Огромный цветок из гофрированной бумаги своими руками: мастер-класс


Опубликованно 13.12.2018 02:50

Огромный цветок из гофрированной бумаги своими руками: мастер-класс

Крупные трехмерные цветы из гофрированной бумаги - стильный, быстрый и недорогой украшение, подходит для любого типа отдыха. Например, день рождения, дети, поезда, в саду или в школе, праздник на улице или даже свадьба.

В этой статье мы собрали 4 лучших мастер-класс, который поможет вам сделать огромный цветок из гофрированной бумаги своими руками. И да, есть инструкции даже для самых ленивых и самых нетерпеливых!

Почему стоит сделать цветы?

Так что, сделать огромный цветок из гофрированной бумаги своими руками совсем несложно, а преимущества его очевидны: Главное, как мы уже заметили, простота изготовления. Быстрота. Даже если до праздника полчаса, вы все еще можете иметь время, чтобы сделать эти украшения. Экономики и небольшой набор материалов, необходимых. Компактность и легкость материалов сложить. Можно легко поставить в нужное положение, и собрать уже на месте. Поскольку цветы сами по себе очень объемные, чтобы создать ощущение праздника их нужно не так много. Практически никаких специальных инструментов. Пистолет для клея, указано во многих инструкциях, в его отсутствие, можно смело заменить трубы ПВА. Небольшое отступление: так крепированной или гофрированной бумаги?

В интернете не утихают споры о том, если гофрированная и крепированная бумага один и тот же материал, или все-таки это совершенно разные вещи?

Мы можем с уверенностью сказать, что это два названия одного продукта. Бумага может различаться с точки зрения качества или плотности, но это называется гофрированной или крепированной - это абсолютно не важно. Для того, чтобы сделать огромный цветок из гофрированной бумаги сложной конструкции, важно, чтобы убедиться, что на нем есть надпись “цветочный”. Она более плотная и лучше тянется, чем просто бумаги для детей, поделки. Хотя, в принципе, для некоторых видов цветов, очень подходит самой простой и дешевой бумаги для офиса, магазин. Огромные цветы из гофрированной бумаги. Мастер-класс n ° 1

Такие продукты хорошо со всех сторон. Эти большие хризантемы из гофрированной бумаги может быть установлен на стене или подвешивания к потолку.

Нам понадобятся: гофрированная бумага-один, два или три цвета для вашего выбора. ножницы. веревка, шнурок или нить.

Как это сделать: Если у вас есть документ из трех цветов, пакет из резерва, как это, второй путь короче примерно на одну треть из длина перед паковать, и в-третьих, то, что нужно, промежуточная область, в середине второго. Наиболее выгодным выглядит как цветок с контрастной строчкой костного мозга, но также может быть и однотонным. Длинный и средний упаковка из бумаги вырежьте полукруг с двух концов, самый маленький кусочек бахромы с обеих сторон. И меняю и выкладываем средних и мелких листов в центре большой. Сложенные вместе листы складываем в гармошку. Задушить половину и с помощью веревки или проволоки. Дышал лепестки и скрепляем стороны веером между ними, чтобы придать круглую форму.Во-первых, это необходимо для того, чтобы надуть посередине, а затем распространяться каждый лепесток, он уже умеет в центре. Мы сделали большую работу!

Теперь вы можете прикрепить цветок на стене с помощью булавок или клея. Или повесить на ленту к потолку.

Если вы хотите, форма лепестков не может сделать круглой и треугольной формы, что делает различные появления. Мастер-класс н. 2. Пион

На этом семинаре мы постараемся сделать огромные цветы из гофрированной бумаги - пион.Они сделаны немного по другой технологии, чуть более трудоемкий, но результат стоит ваших усилий.

Эти гиганты роста цветов из гофрированной бумаги, конечно, не прошло незамеченным среди гостей, будут отличным фоном для фото и селфи.

Нам понадобятся: 1 рулон флористической гофрированной бумаги; волнистая равнина дополнительный цвет; прокладка гофрированной бумаги желтого цвета; ножницы; большая тарелка из бумаги; пистолет для клея.

