Орды Колесов - русская звезда в Китае


Опубликованно 13.12.2018 02:50

Орды Колесов - русская звезда в Китае

Колесов Орды в свои 9 лет он уже успел стать мировой знаменитостью. Этот мальчик-вундеркинд, в 2015 году он победил на китайском шоу талантов, вы поклонник шахмат, владеет пятью языками и знает наизусть более пятисот китайских идиом. Биография

Родился Орды в Москву 18.08.2008. Когда ему было всего два месяца, семья переехала в Китай, где отец мальчика, Евгений Колизей, был бизнес. Любовь к учебе сыну привила мама Ирина, преподаватель образование. Она-то и занималась с часа и в Китае в школьную программу. Но ключевую роль в развитии мальчика сыграла отец, он разработал свою методику обучения в игровой форме, что включает в себя изучение языка.

Кстати, посмотри на этого есть три младших сестры: Агата, Есения, Милана. Все, как брат, говорит на пяти языках: русский, китайский, испанский, английский и французский. Девочки занимаются теннисом и дзюдо. Gora любит сестер, помогает им в изучении языков и занимается с ними каллиграфии.

Выступление на телевидении

Впервые на экране Орды Колесов появился в апреле 2014 года, в передаче «Сам себе режиссер». Есть продемонстрировал знание иероглифов и пели на китайском языке. В январе 2015 года, он принял участие в талант-шоу на канале CCTV-1 и выиграл. Это первый чужой ребенок, такой успех на китайском телевидении. Орды Колесов в одночасье стал знаменитым, ролик с его выступлением попал на «Youtube», и за неделю его посмотрели более миллиона человек. В апреле 2015 года, когда число просмотров видео достигло четырех миллионов, и мальчик вместе с отцом был приглашен к участию в программе «пусть говорят». В то же время, на китайском телевидении были сняты и показаны два документальных фильма на часа и и его семьи. С детства стали называть вундеркиндом.

Страсть к шахматам

Орды Колесов начал играть в шахматы в 2014 году, и уже спустя несколько месяцев он принял участие в чемпионате Гуанчжоу, где он выиграл серебряную награду. С 2015 года, мальчик стал систематически изучать эту игру, и участвовать в различных турнирах квалификации. В апреле 2015 года Орды Колесов выполнил первый слив и выиграл чемпионат в Шэньчжэнь. В мае того же года молодой шахматист принял участие в турнире среди школьников, который проходил в Таиланде, и вошел в десятку лучших.

В 2016 году Орды Колесов взял шесть очков из девяти встречалась с шахматном турнире, и выполнение такого законодательства, позволило ему стать кандидатом в мастера спорта. Это был самый молодой участник конкурса, те, кто получил такое название. Один год более поздно, парень, выиграл «бронзу» по блицу на Чемпионате Европы среди школьников до десяти лет. В 2018 году, он стал чемпионом Москвы и Европы в категории до одиннадцать лет. Победа в европейском шахматном чемпионате дал Gore право принять участие в чемпионате мира среди студентов в Тунис в 2019 году.

Другие результаты

Орды Колесов – разносторонний ребенок. В дополнение к вышесказанному, занимается теннисом, дзюдо, живопись и каллиграфия. Является одним из самых молодых безопасности во всем мире. В 2015 году мальчик принял участие в создании российско-китайского конкурса, в котором он представил свой рисунок и на втором месте.

Теперь Орды обучается в 5 классе школы москвы по системе «снаружи». Вместе с отцом ведет на первом канале программу «Открытие Китая». Автор: Дарья Пить 5 Ноября 2018 года



Категория: Развлечения