Dexter санаторий "Нур", Стерлитамак: описание, характеристики и отзывы


Опубликованно 17.12.2018 15:01

Dexter санаторий

На территории Российской Федерации и стран СНГ еще со времен Советского Союза работает большое количество лечебных памятники различных спецификаций. Но среди них не так много клиник, в поддержку детей с заболеваниями нервной системы. Одна из немногих, в которых квалифицированный персонал и все условия для таких людей, «Нур»- санаторий в городе стерлитамаке, с описанием см. далее. Краткая Информация

ДОМ РБ «детский санаторий «Нур» (официальное название здравницы) был открыт в 1993 году. Городская здравница специализируется на оказании лечебно-реабилитационной и уход детей от года до 14 лет, а также детей-инвалидов в возрасте до 16 лет, у которых наблюдается расстройства нервной системы.

Последний капитальный ремонт в здравнице был в 2015 году. Тогда не только восстановлен внутренних жилых помещений будут кабинетов-кабинет и врач, даже мебель была заменена и медицинское оборудование.

На счету санатория «Нур» Стерлитамака три награды: второе место в номинации «Лучшая детская здравница» национального форума «Здравница»; признание лучших учреждений здравоохранения Республики БЕЛАРУСЬ в 2007 году; награду «Лучшие товары Башкортостана» в республиканском конкурсе 2010 года.

Также «Нур» в реестр «Всероссийская книга почета». Инфраструктура Здравницы

Санаторий «Нур» в стерлитамаке-это большой комплекс, в котором вы находитесь: Жилых Комнат; административная единица; Столовая; Практики; Игровая зона; Спортивный и тренажерный зал; Открытый бассейн; Аптеки; Библиотеки; Стирка. Номерной фонд

Только в санатории «всего» 150 мест. Но выполнение лечебных процедур можно и без размещения.

Номера для детей со всеми удобствами, светлая. Она предлагает вам необходимый набор мебели, Душ и Туалет. Досуг

Основная цель посещение детского санатория «Нур» в стерлитамаке – оздоровления. Но это не значит, что помимо врачебных практик на территории клиники ничего больше.

Между медицинских процедур детки номеров поиграть в большой игре, где не только много увлекательные настольные игры и разнообразные игрушки, также он оснащен современным аудио - и видео продукции. Еще один способ сделать досуг Бильярд и Настольный теннис.

Вокруг санаторий «Нур» находится ландшафтный парк, где с детьми можно гулять и наслаждаться свежим воздухом. Также для пациентов часто организуются экскурсии по ближайшим окрестностям.

Общие развлекательные мероприятия в психушке быть всегда в какие-то темы. Например, в «Только» дни талантов, творчество, чудеса, история, путешествия, книги, традиции, кино и так далее. Лечебный Профиль

Как было сказано в начале, основная специализация санатория «Нур» (г. Стерлитамак) – лечение заболеваний нервной системы у детей. К этому относится: детский церебральный паралич; Воспалительных болезней Центральной нервной системы, а также черепно-мозговые травмы и травмы спинного мозга, которые не относятся травмы органов малого таза последствия; Расстройства вегетативной НС; Задержка речевого развития и заикание; Сосудистые мозговые синдромы при цереброваскулярных болезнях; Тики; Энурез; врожденная гидроцефалия в стадии компенсации; доброкачественная внутричерепная гипертензия и так далее.

Для проведения терапевтических программ проведения следующих процедур предусматривается: Физиотерапия (УФ-облучение, УВЧ-терапия, ультразвук, лазерная терапия, гальванизирование, электростимуляция мышц, фототерапия видимый спектр, поляризованный свет, электрофорез и т. д.); Грязелечение; различные ингаляции; лечебные ванны (ароматические, жемчужные, минеральные, изжога и другие); Парафиновых и озокеритовых аппликаций; Фитотерапия; моя старшая; лечебный массаж (лимфодренаж, скутер, эластичным псевдокипящим слоем и так далее); Гомеопатия и многие другие процедуры.

Не меньше внимания для психического оздоровления. С детьми музыку, тратить арома, Twitter, биологической обратной связи. Также в психушке работают логопеды, разработка программ использовать.

Среди мероприятий для передвижения, также имеется: ЛФК; Йога; Нордическая ходьба; Крытый бассейн; Посещение игровой площадки и спортзала.

В лаборатории здравницы общеклинические анализы крови и мочи, а также функциональную диагностику сердечно-сосудистой системы, провести ЭКГ. Путевки в здравницы

Есть три варианта купонов: Бесплатные (выдан в качестве медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий); Санаторно-курортное лечение (включает пребывание в здравнице в течение всего периода оздоровления); амбулаторно-курсового лечения (курсовка, рассчитаны только на дневное пребывание).

Цены 2018 на санаторно-курортное лечение составляют от 1070 до 1277 рублей за кровать. Стоимость курсовки – 900 рублей в сутки.

В стоимость путевки включено: оформление необходимой медицинской документации; сестра питании; Осмотр и наблюдение педиатра, невролога, ортопеда, врача ЛФК, физиотерапевта; Занятия психолога; Профессия Логопеда; лечебные ванны; Сенсорные Комнаты; Массаж; один из видов физиотерапии; Иглоукалывание; Фитотерапия; Прием минеральной воды; Парафино-озокеритовые аппликации; Кислородный Коктейль; медикаментозное лечение.

Лечение за время в 10, 18 или 21 день. Отзывы о санатории «Нур» в стерлитамаке

Многие родители посетили клинику летней с детьми. Они отмечают, что для детей созданы все условия. Утром вкусный Завтрак, а потом уроки выложены пройти и лечебные процедуры. Особенно родители отмечают внимательное и доброжелательное отношение медицинского персонала. Многие дети вступают в санатории «Нур» на протяжении нескольких лет.

Этот факт говорит о качестве обслуживания. Но все же стоит отметить основные моменты, которые перевешивают чашу весов в сторону «Нура» при выборе детской здравницы: разнообразные диеты сестра диета, свежие сезонные фрукты и овощи, мясо, рыба; Профессионализм медицинского персонала; чистота номера и регулярная уборка; хорошо оборудованная набережная и детские площадки; внимательный персонал; интересные и разнообразные развлекательные мероприятия; большая ухоженная территория с развлечениями для детей; дешевые цены; отличное расположение.

В конце концов, самый важный факт стоит упомянуть – у детей, которые провели там полный курс в стенах санатория «Нур», отмечено существенное улучшение физического и психического состояния. Расположение Здравницы

Адрес санатория «Нур»: г. Стерлитамак, улица Артема, дом 5А.

Добраться сюда можно на личном автомобиле или на общественном транспорте. Вы должны на автомобиле на автодороге Р240, а затем повернуть в город на раевском тракте. С ним надо будет сначала уменьшить на Лазурной улице, и тогда уже на Артема.

Ехать в Стерлитамак на поезде. От одноименного вокзала (конечная остановка на вокзальной площади) в сторону санатория автобусом № 43 и троллейбус № 18А регулярно ходит. Уходит должен Guardia на улицу. «Нур» находится в 270 метрах от остановки.

В город можно добраться и на автобусе. Правда, идти от автовокзала в клинику пешком. Но в целом 620 метров придется преодолеть. Автор: Алина 8. Ноябрь, 2018



Категория: Здоровье