Астрономы нашли планету происхождения Мало


Опубликованно 14.12.2018 11:25

Астрономы нашли планету происхождения Мало

Астрономы США обнаружили планету у звезды, вокруг которой по Canon вселенной сериала "звездный путь" (Star Trek) вращается Планета Вулкан, Родина Мало. Исследование об этом опубликовано в Monthly Notices of the Royal Astronomical Society, он говорит, пресс-служба университета Флориды.

Планету обнаружили звезду HD 26965 до 16 световых лет от Земли — эта звезда немного меньше Солнца, чем он, по возрасту и 10,1-летний магнитный цикл, подобный 11-летнего солнечного цикла. Также известна как одна из звезд тройной системы 40 Муки: в 1991 году, создатель сериала "Star trek" Джин Воровать и несколько ученых на письмо в журнале Sky and Telescope, подтвердили, что Вулкан, родная Планета персонажа серии Мало, вращается вокруг этой звезды.

Найдена Планета "Верховный", что примерно в два раза и в 8,5 раза тяжелее нашей планеты, находится на орбите в обитаемой зоне и делает один полный оборот вокруг звезды 42 дней. Планету обнаружили с помощью телескопа Дхармы Endowment Foundation Телескоп (deft) в штате Аризона, это первая миссия такого класса, который находится в рамках проекта Дхарма Planet payment.

"Этой звезды можно увидеть в небе невооруженным глазом, в отличие от большинства других известных звезд с планетами. Теперь весь мир может видеть, 40 Муки ясную ночь и с гордостью указать, в доме Мало", - говорит соавтор работы Бо, МА (Bo Ma).

Ранее, ученые нашли несколько аналогов разных планет другой популярной научно-фантастической вселенной "звездных войн". Например, на планете Kepler-16b размером с Сатурн вращается вокруг двух звезд в двойной системе, тем не менее, находится вне жилой зоны. Кроме того, несколько тысяч экзопланет были найдены вне Млечного пути, в далекой галактике 3,8 миллиарда световых лет от Земли.

Напомним, что ранее, компания Google создала устройство, копирует коммуникатор из "звездного пути".



Категория: В мире