Что такое сноубординг: описание, критерии выбора, виды


Опубликованно 13.12.2018 01:46

Что такое сноубординг: описание, критерии выбора, виды

Чтобы понять, что такое сноубординг, вы должны изучить основы и особенности этого зимнего вида спорта (сноубординга). Кроме того, лучше разобраться с нюансами катания позволяет знание устройства и конструкции доски. В этой области различные механизмы, которые отличаются по назначению, размеру, составу и некоторым другим признакам. Попробуем разобраться в этом вопросе подробно.

Общая Информация

Как понять, что такое сноуборд? Они делятся на мягкие и жесткие модели. Второй вариант предназначен для скоростной трассы, в основном, профессионалы. Второе название — «карвинг» (разновидность стиля вождения). Доски этого типа требуют использования особой техники, боеприпасов и специальных подходящие трассы.

Такие модификации не используются среди любителей практически. Найти горнолыжные курорты в трудной тренер по указанным стиль катания. Широкий интерес программную версию. На их функции и характеристики ближе. Элементы конструкции

Следующие детали у каждого сноуборда. Что пристальный взгляд с этими компонентами. Список элементов: верхняя декоративная часть доски, на которой находятся фиксаторы; Края, которые имеют полозья из металла, крепеж по краям, они довольно острые, при монтаже следует быть осторожным; Скользящая деталь, которая при эксплуатации в непосредственном контакте со снегом; Сердечник и проходит между верхней частью и поверхностью скольжения («слизь»).

Сорта

Чтобы понять, что выбрать сноуборд, нужно знать, что они бывают двух типов: «сэндвич» и «Cap». В первом случае структура доски состоит из нескольких слоев, которые соединены между собой один посадочный путь. Планировка предусматривает отдельные боковые стенки. Эти модификации более популярным среди пользователей

Во втором варианте, верхнюю крышку в декоративных целях маскирует все остальные элементы, и с ней поверхность закрывается скользить. Эти доски имеют меньший вес и стоимость, но они сложнее в ремонте и не так долговечны, как «бутерброды».

Некоторые производители пытаются совместить оба варианта. Это связано с тем, что вы пытаетесь найти оптимальное значение, снижая преимущества обоих вариантов и минимизирует их недостатки.

Декоративные покрытия, как правило, производится из полиэтилена, после этого разнообразные способы. Многие компании в последнее время предпочитают минимализм, что свидетельствует о минимальном украинский повреждения лакокрасочного покрытия. Это выглядит вполне достойно и привлекательно. Некоторые доски делают его практически с прозрачным верхним слоем, что кайтеров конструкция сердечника позволяет. Вся конструкция лампы зависит от фантазии разработчиков.

Ядро

Одним из наиболее важных частей детской, женской и мужской сноуборд сердечник. Эта деталь сделана из дерева, пластика или комбинированных вариантов. Модификация с первым материалом покрывают широкий ценовой диапазон, в зависимости от сорта используемой древесины. Чаще всего производители комбинируют в строительстве хвойных и лиственных пород, учитывая различные направления волокон, а также расположение ламината вдоль и поперек. Неплохо ламинированные сердечники, которые позволяют иметь наилучшие варианты из различных сортов деревьев.

Пластиковая доска намного дешевле, но их качество также оставляет желать лучшего. Такие изделия не отличаются прочностью и эксплуатационными свойствами. Эксперты не рекомендуют приобретать такие модификации, и на рынке можно все реже. Особенности, учитывать которые при выборе

Вес сноуборда зависит от типа ядра. Например, который сочетает в себе элементы состоят из композитных материалов, конфигурации. В их состав не задавай оплетка, придающая дополнительную жесткость оболочки, одновременно делает его прочнее и продлевает срок службы.

Существует три основных типа лишайников: Basil вариант с нескольких направлений под прямым углом. Triax версии под углом 60 градусов. Квартал модель с четырьмя векторами под углом 45 градусов.

