Миниатюрная такса: описание породы, характер, размер, вес. Одежда для таксы


Опубликованно 10.12.2018 00:35

Миниатюрная такса: описание породы, характер, размер, вес. Одежда для таксы

О таксах много слухов. Злые, кусачие, лежа - это сформированное мнение об этих собаках. В дополнение к "абсурдный" характер, они по-прежнему внешний вид специфический. Одна из самых распространенных фраз, которые характеризуют скорость - "колбаса на ножках".

Образцы обидеть зря. Они умны, энергичны, при правильном воспитании может стать хорошим другом. Особенно хороши миниатюрные таксы. Мы опишем ниже.

Истинные Арийцы

Родина маленьких такс - Германия. Когда-то были охотниками. Неполный заводчиков. И они решили взять собаку. Такие, что для норных животных охотились. Это означает, маленькие, смелые и голосистые.

Думал, что охотники и решили, сделать что-то похожее на Бракке. Бракк-порода собак. Она стала основателем миниатюрной таксы. Хотя нет, ее прародителем была обычная такса.

Произошло это так. Во-первых, заводчик заметил мутации Бракко. Другие щенки родились с короткими ногами. Тело нормальное, а ноги косым и коротким. Поэтому они стали прародителями породы.

Заводчики не остановились. Они попытались уменьшить собак. Плодом их трудов стал мини-такса. Это произошло в конце девятнадцатого века. С тех пор собака завоевала огромную популярность во всем мире. Внешний вид

Там должно быть описание миниатюрной таксы. Стандарт породы, так сказать. Но это скучно - бесконечные описания пропорций тела, ног и лица. И они не хотят никого, кроме судей на выставках, по большому счету.

Давайте пойдем от противного и мы выделим основные моменты крошки такс:

Их высота варьируется от 16 до 21 см в холке.

Вес до 6 килограмм.

Таксы очень смешное лицо. Длинные, узкие, увенчанные свисающими ушами.

Если смотреть на собаку в профиль, ее тело напоминает кусок дерева. Только на коротких ножках. И с тонким хвостом.

Хвост таксы - отдельная тема. Длинные и тонкие. Глядя на него, невольно думаешь: крысы "украли" это анатомические способности в виде налогов, а не иначе.

Миниатюрной таксы бывают трех видов: короткошерстные, жесткошерстные и длинношерстные.

Самый красивый-это, несомненно, последняя. Она имеет густую и шелковистую шерсть, плотно прилегающая к телу.

Жесткошерстная такса - смешная. Без бороды, они не могут сделать. Это изюминка этого.

И гладкой является наиболее распространенным. Продолжительность жизни

Сколько миниатюрной таксы? В среднем, этот срок составляет 12 лет. При хорошем уходе любимого способен сделать это до 15-16 лет. Это случается не часто, но это возможно. Характер

Хотите узнать, как выглядит вечный двигатель? Он перед вами. Миниатюрная такса все время в движении. Она не мешает бегать, играть и веселиться.

Собака для тех, кто любит прогулки на свежем воздухе. Жизнь в движении. В противном случае, эту породу невозможно. Это, конечно, можно и на диване полежать и на свои подстилки. Просто удовольствие там лежать. Но владелец позвать питомца на прогулку, он бежит со всех своих коротких ног.

Если у вас есть дети, плата будет очень счастлив. Это друзья и развлечения. Достаточно детей, которые могут причинить вред животному, собака не будет счастлива. Кому приятно, когда дергают за хвост, проверяя на прочность свои уши и попробуйте прикоснуться пальцем к глазу? Таким образом, семьи с детьми дошкольного возраста лучше подождать, пока ребенок не станет постарше. Хотя размер миниатюрной таксы совсем маленький, постоять за себя она может. В обиду не дадим, конечно.

Сейчас читатель подумает, что ребенок-такса зло. Это фантастика, такса - замечательная собака. Они ласковые, адекватно относятся к другим людям. Груди эти крохи бьется большое и бесстрашное сердце. Для рук, они сожрут и не подавятся.

Нужно ли дрессировать таксу? Этот вопрос актуален среди владельцев мелких пород собак. Основные команды каждый питомец должен знать. Относится к собакам, конечно. Защитно-караульная служба и другие "развлечения" не для налогов. Они не подходят для прыжков. Это чревато травмами, о которых мы расскажем в разделе о здоровье породы.

Охотники знают, что такое плата в работе. Этот маленький ветер-до монстра. Если питомец нужен как охотничья собака - не потерял. Взять рабочую собаку от шоу-класса воздержаться. Они красивые, но рабочие качества у этих собак убили. Содержание

Что необходимо для содержания маленькой таксы? Дома или в постели, где любимый будет отдохнуть от насущных дел. Миску или два. В одном из Ее Величества подачи блюд и другое служит для утоления жажды.

Игрушка питомец оценит. Все, что можно погрызть и порвать, будьте уверены, чтобы пройти "фейс-контроль". Точнее, "зуб контроля". И как таксы любят шарики, словами не передать. Купить резиновый шарик на веревочке. Смотрите сами.

Собака нуждается в содержание жилья. Оно и понятно: в будке чуть не завода, а в клетке на улице тоже. В холодной нежный зверь замирает. И представители шоу-класса уже придуманы всякие "навороты". То есть, одежда для такс.

