Боксит - формула, химические свойства и области применения


Опубликованно 18.12.2018 04:45

Боксит - формула, химические свойства и области применения

Вам это никогда не довелось встретиться с необычным, "глина", что по какой-то причине не получилась с большим количеством воды, подходит для моделирования? Если да, то вы не держали глины и горной породы бокситов. Формула не может отразить точный состав, потому что самые разные вещества способны попасть в него. Но все в порядке. Рассмотрим цепь расы, во всех ракурсах, в деталях изучить состав, свойства и значение для человека. История открытия и почему он так называется

Название руды железные двери такой же, как и место его открытия. Состав очень разнообразен, но основными компонентами являются различные гидраты алюминия оксид, железа и кремнийсодержащие вещества. Химическая формула бокситов отображает не только состав, но используют его в основном в алюминиевой промышленности, как основного источника сырья. Содержание алюминия, вещества может быть 40-60 % и более.

Жесткой минеральной существуют различных цветов: от красного до зеленого и серого. Но никогда не встречаются прозрачный бокситов. Наиболее часто плотный и твердый, иногда находится в виде ты и сыпучих веществ. В этом случае, при нажатии на руке останутся следы.

Возможно, она будет называться теперь этот минерал партии, если в 1821 году французский геолог по имени Пьер Бертье не стал скромный, находя во время летних каникул необычную находку. На масштаб, находить их, была сложена из камня с необычными свойствами.

Бертье не знал, что пройдет несколько десятилетий, и боксит, формула которой: - В2Или3xnH2Или стать сырьем, без которого алюминиевая промышленность не развивалась так быстро. Но что произошло, то произошло. И минерал, который носит название прованс, Ле-Бо-де-Прованс (написано на французском языке Les Baux).

Потребовалось 30 лет, чтобы состав породы был оценен минералогии того времени, но в 50-е годы бокситов занимает свое место в париже, в выставочном центре, первоначально под названием "глина серебро". Очень внешне похож на глину. Состав

Для формулы бокситов в химии отражает состав минерала, необходимо учитывать все вещества, которые она включает. Многие из них, скажем, те, которые встречаются наиболее часто: гидраты окислов алюминия, с ней уже знакомы - По2Или3xnH2Или; формируют один много гидроксидов, оксидов и силикатов железа; кремния (кремнезема (SiO2), опал (SiO2 x nH2O), каолинит (Al4[Si4O10](OH)8)); титана (рутил (ТіО2), и другие); карбонатов (CaCO3, Mg3 , и т. д.); соединения хрома, циркония, фосфора, натрия, калия, ванадия, галлия и других элементов; пирит (FeS2).

Ценится железной руды, прежде всего, содержит глинозема и кремнезема, что лучше меньше, да лучше. Для характеристики качества был введен так называемый кремниевого модуля бокситов, формула его нахождения: ?Si= Al2O3/SiO2. Полученное значение показывает, какой из методов железной руды лучше переработать. Свойства

Как уже упоминалось, минеральный состав очень разнообразен, что значительно влияет на ее свойства. Но некоторые физические свойства можно выделить: цвет - можно встретить все оттенки красного (от светло-розового до темно-красного), зеленый (серо-зеленый, травянистый) и серый (от светлых тонов, включая белый в темно-серый почти черный); состояние также может быть различным: выделяют каменистые, пористые, рыхлые, землистые и глобус; плотность зависит от количества железа, вещества и варьируется от 1,8 до 3,2 г/см3; твердость не более 6 по шкале Мооса; матовая.

Для индустрии существует химическая, черт возьми, что является наиболее важным - «напиши», в том смысле, если есть достаточно легко удалить оксид алюминия из этого минерала. Место, где есть залежи

Добыча бокситов производится открытым способом или под землей. Основные запасы полезных ископаемых сосредоточены там, где влажный и жаркий тропический и субтропический. Здесь месторождения бокситов и 2/3 мировых запасов.

Если речь новости РФ, его месторождения недостаточно даже для обеспечения собственных нужд. Но развитие продолжается. Извлечение основе минеральной идете в Архангельской области, в Ленинградской и Белгородской областях, Области и Региона.

Устойчивый рост спроса на алюминий приводит к увеличению производства. США сделали расчеты, по которым мировые запасы бокситов от 55 до 75 млрд тон. Это будет длиться около ста лет. И что потом? Ученые пытаются найти другие методы для извлечения алюминия, не менее эффективные и дешевые. Переработка

Алюминий является основным мотивом добычи этого минерала. Процесс экстракции состоит из следующих этапов: получение глинозема, а затем чистого металла (электролиз). В свою очередь оксид алюминия (формула глинозема), может быть получено с помощью метода Байера, спекания или в комбинированном режиме.

Блок-схема процесса псв заключается в следующем: очень измельченный боксит обрабатывают раствором гидроксида натрия и получают алюминат натрия, из которого затем осаждают алюминий. Выше только для электролиза алюминия и готов.

Низкокачественную руду спекают. Этот процесс заключается в следующем: измельченную породу смешивают с карбонатом кальция и бикарбонатом натрия, помещают в печь и спекают при 1250 °C. Затем спек обрабатывают натрия щелочь низкой концентрации, фильтр, гидроксид алюминия и проводят электролиз.

Комбинированный метод состоит из основной обработки глинозема из бокситов будем танцевать так и рециркулировать утиля шлем для спекания. Приложение

После изучения бокситов, его свойства и применение в металлургии, теперь вы можете знать, где еще используют минеральную. В химической промышленности для производства красок, в качестве наполнителя красок. В качестве абсорбента используется в нефтеперерабатывающей промышленности.

Черная металлургия использует потоки, полученные для плавления породы. И получил в электрической печи бокситов драгоценного корунда, с твердостью 9 по шкале Мооса, применяется в виде абразивного материала.

Идет в движении, и другой компонент бокситов - глинозем. Из него производят глиноземистый цемент – состав, который обладает высокими вяжущими свойствами даже при низких температурах, что особенно важно для строительства домов на Крайнем Севере.

Если боксит, формула и применение которых мы рассматриваем, содержит небольшое количество железа, расы, используемый в производстве огнеупорных материалов.

Но, чтобы письмо, и маги бокситов не представляют интереса, так как не имеет скальное образование, ни лекарства, ни магические свойства.

Иногда только ювелиры могут весело провести время, создавая руды нибудь безделушку или сувенир, например, отполируют шар в форме и на носителе.

Удивительный и оригинальный. Автор: Саша Маслова 7 Сентября, 2018



Категория: Культура