Модульный источник питания: описание оборудования, и в отличие от обычных БП


Опубликованно 17.12.2018 16:50

Модульный источник питания: описание оборудования, и в отличие от обычных БП

Модульный блок питания для компьютера-это единица, которая не содержит никаких встроенных проводов. Далее будет представлено описание модульного блока и Его отличие от обычной пищи. На данный момент существует три разновидности ВР-это общий стандарт, полу-модульные и модульные источники питания. Стандартный блок питания

Стандартные источники питания являются наиболее распространенными: их можно увидеть практически в любом магазине. Они используются в стационарных компьютерах и специализированных игр. Они нашли широкое применение даже в серверных системах. Минимальная мощность данного блока питания составляет 350 Вт, чего вполне достаточно для работы с офисным оборудованием. Однако, его размеры больше подходят для корпус АТХ, то есть самый большой размер.

Кабели для стандартного силового агрегата была спроектирована таким образом, чтобы было невозможно случайно вытащить из блока. Поэтому, если разобрать блок питания, вы можете увидеть, что они надежно припаяны. Недостатком данного устройства является то, что некоторые кабели могут быть бесполезны и будут иметь место в теле, создавая путаницы из проводов. Полу-модульный источник питания

Этот вид питания немного отличается строение и расположение кабелей. Встроенные провода используются только для самого необходимого - материнской платы, процессора и видеокарты.

Другие кабели, которые могут быть полезно иметь в комплекте, но они идут отдельно, что позволяет сэкономить место в главном здании.

Преимущества такого питания что подключения другие кабели, используя определенные разъемы в блок, что существенно повышает эффективность системы охлаждения.

Негативная сторона заключается не в блоках, и в местах продажи этого товара. Тот факт, что многие продавцы и владельцы этих модульных блоков питания представляют их как полноценное модульное который приводит к введению потенциальных потребителей в заблуждение. Модульный блок питания

Модульный блок питания имеет одно существенное отличие от предыдущих представителей на всех без проводов. Тот факт, что кабели встроены в блок, просто нет, так как они поставляются отдельно.

Кабели для блоков питания подключите каждый в свое гнездо, тем самым экономя пространство в корпусе. Этот вариант идеально подходит для тех, кто ценит компактность, ведь такой агрегат не будет простаивать, чтобы заложить кучу кабелей, которые не только портят внешний вид, но и представляют угрозу для системного блока в виде перегрева. Лишние провода не будут мешать нормальной циркуляции потоков воздуха, что может привести к нагреву оборудования. Наличие такой установки позволит вам установить его даже в корпус miniATX без потери пространства в системном блоке.

Стоимость блоков питания для компьютера на несколько тысяч рублей за обычную цену. Этот деятель утверждал, что производители создают такие блоки, поместив внутрь нужно только "начинку" и в очень хорошем состоянии. На данный момент такой БП можно свободно купить в любом магазине компьютерной электроники. Типы кабелей и их подключение

Провода для модульного блока питания может быть плетеный или просто плоский. Кабели в оплетке называют экранированной, так как они способны защитить кабели от электронных помех, которые могут нарушать поток сигналов на различное оборудование.

Плоский провод относительно недавно, но уже успели завоевать популярность среди владельцев модульные источники питания. Их преимущество над "лучами", что они не занимают много места, и хорошо реагируют на изгиб и трудно повредить. Несмотря на такое превосходство над обычными проводами, эти кабели отдельно не поставляются - только в сочетании с блоком питания.

Метод с использованием модульного источника питания прост - нужно смотреть на кабель и посчитать количество контактов на нем, а затем нужно прикрепить провода к разъему. Для неопытных пользователей эта система была создана обратное расположение контактов, что исключает неправильное подключение.

Многие пользователи склонны считать, что целостность кабеля является более важным, чем экономия пространства, поэтому их выбор падает на стандартный блок питания. Это утверждение в корне неверно, так как в случае обрыва провода в обычных ВР придется заплатить за весь ремонт, если у вас модульный БП в такой же ситуации, просто замените неисправный кабель. Автор: Юлия Legina Октября 18, 2018



Категория: Hi-Tech