Ученые: полет на Марс может привести к повреждению головного мозга человека


Опубликованно 14.12.2018 11:25

Ученые: полет на Марс может привести к повреждению головного мозга человека

Публикация новый ученый сообщает, что на международной конференции Федерации европейских обществ нейронаук, состоявшейся в Берлине, выступили эксперты из НАСА, который представил результаты исследования на реакции мозга на путешествие на Марс. По их словам, космонавты гиппокампа будут сокращены в ходе экспедиции.

Космических полетов охватывают множество угроз-от радиации к увеличению риска сердечного приступа. Прежде чем отправить людей в долгосрочной миссии на Марс, которые могут занять до двух лет, необходимо учесть все возможные риски. Для этого исследователи из Космического Агентства провели эксперимент с 16 добровольцами, которые показали, какие изменения в головном мозге могут произойти в ходе миссии.

Шестнадцать человек в течение 30 дней работал в условиях, которые имитировали марсианскую базу. Все это время рядом с ними находились еще три сотрудника. Каждую неделю им дали один выходной.

Исследователи обнаружили, что одна из конечностей левого гиппокампа был на среднем снизились на три процента. Гиппокампа — области мозга, которая увековечит воспоминания. Ее исследование важно не только потому, что роль в работе памяти, но и потому, что он отвечает за формирование ориентации в пространстве, который имеет важное значение в космическое путешествие. Однако, по данным компьютерных тестов в ходе эксперимента, пространственное мышление участников не изменился.

Один из членов исследовательской группы Аника Вернер (Вернер Аника) сделал свои собственные гипотезы о результатах. По ее мнению, сокращение может вызвать условия: социальная изоляция и стресс круглосуточного наблюдения. Она предупредила, что эти изменения являются обратимыми благодаря пластичности мозга, но они по-прежнему заслуживает внимания.

Кроме того, процесс до сих пор остается для ученых загадкой. Они не знают, что вызывает сокращение. Источником может быть как смерть существующие клетки и реорганизация связей между нейронами. В будущем они надеются выяснить, почему.

Напомним, ранее сообщалось, что для полета на Марс хотят выращивать модифицированные космонавтов.



Категория: В мире