Найти ритуал в святилище древней цивилизации


Опубликованно 15.12.2018 18:20

Найти ритуал в святилище древней цивилизации

Чилийские исследователи обнаружили местом археологических комплексов Тулон-52, а Ты ее-54, который, оказалось, политика ни церемония центров. Ранее считалось, что комплексы были временные поселения полукочевых охотников-собирателей, но новые результаты показали, что люди того времени были сложные общественные отношения. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

Каменные сооружения Тулон-54, а Ты ее-52 находится в пустыне Атакама в Чили. Раскопки двух мест были завершены в 1985 году и 2015 году соответственно. Тулон-52 была построена около пяти тысяч лет спустя, что второй комплекс. Считается, что он, как и остальные постройки, служил местом обитания и местом обрядов для людей 1110-900 лет до нашей эры до 550-360 годы нашей эры.

В новом исследовании, ученые пришли к выводу, что ни Тулон-54, ни Ты-52 не были использованы для жизни, и были исключительно церемония центров. Эксперты говорят, что в сложных, было обнаружено много объектов, используемых для церемоний, но никаких следов колонии выявлено не было. Например, археологи нашли позолоченные головы грифов, ступки и измельчения пластин, которые были использованы для приготовления пигментов и лечения, растения, содержащие галлюциногены. Также были обнаружены останки более двух десятков детей.

По мнению ученых, между двумя сложными сходства, которые указывают на то, что при их строительстве были применены конкретные методы, которые требуют участия нескольких человек. Кроме того, для создания Тулон-52 семьи животных барбуда для транспортировки материалов, включая металлы. Работы при поставляется пищи, полученная во время роста культур. Тем не менее, исследователи все еще не знают, какая цель была для ритуальных церемоний.

Ранее исследователи обнаружили, что шоколад был древней цивилизации майя.



Категория: В мире