Как научиться кунг-фу дома: полезные советы


Опубликованно 12.12.2018 00:55

Как научиться кунг-фу дома: полезные советы

Восточные единоборства становятся все более популярными. Кунг-фу-древнее боевое искусство, китайский. Если вы не можете посещать спортивную школу, вы можете сделать это дома. Чтобы научиться основам боя, важно освоить теоретический материал, а затем перейти к практическим занятиям. Как научиться кунг-фу дома? Подготовка к тренировке

Некоторые задаются вопросом, как быстро научиться кунг-фу? В изучении боевых искусств, главное-не спешить, и за оккупации. Вы должны поставить перед собой цель, изучить теоретические основы, а потом начать другую кнопку технические.

Для начала, нужно подготовить помещение для тренировки. Идеально, если у вас есть свободный номер, потому что нужно много и активно двигаться. Или хорошо, насколько это возможно, освободить любую комнату. Также необходимо приобрести боксерскую грушу, чтобы отрабатывать удары.

Затем прочитайте теоретический материал. Этот пункт является одним из преимуществ занятий с тренером. Затем необходимо определить, что будет делать упор в классе: изучение прыжки, удары руками или ногами. Также необходимо тренировать баланс и гибкость.

Работа на баланс и гибкость

Как научиться кунг-фу дома? Необходимо освоить навыки равновесия, так как она является основой для крепления. По этой причине, а также увлекается йогой и гимнастика. В Восточной части боевых искусств, и другой подход к их изучению: там уделяется большое внимание концентрации внимания и правильному дыханию.

Для того, чтобы быть более гибким, обязательно перед занятием выполните упражнения для разминки и сделайте упражнения на растяжку. Это не только поможет свести к минимуму риск получения травм, а также сделает возможным максимальный подъем ноги в случае удара. Тело становится более гибким.

Основные стойки

Как научиться кунг-фу дома? Вам придется освоить несколько рабочих мест является основой боевых искусств. "Поза всадника". Ноги согнуты под углом 30°, ноги на ширине плеч. Руки согните, прижмите локти к телу, ладони разверните вверх, спину необходимо выпрямить. "Передняя стойка". Согните ноги в коленях, поставьте левую ногу назад. Правый кулак должен быть перед лицом, а левая - на груди. Затем поместите ноги так, чтобы левая была впереди, и измените рук в противоположных концах. Боевая стойка, похожее на мешок.

Правильная стойка помогает правильно двигаться и использовать приемы кунг-фу.

Удары руками, ногами и блокировка

Как научиться кунг-фу дома? Для этого необходимо освоить несколько базовых ударов руками, ногами и их блокировку. Может работать не только индивидуально, но и в сочетаниях.

Удары руками: "Джеб". Для его применения необходимо сделать боевую стойку, и нанося удар полностью распрямить руки. "Hook". Положение - боевая стойка, удар наносят рука, согнутая в локте. "Крючок". Же боевая стойка, удар следует наносить снизу вверх в подбородок оппонента.

Блокировка ударов: блокировать "Джеб", "Хук", "крючок" необходимо согнут руку, а другой может атаковать; чтобы блокировать удары, которые наносят локти и ноги, нужно использовать две руки: согнуты на уровне лица, и разверните бедра в адрес своего соперника.

Ногами - один из важных аспектов в искусстве кунг-фу. Удар-шаг. Сделайте шаг вперед с левой ноги, а затем нанесите удар справа внутренней поверхности стопы. Сделайте то же самое с участием в правую ногу. Удар-том. Сделайте шаг вперед с левой ноги, а затем поднимите перед корпусом в правую ногу, согните колено, а затем-удар. Боковой удар. Примите боевую стойку, поставив левую ногу вперед. Вес перенесите на ногу, и удар сделать, с ног до плеч. Вы можете установить такое положение, чтобы тренировки сопротивления.

Для развития ударов лучше использовать боксерскую грушу: так вы будете тренировать свою мощность.

Основные движения

Как научиться кунг-фу? Нужно не только тренировать гибкость и выносливость, отрабатывать удары, но и освоить основные движения этого боевого искусства. Как научиться приемы кунг-фу? "Дракон". Это движение имеет целью запугать своего соперника. Применить, вы должны смотреть прямо в спарринг. Стойка - "поза всадника", но выполните более глубокий наклон. Выполните удар, похожий на "Джеб", только согните пальцы, чтобы они походили на коготь. Резко выходя из приседания, нанесите боковой удар. "Леопард". Это движение направлено на отработку Буэн-Ретиро, чтобы враг не смог нанести удар. Примите боевую стойку, только ноги поставьте шире. Вес тела перенесите на одну ногу, отведенную назад. Делая удар, перенести центр тяжести в ноги спереди голени. Удар сделать костяшками пальцев открытой ладони. "Тигр" - боевая стойка. Ноги поставьте шире плеч, поднимите руки на высоте плеч, согните пальцы, чтобы они походили на коготь. Выберите комбинированный удар "Джеб-Джеб" и боковой удар ногой. Такое движение будет более эффективным, если делать как можно быстрее.

Это основные приемы в боевом искусстве кунг-фу.

Философия

Ученики восточных единоборств, должны сравнить свои движения с привычки животных, поскольку их поведение было принято за основу. Таким образом, человек в состоянии сосредоточиться лучше, и тренировки будут проходить более эффективно. Также практикуется медитация и дыхательные гимнастики. Это поможет вам найти гармонию внутри.

Как научиться кунг-фу дома? Можно добиться хороших результатов, если постоянно тренироваться. Повторите движение регулярно, чтобы отточить свои навыки. Автор: Антонова Ксения 23 Октября 2018 года



Категория: Спорт