Исполнительный директор компании Google на гриле, почему Трамп появляется при поиске "идиот"


Опубликованно 12.12.2018 11:05

Исполнительный директор компании Google на гриле, почему Трамп появляется при поиске

Таким образом подпитывает теорию заговора некоторые лидеры Республиканской партии в США — и с одобрения самого мистера Трампа — это технологические компании, такие как перекос Google Результаты поиска и ранжирования новостных статей в пользу демократов, и более либеральной точки зрения.

В одночасье, генеральный директор Google Сундар Пичаи свидетельствовал перед Конгрессом, чтобы ответить за такие преступления.

Он спросил Калифорнийский сенатор-демократ Зои Лофгрен (кто пытался опровергнуть идею либеральный уклон) об особо нелестные результаты.

“Прямо сейчас, если вы погуглите слово “идиот” под изображениями, картины Дональда Трампа приходит”, - сказала она.

Она, конечно, не ошибаюсь. Вот что сейчас происходит, когда вы ищете идиот в Гугле картинки.

Это чрезвычайно Trumpian.

“Как это произошло?” спросил сенатор.

В ответ, генеральный директор Google дал общий обзор того, как Гугл выдает такие результаты.

“Каждый раз, когда вы вводите ключевое слово, как Google, мы пошли и поползли и хранить копии миллиарды (сайт) страниц в нашем индексе. И берем сайта и сопоставить его с их страниц и ранжировать их на основе более 200 сигналов — такие вещи, как актуальность, свежесть, популярности, как другие люди используют его”, - сказал он.

“И исходя из этого, в любой момент времени, мы стараемся ранг и найти лучшие результаты поиска для данного запроса. И тогда мы оцениваем их с внешними рейтинговыми агентствами, и они оценивают его объективных принципов. И вот как нам убедиться, что процесс работает”.

Но что на самом деле происходит здесь?

Хотя Google не дает никаких костей о том, что функция поиска не всегда справедливым или абсолютно точный, он показывает, как алгоритмы компании можно манипулировать.

После песни Зеленый день Американский идиот использовался протестующими в Великобритании во время визита Дональда Трампа, интернет-активисты работали на укрепление связи между негативным и изображений вождя.

Что в основном задействованы такие вещи, как поддерживают голосование в посте на Reddit со словом “идиот” и изображением президента США — тип кампании широко известный как бомба.

Ранее в этом году СМИ стали поступать сообщения о жутких результатах поиска, так что теперь в основном, вы получаете фотографии, имеющие отношение к новостных статей (которых ранг хорошо) объяснить, почему мистер Трамп оказывается, когда вы посмотрите на цены идиотом.

ЦЕНЗУРА ПОИСКОВЫХ СИСТЕМ?

Возникновение генеральный директор компании Google на Капитолийском холме после того, как он разозлил членов группы Сенат США в сентябре отказался от их приглашения, чтобы свидетельствовать о манипуляции иностранными правительствами онлайн-сервисы в свей нас выборы. Свою неявку на этих слушаниях был отмечен пустой стул для Google помимо Facebook и Twitter руководители которые все же появились.

В ходе судебного заседания, он столкнулся с вопросами о неприкосновенности частной жизни, сбор данных, Китае, России и политической ангажированности.

Генеральный директор Google Сундар Пичаи перед Юридическим комитетом Палаты должен быть допрошен о безопасности и конфиденциальности интернет-гиганта и сбора данных, на Капитолийском холме в Вашингтоне. Картина: Джей Скотт Эпплуайту

Он вновь подтвердил позицию компании, что он не планирует “прямо сейчас”, чтобы запустить цензуре поисковик в Китае.

В ноябре сотрудники Google подписали открытое письмо, призывающее своего работодателя, чтобы отменить свои планы по строительству цензурированный поисковик для Китая.

Если Google пойдет не в Китай со своей поисковой деятельности, г-н Пичаи пообещал быть “полностью прозрачной” о переезде. Он сказал, что он хочет Google, чтобы быть в Китае, где подают блюда китайской пользователей.

Говорит Пичаи Google не “сейчас” работаем над поиском товара в Китае. Определение: “в настоящее время”— Оливия Солон (@oliviasolon) 11 декабря 2018 года

Демонстрант держит табличку в знак протеста против ожидания Google будет въехать в Китай и подчиняться воле своего правительства. Фото: Саул Леб

ИНСТРУМЕНТ СВОБОДЫ ИЛИ ИНСТРУМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ?

Технологические гиганты как Google и Facebook, которые отслеживают нас и пылесос до нашего сведения, чтобы служить нам с рекламой и новостями, столкнулись с усилением контроля и угрозы усиления регулирования со стороны правительств по всему миру, включая Австралию.

Подробнее: австралийский потребительские Watchdog ставит Google и Facebook на уведомления

Американский лидер большинства в Палате представителей Кевин Маккарти открыл Дом судебные слушания в Комитете, отметив в “увеличивающийся разрыв недоверия” между технологическими компаниями и американский народ. Он спрашивает, являются ли технологические компании“, выступающей в качестве инструментов свободы или инструменты контроля” в США и за ее пределами.

Смотреть: Алекс Джонс неоднократно кричит ‘Google-это зло’Полицейские сообщают ему контролировать себя, что он в общественном коридоре и будет арестован, если он продолжает нарушать покой. pic.twitter.com/2hZ2QvylGi— Ивэн Розенфельд (@Evan_Rosenfeld) 11 Декабря 2018 Года

Он также выразил обеспокоенность тем, что бизнес-практик Google, возможно, был под влиянием политической ангажированности сотрудников против консерваторов. Вопрос о предвзятости преследовал технологических компаний в течение многих лет, но не было никаких убедительных доказательств, что политические пристрастия фактор в алгоритм поиска Google.

Между тем Джерролд Надлер из Нью-Йорка, топ комитета демократ, назвал понятие уклоном в “заблуждение” и “правых теории заговора”.

Комитет провел слушания по прозрачности и подотчетности: исследование Google и ее сбора, использования и фильтрации практики’. Фото: Алекс Вонг



Категория: Интернет