Шпиц лисичка: описание породы, характеристики, уход, фото


Опубликованно 17.12.2018 05:00

Шпиц лисичка: описание породы, характеристики, уход, фото

Красивый растет чудо с улыбчивой мордой, похожее на лисью, очень мало людей равнодушными. Животных хочется погладить и мост. Но не все так просто - маленькие собаки имеют мнение по этому вопросу, и свое «фи» они могут выражать звук лая. Это чтобы шпиц прочли эту. Немного истории

Эти собачки впервые были замечены на территории Германии в Померании. Померанский шпиц-это самый маленький из породы шпиц. Первый перенос данных собак произошла в 1870 году в великобритании во время правления королевы Виктории.

В 1871, Его Величество основал клуб померанский шпиц, который начал утверждать, первые стандарты породы. В них уточнено, что апельсины – карликовый подвид.

Но после 1945 года, клуб «Немецкий шпиц» пересмотрел стандарты породы. Сегодня, копий на шпиц родом из Америки. Внешний вид собаки

«Kennel club» в Америке был принят стандарт, в котором четко, как должна выглядеть карликовая порода шпиц лисий тип. Есть несколько отличий от классического немецкого шпица.

Лисичка выглядит очень красиво, она является изящным и элегантным: Шерстяной покров состоит из taj жестких волос и очень густой подшерсток мягкий. Из-за своей плотности он практически не торчит в разные стороны. Таким образом, шпицы, похожие на пушистый комочек. Возвращение кошки в прямой и очень короткий, и крестец широкий. Бедра украшены пушистой шерсти. Передние и задние конечности прямые. На лапках длинные пальцы. Когти и подушечки черного цвета, у собак с шоколадно-коричневого цвета. Хвост весело находится в верхней и завернутый в кольцо. Голова шпица лисички очень напоминает kline. Профиль отменил и лисица. Ото лба к носу, морда вытягивается и уже. Исследование глаза invalid или круглой формы, но не должно быть важным. Ушки на голове находятся рядом и являются. Верхняя челюсть немного тяжелее нижней. Собаки ножницеобразный прикус.

Узкий аккуратный подбородок, клюв черный knock и мохнатые щеки образуют красивый смайлик на его мордочке. Остается только сделать фотографии! Шпиц лисичка может похвастаться различные цвета шубку. Цвет породы

Палитра одеяло шерсть животного может удивить. Установлен двадцать ее нюансы. Широкий выбор удовлетворит любой человек, который желает получить пушистые другой. Собаки-лисички чаще всего: ру; бежевый; голубой; черный; коричневый; coli цвета; крем.

Если вы хотите принять участие в выставке, следует знать, что белые пятна в цвет животного, не являются стандартом и оцениваются как недостаток. Белый и бежевый цвета, представляют собой приятное исключение. Но какого цвета было животное, он всегда веселый и динамичный. Характер собаки

Шпиц лисичка любит играть. От «улыбки» этой кошки таять сердце. Животное очень послушная, старается всегда угодить хозяину и ловит каждое слово. Прекрасно приспосабливается к планированию владельца, будет просыпаться и ложиться с ним.

Малоподвижный образ жизни, мастер борзая только поддержать. Длительные прогулки, бег трусцой, путешествия, походы-все это ты задаешь питомца. Но отдых и домашние дела также не обойтись без внимания шпица.

Интеллектуальные способности собаки к высоте. Она быстро находят контакт с человеком, благодаря живому уму и находчивости. Мгновенно думаю, что необходимо четко выполнив команду, и даже трюки.

Шпиц лисичка, по своей природе. Размеры, конечно, не подходят для миссии этой почетной службы, но собака будет отважно защищать свою территорию, и с рвением будет ссориться с представителями самых крупных пород, и, подняв рингтон лай.

Особое внимание должно быть уделено недостатки этой породы: При наступлении сезонной линьки шпица теряют много шерсти, и он будет везде. Собак необходимо регулярно расчесывать. Увеличение засилья в темпераменте лисички вызывает много проблем. Он будет конфликтовать с любым животным. Эта порода животных очень «левый». Рингтон лай может раздражать соседей.