Кроме того, в этой части конструкции вставки из углеродного волокна или алюминия применяются. Усильте нагрузку на доске. Стоит отметить, что количество слоев, качество и тип материалов, чтобы создать сноуборд, напрямую влияют на конечную стоимость.

Важную роль при выборе досок для катания по снежным склонам, играет жесткость механизмов. Этот вариант делится по двум критериям: продольный-характеристика по длине изделия и проверка на торсионное скручивание.

Обе названные параметры существенно влияют на поведение сноуборда. Посылка, чем жестче конструкция, тем быстрее реакция доски на действия водителя и тем сложнее управление празднуется. Чтобы купить новичков и любителей рекомендуется модель Soft-Art, проще управлять.

Крепления

Чаще делайте заметки индекс жесткости в виде отдельных цифр. При этом каждый производитель имеет свою градацию, что не очень удобно. Например, продукция американской компании Bozwreck какая по принципу от одного до пяти, и большинство конкурентов использует Dental шкале.

Что касается крепления, следует отметить, что в основной части монтажа, резьбовые отверстия, в которые болтами стяжные болты. Наиболее часто используемая формула 2/4 или 4/4. Такие системы позволяют 8-16 отверстия на носу и хвосте доски. Каждый батончик управлять с помощью четырех винтов.

Но есть и исключения. Сноуборды Burton изготовлены по собственному войнах проекта. В качестве закладных специальные системы и 3D Infinite Channel применяются. В первом варианте не четыре, а три используются винты. Во втором случае практикуется специальный канал предназначен для монтажа пары закладных, в которые, соответственно, ввернуть два винта. Недостатком такой конструкции дело в том, что при покупке платы, указанные производителем, обязательно требуется приобретение соответствующей фиксации крепления.

Кант и скользящая поверхность

С кантом, кажется ничего сложного. Обычная, на первый взгляд, полоса стальная, созданные с учетом лучших разработок для максимальной устойчивости к износу и коррозии.

В эксплуатацию указанный элемент притупляется, требуют регулярной заточки. Укол лечение зависит от манеры катания. Новые доски имеют орнаменты с заводской заточкой. Проб и ошибок, если текущий параметр не подходит, выберите самостоятельно или с помощью специалистов нужного угла.

Последний элемент, чтобы понять, что такое сноуборд, скользящая поверхность, которая также требует постоянного ухода. Чтобы предотвратить их пропитывают парафином для обсыхания и лучшего скольжения. «Шлака» делятся на две группы: экструзии и спеченные варианты. В первом случае будет прокатано полиэтилена с обеих сторон. Такая структура отличается хорошей прочностью, но дешевле по цене и неприхотливы в обслуживании. Спеченный параметр включает в себя правильное обращение с порошкообразными веществами. Технология довольно сложная и дорогая, но доски висят более устойчивыми и показывают лучшие результаты на крутых. Поверхность требует регулярной обработки парафином. Некоторые производители для улучшения скольжения добавляют графит.

Комбинезон для сноуборда

Кроме основного элемента — доски для сноубординга, большую роль экипировка спортсмена играет. Одежда райдера не должны ограничивать сухость и жара, движения и выглядеть красиво выглядеть. В качестве материалов изготовления используется нейлон или полиэстер. Они могут быть различной толщины, однако надежно защищают от влаги.

Более дорогие версии содержат microfiber из волокон высочайшего качества. Этот элемент улучшает качество одежды и продлить время удержания. Как выбрать сноуборд по росту и весу?

Чтобы узнать свой размер, достаточно, чтобы доску вертикально перед собой. Если достает до края сноуборда губы или кончик носа — все в порядке. Этот метод имеет небольшой погрешностью, в зависимости от индивидуальных особенностей спортсмена. Более точный вариант — с учетом вашего веса, роста и стиля вождения.

Для выбора досок для роста и веса двух формул. Для мужчин: 0,3 х вес+136, для дам: 0,4 х вес+127. Стоит отметить, чем меньше вес человека, должен доска, тем меньше ему. Всем удачного катания! Автор: Евгений 1. Декабрь, 2018



Категория: Спорт