Уши кошки: структура и особенности


Опубликованно 16.12.2018 03:45

Уши кошки: структура и особенности

Уши у кошки приходят в различных размеров и форм: маленькие, большие, висячие (листовка) и прямые. Но какими бы они ни были, их цель - две основные функции: поддерживать баланс во время движения; служить в ухе, что эти животные просто уникальный. Какие кошки уши и их структура? Мы рассмотрим эти вопросы в статье.

Слух кошки

Слух является важным инструментом для mon cheri создания, что позволяет животному выжить в дикой природе. Структура ушей кошек отличается от человека. Эти животные воспринимают звуки одновременно, а могут, через слух определить расстояние до объекта. Их уши имеют мышцы, способные двигаться независимо друг от друга, что позволяет животному управлять такими организациями, как локаторы, развернуть в разные стороны и поймать вокруг него все сигналы.

Структура ушами кошек

Этого животного анатомии уха, довольно сложная. Орган слуха состоит из 3 частей: внутренний; снаружи; среднего.

Рассмотрим более подробно структуру уши кошки. Наружное ухо

В этой части включает в себя: Пинна. У большинства пород, она застаивается, жить. Но есть животные, и висит загнутыми ушами. Ушной канал.

Хрящи внешнего уха, слегка вогнутые, снаружи покрыто волосами, а нежная кожа и длинные волосы.

Канал уха с тонкой ткани. В этой части расположены серные железы. Цвет серы кошек, не желтый, как коричневый. У здоровых животных в канал передачи данных накоплений практически отсутствуют.

В конце уха переулка находится перепонки. Снаружи не виден. Она хорошо защищена от большой кривой канала, будучи, таким образом, практически «за углом». Благодаря этому, самый важный орган надежно покрыты и защищены от травм. Среднее ухо

Он включает в себя барабанную перепонку и слуховые косточки (мелкие кубики), расположенных на основании черепа. Они принимают различные звуки, после чего отразить в среднее ухо. Сигнал проходит наполненный воздухом пузырь. Его цель заключается в усилении звуковых колебаний. Внутреннее ухо

У кошек во внутреннее ухо (лабиринт) – самая глубокая часть всей слуховой системы. Она включает в себя сенсорные структуры аппарата и равновесия. Канал уха здесь защищает височной. В ухе кошки это очень важный кортиев орган, который превращается из перепонки звуки в электрические импульсы, которые передаются по нейронным сетям мозга.

Кроме того, в этой зоне находится вестибулярный аппарат-три раковины маленькие, заполненных жидкостью канала. Они включают в себя микроскопические волоски. Все движения жидкости в ловушке в эти волосы, которые генерируют нервные импульсы. Мозг получает эти сигналы и определяет линию горизонта, положение тела, где вверх и вниз, и животное держит равновесие.

Так, у кошек, уши состоят из главная звуки системы и организации, которые помогают животным, чтобы сохранить равновесие с помощью движений.

Владельцы этих нежных животных должны знать особенности строения ушей кошек, для того, чтобы хорошо заботиться об этих важных органов.

Какие уши кошки

Какие только не ушей у кошек: распущенными, в колонку, низкие, маленькие, с округлыми кончиками, наклоненные вперед, большие и заостренные, широкие в основании, сидя и в вертикальном положении, форме разреза, опушенные кисти.... Селекционеры-фелинологи очень часто обсуждают их преимущества и недостатки. Получается, что уши не просто элемент экстерьера, но истинный «венец» кошачьей красоты. И то, как сложно он устроен, вы имели возможность видеть на фото.

Строение уха кошки, мы уже достаточно изучили. Далее мы рассмотрим лучшие породы этих прекрасных животных. Породы с маленькими ушами

Кошки с маленькими ушами очаровательны и милые. Многие общительность, темперамент и преданность. Существует множество пород этих животных. Рассмотрим самые известные из них.

Шотландская вислоухая

Кошка с ушами короткими породы шотландская вислоухая красивая и очень дружелюбны. Они отличаются мягкая плюшевая шерсть и большие круглые глаза. Природа scots, спокойная и ласковая. Животные с удовольствием играют со своим хозяином. Особенности породы

Шотландцы являются: Хорошее здоровье, уход, они могут жить до 15 и даже более лет. Жизнерадостно. Животные достаточно спокойные, очень редко мяукает. Из-за своей необычной формы уши кошки (структура, как мы видели в статье) настолько малы, что их почти не видно.

Первые представители этой породы были обнаружены в Шотландии. Предки были из простых домашних кошек, и складчатость проявилась в результате мутации. Котята после рождения имеют стоячие раковины, которые являются очень маленькими, но когда животное подрастет, они имеют одну особенность. Не все дети этой породы по биологии. В течение первых недель, даже заводчик не будет в состоянии предвидеть свои перспективы на будущее.