Хотите порадовать малыша красивое платье? Не вопрос. Питомец нужен свитер или дождевик? Пожалуйста, выбрать. Есть пальто, и комбинезон для миниатюрной таксы. В интернет-магазины одежды для собак так много, чтобы найти. Для мужчин выбор меньше, пожалуй, чем их верные четвероногие товарищи.

Уход

Любое животное нуждается в правильном уходе. Селекция - подавно.

Как ухаживать за миниатюрной таксы? В первую очередь внимательно следить за состоянием ее здоровья. Эти собаки довольно болезненно.

Второй момент-прыжки запрещены. Почему так - объясню ниже.

Третье в холодное время года, ходить ваш питомец одежда для таксы. Черноволосый малыш быстро замерзает.

Не перекармливайте питомца. Таксы прожорлив до безобразия. Очень насыщенный. Риск получить нездоровое, тучное собака с одышкой, проблемами с сердцем и опорно-двигательного аппарата. Нормальная такса, какие ребра прощупываются. Не путать со словом "перевод". Чтобы привести животное в плачевном состоянии, в котором ребра обтянутые кожей, это невозможно.

Каждый день после прогулки, мыть лапы вашей собаки и живота. Хорошо вытирайте.

Уши питомца. Они могут испачкаться во время еды. Аккуратно поймать ушки с лентой или мягкой резины и когда вы кормите вашего питомца. И проверить их день за любую грязь в ухе. При обнаружении подобных, тщательно чистить уши влажным тампоном.

С глазами чистыми загрязнения. Нашли коричневые выделения или гной? Протри глаза миниатюрной таксы с влажным тампоном. Намочите его в теплой воде.

Как часто когти подстригли? Если они должны быть сокращены на всех? Каждые три недели в месяц везти любимца к ветеринару. Пусть не собачий туалет. Дело в том, что животное когтями мелкие, очень легко повредить их. Кормление

Как кормить ребенка? Учитывая вес миниатюрной таксы, дать ей огромную миску с едой-это абсурд. Питомец должен точно такое же количество корма, как указано на упаковке.

Зачем кормить? Натуральная пища запрещена? Лучше остановиться на сухом корме. Натуральная пища-это опасно, потому что сложно сделать полную диету. Когда перекармливание собаки быстро набирают вес. Это приведет ни к чему хорошему.

Пищи легче: отмерял нужную дозу, уснул в миске с теплой водой, добавил. Отдохнет немного, и можно подавать к собаке.

Взрослых такс кормят два раза в день. Щенки часто. До шести месяцев они едят четыре раза. С шести месяцев до девяти или десяти месяцев кормить детей три раза. А в возрасте девяти или десяти месяцев был переведен на двухразовое питание.

Какой корм лучше выбрать? Суперпремиум класса или холистики. Обратите внимание на корма супер премиум класса, создан специально для этой породы. У них есть все, что нужно для ставки. Здоровья

Это у миниатюрной таксы не очень крепости. Выше мы обещали рассказать вам, почему собаки не могут прыгать. Это чревато травмами позвоночника. До перемещения или повреждения межпозвонковых дисков.

Катаракта является частым спутником налоги. У них есть все возможные проблемы с глазами.

Другая порода, склонная к энтерит. Это происходит из-за плохого питания и частого приема пищи.

Где купить щенка?

Думали-думали и решили купить миниатюрную таксу? Для души, как говорится. Охотиться с ней никто не собирался. Где такое взять? На специальные сайты, чтобы увидеть, где животных отдают или продают?

Даже не пытайся! Вам не мини-такса, а смесь крокодила с пуделем. Купить щенка только в питомнике, который занимается разведением этих крох.

Почему это важно? Во-первых, питомники дорожат своей репутацией. Плохие щенка продавать не будет.

Во-вторых, отличное качество Собак гарантируется. Заводчики рады показать родителей щенков, почитайте их родословные. Люди, имеющие имя в кинологическом кругу, бояться нечего. А также, чтобы спрятаться.

В-третьих, дети пытаются продать в возрасте 2,5-3 месяцев. К этому времени щенок уже привит и чаще всего привыкли ходить.

Четвертый момент-помочь заводчик. Хороший заводчик хорошо подходят к выбору владельцев для своих щенков. Иногда начинает разубеждать людей, если он видит, что собаку они хотят, как игрушку. Если человек серьезный и ответственный заводчик всегда поможет такому хозяину: советы, подсказки, координаты ветеринара. В общем, что может, и поможет.

Сколько стоит щенок?

Цена миниатюрная такса колеблется от 200 до 1000 $ (от 1500 до 65 000). Все зависит от происхождения собаки, кровь, которая течет в нем, и видах заводчика на щенка. Чем проще собака, тем она дешевле.

Имейте в виду, что лучший щенок остается у заводчика, как правило. Или продается кому-то из знакомых. Это не значит, что незнакомец ускользнул страшная собака. Не на всех. Просто "звезды" получают те, кто имеет опыт по содержанию и выращиванию собак. Заключение

Это все, что мы хотели рассказать о миниатюрной таксы. Эта живая и энергичная собака способна внести оживление в доме. Хотите таксу? Остановите свой выбор на миниатюре. Вы не пожалеете об этом. Автор: Екатерина Гордеева 16 октября 2018



Категория: Общество