Как это сделать: Бросая цветочные бумаги и сложите его пополам по горизонтали. Нарезать поперек на 7-9 равных частей в зависимости от ожидаемого количества больших лепестков. Возьмите один из кусочков бумаги. Противоположной стороны сгиба листа бумаги вырезать в форме лепестков - округлые или заостренные - на свой вкус. Кроме того, не расстраивайтесь, если лепестки выйдут слегка хроматина. Во-первых, и в природе не то же самое форма, а во-вторых, легкие неровности просто не будет виден в готовый цветок. Слегка сжать основание лепестка и аккуратно клей с помощью пистолета для клея. Разровняем бесплатным до тех пор, пока клей не высохнет. Начинаем аккуратно выровнять оба лепестка от центра к краю. Будьте осторожны, так как вы можете случайно сломать. Не стоит также их сглаживания слишком сильный. Повторите ту же операцию с оставшимися листами бумаги. Теперь возьмите бумажную тарелку и начинаем прикреплять к ней лепестки в круг, держась как можно ближе к внешнему краю. Давайте еще 6-8, похожие на лепестки меньшего размера, чем другой рулон бумаги. Эти лепестки также для крепления платы внутри кольца больших лепестков. Старайтесь атаковать их вертикально на опорной плите. Самый маленький из кусочков бумаги, прежде чем добавлять несколько раз вдоль, затем один раз через. Вырезать лепестки, с противоположной от сгиба. Таких листьев нужно много штук десять-двадцать. Слегка дышал маленькие лепестки и придаем им форму. Скрепленные лепестки в центральной части цветка в хаотичном порядке, оставляя немного места в сердце для матрицы. Из желтой бумаги отрезать полоску и разрезать на бок челкой. Затем снимаем, как кисти и клей. Теперь ее нужно рассказать и поставить в центре композиции. Дышал все лепестки и придаем им окончательную форму.

Эти рост цветов из гофрированной бумаги вы можете разместить как на стенах, и соединить их в одну вертикальную палку, опусти его зеленой лентой. Выглядят красиво. Мастер-класс н. 3. Как сделать огромные цветы из гофрированной бумаги: вариант для ленивых

Если сделать огромный цветок из гофрированной бумаги с руками, все еще хочу, и предыдущий параметр показалось, что слишком много времени, то есть более быстрый способ, не требует особых затрат времени и сил.

Нам понадобятся: гофрированная бумага двух контрастных цветов; клейкой ленты; проволоки; бумаги или картона для выкройки, но можно обойтись и без них, вырезая лепестки для глаз; клей.

Как это сделать: Прежде всего, мы делаем шаблоны лепестков из 3-х разных размеров. Самый большой около 35 см в длину и 15-20 см в ширину. От моделей вырезать лепестки. Из них будет самый большой, самый великолепный происходит в конце цветок. Даже в этом случае, не стоит много внимания на точность размера, как получится. Полоску бумаги контрастного цвета вырезать бахромой по обе стороны и скрепляем в центре проволокой. Постарайтесь взять самую длинную нить, так как она сама будет служить цветок какой ноги. Полоски бумаги, как вы должны ответы, чтобы получить лохматый шарик. Лепестки положить в 3-4 штук, как веера и закрепить с помощью клейкой ленты на основе. Цветок будет более пышным, если лепестки слегка пойти друг на друга. Приложите квитанции веер, в основании цветка с лентой: сначала маленькие, потом средние и в конце - большие. Хорошо закрепить всю конструкцию вокруг проволоки с помощью клейкой ленты, в противном случае наш цветок может развалиться, и это будет жаль.

Так что, еще один огромный цветок из гофрированной бумаги своими руками это сделал! Мастер-класс н. 4: и для очень ленивых

Даже в этом случае слишком сложно и требует много времени? Хорошо, у нас есть вариант и для очень-очень ленивых.

Нам понадобятся: гофрированную бумагу вашего любимого цвета; кружева, веревка, резинка, липкая лента или что-нибудь еще, что вы могли бы связать карту; ножницы.

Что мы делаем: Бросая листы бумаги. Складываем их в стопку. Автор этого мастер-класса использовал для того, чтобы 10 листов для каждого цветка. Добавить листов аккордеон. Обрабатывают в середине того, что было под рукой. Обрезать концы с обеих сторон. И теперь, просто он уже умеет каждый из слоев вверх и к центру, стараясь не сломать. Повторите действие до тех пор, пока листы не закончатся. И вот, через несколько минут наш гигантский объемный цветок готов. Форма лепестков

Форма, по которой вы можете отрезать концы лепестков, зависит от того, какой цветок вы хотите получить. Так, треугольный наконечник больше напоминают георгины, более острый треугольник - маргарет и мягкий квадрат - роза или пион.

В заключение

Теперь вы точно знаете, как сделать огромные цветы из гофрированной бумаги: более сложные или простые. Но какой бы путь я иду лично, ваши гости не смогут не оценить масштаб и не полюбоваться на ваше мастерство.

И если мы немного попрактикуемся, скоро мы будем в состоянии сделать, и как это удивительно, и сложные цветы, как на фото выше. Автор: Надеюсь, Corina 9 Ноября 2018 года



Категория: Развлечения