Но если добросовестно делать уходу и воспитанию животного, можно установить. Выбор щенка

Решив выбрать щенка шпица лисички должны сосредоточиться на активности ребенка. Если он бегает, играет, хорошо кушает и регулярно ходит в туалет-это здоровый щенок.

Проблемы здоровья «бег» влияют на его поведение: он скулит; сидит в углу, не показывая ничего интересного; страх, выходит из рук, агрессивно настроен, пытается укусить; отступает, прячась за своей матерью.

Здоровое животное должно столкнуться человеку, обнюхать его, удовлетворяя свое любопытство. Перед покупкой вашего будущего питомца, вы должны хорошо видеть. Признаки здоровой собаки: Подход щенка на жидкости, бег пружинистый. Доверие работает в нужную папку. Имя закрученный хвост, поднятый вверх. Шерсть без запаха, мягкий и чистый. Кожный покров без ран, воспалений и высыпаний. Ушки чистые, без клещей и выделений. Живот щенка мягкий, не вздутый или бледный. Глаза сияющей без гноя. Количество зубов, развитие собаки, не менее 12.

В 4-5 месяцев начинается первая линька, только тогда можно четко сказать, какой цвет будет оранжевый. Структура шерсти и ее цвет сформируются окончательно только к году. Подготовительные работы

Прежде чем принести щенка домой, вы должны принять необходимые меры. Для начала вам нужно скрыть: все провода; неуверенность массы объектов; химических веществ; мусор.

Следует также блокировать доступ к опасным elm и поставить обувь. В противном случае, все будет опробовано на вкус и на предмет веселой игры.

Обязательно стоит: Определить место отдыха для щенка. Это может быть уголок без сквозняков и отопительных приборов. В специализированных магазинах продаются различные корзины и домики для маленьких собак, таких как шпиц лисичка. Вы должны также указать место для кормления животных, и утолить жажду. Для этого он должен быть особенным месяца. На начальном этапе, вам понадобятся одноразовые подгузники. Щенок, пока вы не можете выйти на улицу и естественной нужды, чтобы отпраздновать, и это нужно делать, он будет в квартире. Нужно купить еще один лоток. Если ваши планы на будущее научить апельсин в кастрюлю, он должен быть в определенном месте. Купить игрушки. Они необходимы для игры, а чтобы щенок мог их грызть.

Содержание шпица тип лисичка в доме урок не слишком сложный, но простой и не. Животным, неприхотлива в уходе, питания, условий содержания. Но характер и линьки животного, это займет повелителя времени, терпения, силы и финансы.

Чем кормить

Шпиц лисичка не трудно съесть. Вы можете дать ему, что сухой корм, купленный в ближайшем зоомагазине, и подготовить для питомца в доме. Питание должно быть разнообразным: нежирного сырого или ошпаренного мяса; запеченная печень, легкие, почки; яйца сырые и арене; тщательно очищенной от костей отварной рыбы; кефир, ряженка, творог; фрукты, овощи, зелень; пшеница, гречиха, овес.

Вы не можете собаку, предложения: кости, соленые продукты, копчености, жаркое, копченая, пряная и кондитерские изделия.

Прививки

Вместе с щенком должны быть представлены: регистрационные документы; родословная; список прививки, сделанные.

Первая вакцина собаки делают в 2 месяца. Ревакцинация в 3 месяца, далее - по шесть-семь месяцев, после того, как, наконец, он будет меняться зубы. Год и каждый год вакцинируют один раз. Прививки оставаться здоровой собаки болезней: лептоспироз; гепатита в; гастроэнтерит; комо; коронавирус; аденовируса.

Сажают только животное, и перед каждой вакцинацией проводят дегельминтизацию.

Шпиц - красивая собака, немного «феликс», но и большой друг. Автор: Оксана Шопена 25 Сентября 2018 Года



Категория: Общество