Космический охотник планет отправлено первое фото


Опубликованно 15.12.2018 18:20

Космический охотник планет отправлено первое фото

Новый «охотник изолятор» телескоп ТЕСС поставила его перед поиск фото участка неба в южном полушарии. На нем вы можете увидеть галактик-спутников Млечного пути, шаровые скопления и звезды из двенадцати созвездий, сообщается на сайте НАСА.

Космический телескоп TESS (transiting Exoplanet Survey Satellite) позиционируется как замена телескопа Kepler, из которых почти полностью выработали свои ресурсы. ТЕСС был запущен в космос в апреле 2018 года и предназначен для поиска экзопланет с помощью метода транзитной фотометрии, вы регистрируете изменения блеска звезды во время прохождения планеты по ее диску. Основные цели телескоп яркие звезды и их системы, удаленные от Земли на расстояние от 30 до 300 световых лет. Определены кандидаты в экзопланеты будут цели других наземных обсерваторий и орбитальных (например, космического телескопа «Джеймс Уэбб»), которые займутся детальным изучением предметов. ТЕСС с четырех телескопов с матрицами разрешением 16,8 мегапикселей, каждый из которых имеет поле зрения 24 до 24 градусов. Один раз в 27 дней телескоп будет менять зоны наблюдения и в течение двух лет основной миссией создать карту, которая охватывает 85 процентов всей небесной сфере.

В мае ТЕСС послал на Землю свой первый, пробный снимок, но официально приступил к работе только в конце июля. В начале августа телескоп случайно сфотографировали комету C/2018 N1, в будущем, новые данные обсерватории будет передавать на Землю каждые 13,5 дней. В течение первого года работы ТЕСС расследует 13 секторов, которые составляют южное небо, а затем ведет наблюдение 13 сектор северного неба. Во вторник, 7 августа телескоп, с помощью всех его четырех камер, он получил свой первый исследователь фотографии, смотреть на 30 минут на участок неба в южном полушарии.

Изображение включает в себя двенадцать созвездий Козерог до Художника, но также Большой и Малой Magellan Облака — ближайшие к нам неправильные галактики, спутники Млечного пути. Над Небольшой Формируют Облака будет указана важная шаровое звездное скопление 47 также тукан, и самые яркие звезды в изображении Бета Крана и R Золотой Рыбы, сигналы которых создают эффект побрякушки на кадрах.

В начале 2019 года, Европейское космическое агентство планирует запустить «охотник изолятор» — телескоп CHEOPS, который предназначен для исследования и изучения уже открытых, а также с помощью ТЕСС, экзопланет. Не так давно, его разработчики объявили о завершении строительства телескопа.

Напомним, ТЕСС запущен при помощи ракеты SpaceX, элон маск.



Категория: В мире