

Однако Америка долгое время безраздельно правила бал. Уже в 1947 году, появился Кристиан Диор, который вдохнул новую партию элегантности и утонченности в послевоенный мир. Он стал очень популярным дизайнер 40-50 лет, создавая свою коллекцию в стиле new look.

Мода

Стиль ретро 40-х годов к аскетизму, и женственность, является примером элегантности. Линии и силуэты нарядов того времени, подчеркнуто простых, но чрезвычайно изысканы и практичны. Используйте минимум ткани, но все элементы одежды, тонкие и бронирования. Глубокие вырезы, изящные линии юбки-карандаш, простые кнопки на куртки, тонкие лямки, подчеркивая линию талии и элегантность, все детали на режим военного времени.

Стиль 1940-е годы, стала тенденция, можно линии и узоры в коллекциях многих известных дизайнеров в сезоны осень/зима 2009-2010 и 2011-2012. Элегантность, желая подчеркнуть хрупкость представительниц слабого пола, спросили, Gucci, Prada, Jean-Paul Gaultier, Donna Karan. Весна/лето 2013 был отмечен возрождение моды 40-х годов: вновь появились прямые линии и силуэты, высокие воротники, рубашки и куртки удлиненные юбки-карандаши и функциональные платья-рубашки. Автор: Ольга Воскресения 7 Декабря 2018 года 0 комментариев Показать: Новые Новые Популярные Новости

Выйти

:) ;) :( :p :] :o :D :-/ :-$ <3 ? Войти через социальные сети:

Аноним ? Вы действительно хотите удалить комментарий? Удалить ? Причина жалобы Нежелательная реклама или спам Материалы сексуального или порнографического Ненависти или наш список содержимого Оскорбления или угрозы Сообщить Сообщить Комментарий



Категория: Жизнь женщины