Персидский

Животные с прямостоячими маленькими ушами. Это очень красивая порода кошек, происхождение которой до настоящего времени не выявлено. Некоторые ученые указывают на связь с степи и дикие кошки жителей Азии, другие из них считают, что прямой предок персов - pallas, имеющие характерный миниатюрные уши. Отличительные черты персов

Эти симпатичные кошки с ушами-разному: большое тело с крыльями, груди, вниз ноги и развитые плечи; хвост пушистый, среднего размера; широко поставленные уши; небольшой урок нос. очень длинный, густой, но тонкой шерсти.

Взрослое животное весит около 7 кг Американский керл

Замечательная порода кошек с маленькими ушами. Животные очень мирные, имеют густую шерсть, которая может быть как краткосрочные, так и долгосрочные. Животные активны и любят играть, хорошо поддаются желает, могут гулять на поводке со своим хозяином. Отличаются небольшими раковинами с кисточками, что делает кошки узнаваемы.

Природа животные гостеприимны, они хорошо ладят с детьми, ненавязчивая, но с удовольствием играть с хозяином. Еще одна интересная особенность в устройстве уха кошки. Фото животного показывает, что представители этой породы, уши снаружи, благодаря чему животные являются редкими и даже смешно.

Характеристики внешний вид

Среди особенностей породы, можно отметить: мускулистый podere тело среднего размера, с мощной грудной клеткой и достаточно крепкие ноги; клин головки; овальные большие глаза зеленого, синего или золотистого цвета; шелковистая тонкая шерсть и небольшой подшерсток.

Эти животные могут стать верными друзьями, но их недостаток заключается в том, что за ушами нужен очень осторожный уход. Кошки любопытные, хорошо ладят с детьми.

Уход за ушами кошек

Он заключается в периодической очистке ушей своему другу тампонами, но это следует делать более одного раза в неделю. Особенно нуждаются в помощи, из соображений гигиены, или если кошка гуляет на улице. Владелец животного должен регулярно делать осмотр ушей вашего питомца. Если заметили признаки болезни, темной, покраснение или неприятный запах, вы должны немедленно увидеть вашего питомца ветеринарным врачом.

Если выделения из ушей, без запаха и светло-желтого цвета, это нормально, так как это является защитной реакцией животного на попадание различных микробов и бактерий. В случае если животное трясет головой, чешет уши является опасным симптомом и требует рассмотрения специалиста. Существует несколько причин, которые вызывают болезни ушей у кошек, и все они опасны для здоровья животного, поэтому владельцы должны быть осторожными и следить за ушами своих питомцев. Осмотр ушей

Осмотр ушей кошки должна быть регулярной процедуры начать приучать, с которой животные должны с самого раннего возраста. Маленькая привыкнуть к нему, и это не будет у него вызывать негативные реакции. Владелец должен обратить внимание на такие факторы, как: накопление серы и грязи; неприятный запах; крови; воспаление и покраснение; ранки и царапины; частое остальные-на уши и голову.

Последний признак может служить сигналом к тому, что кошки ушных клещей.

Проверьте, что животное, слух, наличие грязи, запаха, выделений, покраснения и боли. Если вы нашли каких-либо симптомов, обязательно обратитесь к ветеринару.

Как очистить уши кошки и собаки

При проведении такой процедуры, как чистка ушей кошек и собак, необходимо придерживаться следующей последовательности: Во-первых, вы должны положить вашего питомца на бок на колени, после чего применить к себе его голову и все тело. Если животное не уходит, вы можете принять хоу или использовать полотенце, завернул в него кота, как будто планета детей. После этого необходимо обхватить одной рукой голову, чтобы животное, что он не вертел и не открыл рот, второй рукой, снять снаружи уха. Затем необходимо открыть уха животного и проверить наличие выделений, грязи и покраснение. При обнаружении большие скопления это правда контент, необходимо взять ватный тампон, смочить его ", Собака", отжать и осторожно протереть внутреннюю часть уха кошки, не слишком углубляясь. Осуществляя процедуру закапывания необходимо опустить пипетку флакона капель два-три миллиметра в канал уха и выразить необходимое количество препаратов, согласно инструкции. Сразу после манипуляции выкинуть из чата не нужно, потому что он начинает сильно трясти головой, и любое лекарство может выйти. Желательно массируют уха животного, капель назначения. Если она используется для чистки ушей кошки ватные тампоны, не пытайтесь толкать очень глубоко внутри, так что вы можете печать грязь еще глубже или повредить проход.

После окончания процедуры, желательно, чтобы погладить и похвалить питомца, дать ему лакомство. Автор: Татьяна В 28 Ноября 2018 Года



Категория: Общество