Запах болезни, вы можете быть заражены


Опубликованно 11.12.2018 04:15

Запах болезни, вы можете быть заражены

Воспаление, которое начинается с заболевания, изменяется запах тела, так что, кто будет рядом с больной, можете буквально чувствовать запах болезни. И запах может не только животных, но человек, несмотря на то, что наше обоняние оставляет желать лучшего.

Исследователи из Центра Не пишут на Scientific Reports, что иммунитет здорового человека в запах кого-то другого воспаления чувствует потенциальную угрозу. В эксперименте мышам вводили бактериальные липополисахариды – фрагменты полимерных молекул, из которых построены стенки клеток бактерий. Иммунная система-это слышал, как инфекцию и включает в себя несколько способов защиты, в том числе воспалительной реакции. Больных мышей были погружены в добром здравии, что, впрочем, быть заражены от больных не могли – присутствует бактериальная инфекция, что еще не было.

В моче здоровых и больных животных, дали понюхать другие мыши, которые привыкли, чтобы отличить запах воспаления. Оказалось, что после некоторого времени, проведенного вместе, здоровые грызуны моча начала вонять как моча больных – мыши-нас путают между собой. Когда моча анализировали химическими методами, оказалось, что моча здоровых животных действительно композиция стала похожа на мочу пациентов.

Эксперимент был повторен, только теперь больных здоровых мышей и обязаны так, что физически не в состоянии общаться друг с другом, но могли друг друга понюхать. Результаты были те же. Так что, это был не в физическом контакте (хотя, как мы уже говорили, заразиться друг от друга мыши не могли), и на запах: здоровые животные чувствовать запах его болезни, и их иммунная система приняла превентивные меры – которые, в свою очередь, влияет на их запах на самом деле. Возможно, точно так же ведет себя и иммунная система, но это так или не так, будет ясно после дальнейших исследований.

Напомним, ранее ученые выяснили, почему пожилые люди имеют неприятный запах.



Категория: В мире