Польской кампании 1939: исторические факты


Опубликованно 18.12.2018 04:46

Польской кампании 1939: исторические факты

В статье мы будем говорить о польской кампании 1939 года. Много названий этого события – и германо-польской войны, и операция «Вайс», и вторжение в Польшу, и даже «Интересуется кампании». Но как бы не называли историки, она была и остается операция по вторжению Германии в Польшу. Именно это событие, которое ознаменовало начало Второй мировой войны. В соответствии с планом «Вайс» (обратиться к переводу, который означает «белый»), войска вермахта вторглись на территорию соседней Польши, которые заняли по меньшей мере месяц. В начале Второй мировой войны

Это вторжение в Польшу послужило предлогом для развязывания Второй мировой войны. Да, Адольф Гитлер уже произведена в стоимость Австрии, и присоединил территории, в том числе Германия потеряла в 1918 году. Но только у поляков были гарантами безопасности – Франция и великобритания. Но, как мы увидим дальше, не очень охотно эти гаранты глупые-за его опекун.

Кампания была недолгой, немецкие войска полностью разгромили польский и реализованы полной оккупации территории государства. Но со стороны в этот момент кусок Польши инструмента СССР. Тот факт, что пакт Молотова-Риббентропа был секретным (пока) более – Польша должна была быть разделена между Германией, СССР, Словакией и Литвой.

После вторжения геополитическая ситуация в Европе изменилась, и те империи, как Франция и великобритания, просто вынуждены были объявить войну Германии. Что примечательно, Советского Союза, они не объявили войну, по-видимому, ожидали, что в нескольких поворотах событий. Союз также отмалчивался – Vi Века, Сталин ждал, развивая отрасли, так как страна не была готова к войне. В истории не может быть сослагательного наклонения, но если Советский Союз первый напал на Германию, мы никогда не знаем, Франции и великобритании до Империя зла на самом деле СССР? Контексте конфликта с польшей

Адольф Гитлер выиграл выборы и начал строить, что политика внутренняя и внешняя. Так, 26 января 1934 года между Гитлером и мне больше, был заключен договор. И уже 30 сентября 1938 года, в форме ультиматума, правительство польши просит от Чехословакии передать ей Комнате (себя чувствуешь район). Это те области, которые вызвали споры страны в период 1918-1920 гг. В результате, польские войска заняли спорную территорию, 2 октября 1938 года, В ответ Польша продемонстрировала свои агрессивные настроения в отношении Чехословакии.

После Первой мировой войны политика в Европе (особенно Западной) не было в интересах Германии. Даже немцы называли Версальский договор «к ней диктат». Действительно, в результате пересмотра отношений между странами всей Восточной Пруссии был анклав, который был полностью отделен от Германии. Конечно, в интересах вермахта был возврат этой территории, потому что она жила большое количество коренных немцев.

После агрессии против Польши, такие империи, как Франция и великобритания, заключили оборонительный союз с поляками и назначенных гарантами суверенитета. Каковы истинные причины вторжения?

Правительство германии потребовало несколько раз, изменение статуса на так называемый «Польский коридор». Польское правительство, конечно, он был сильно против этого. Чтобы понять настроение, достаточно изучить речь Юзеф Бек, что он произнес в ответ на выступление А. Гитлера, 5 мая 1939 года. Он отметил, что мир в это время ценный и желанный. Он говорил, что поколение полностью в берлин в войнах, поэтому необходимо жить в мире и гармонии.

Но мирного сосуществования, по словам Бека, имеет цену, и она очень высока (правда, в меру высокий). И он упоминает, что в Польше мало знакомы с понятием «мир любой ценой». Честь-это бесценные качества, которые в жизни человека, народа и государства.

Мы все знаем, что после Версальского договора, Германия не могла иметь тяжелую промышленность, вооружения, другими словами, была ограничена в почти все. Но, в отличие от санкции, военная промышленность развивалась. Гитлер известен его охранников – делает то, что вы не можете, но в меру. Сделал «гадость» – увидел никакой реакции, продолжал. Как обойти санкции метода А. Гитлер

Это правда, всей Европы, в частности Франции и Великобритании, просто закрыл глаза на то, что Германия нарушает все статьи Версальского договора. Кто знает, если на начальном этапе разгромили этой «коричневой чумой», то не было бы столько жертв. Но Европа в упор не хотела видеть опасность, он пришел второй раз на те же грабли.

Полной оккупации Рейнской области, присоединение Австрии, а также захват Чехословакии – эти события не вызвали серьезные возражения со стороны европейских стран. Были успешны по своим итогом переговоров с СССР, Франции, Великобритании. Они дали понять Гитлеру, что все страны пассивно относятся к польский вопрос. Точно, это было первое условие для предъявления претензии к Польше. Затем – выдвижение ультиматума и осуществлении плана «Вайс». Силы Германии

Германия имела преимущество – она и лучше армии, и современная техника. Но это, по сути, первой серьезной военной интервенции. До этого времени, силам вермахта прошли «обкатку» и попытался на самом деле. И первая серьезная работа-это переброска вооруженных сил Австрии. Что греха таить, сталкивается армии на три месяца, до конечной точки достигли, только треть танков и машин. На дороге происходит большое количество аварий, постоянно не хватало топлива, и поэтому транспорт просто останавливались на обочинах.

Но в первый раз в Германии, из-за своей низкой боеспособности, дополните армии лошадей. Как ни странно, но они в Британии. Она предпочла бы не лошади, и техникой, поэтому в 30-е годы пришлось поднять перевооружение английской армии. Что касается немецких войск, они во время вторжения в Польшу, положите на поле боя 98 дивизий. Но треть из них мы рассчитываем и не полностью сформирован.

Наконец, немецкие войска были представлены в количестве 62 отделов. Но в ближайшее время вторжение было только 40. Из них panzer – 6, механизированные и легкие – 4. В состав армии входили также: 6000 орудий; 2800 танков (более 80% легкие танки и танкетки); 2000 самолетов; 1,6 млн. человек.

Что касается подготовки войск, было неудовлетворительным. Подробные сведения о сил Германии

Теперь давайте посмотрим более подробно историю польской кампании, рассмотрим все детали. Командование войск вермахта осуществлял фельдмаршал Вальтер фон Шум, и начальник штаба сухопутных войск был генерал-полковник Франц Гальдер. Выше были даны округленные значения численности армии. И точными являются следующие: 1 516 миллионов тысяч человек – приняли участие в операции. Танки PZ-1 – 1145 штук, PZ-2 – 1223, PZ-3 – 98, PZ-4 – 221, а также чехословацких PZ-35 в количестве 218 единиц и PZ-38 – 58.

Вторжение войск имели такую структуру: Группа «Север»: включала 21 отдела, общей численности персонала составил 630 тысяч человек. Командование осуществлял генерал-полковник Федор фон Бок, начальником штаба был генерал-майор Ханс фон Привет. Группа «Юг»: включает в себя более 36 дивизий, а численность личного состава – 860 тысяч человек. Командованием была проведена генерал-полковник Герд фон Котенка. Начальник штаба войск был Эрих фон Утром. Силы польской стороны

Что касается польской стороны, то она может против сил вермахта представить 39 дивизий и 16 бригад. Все было мобилизовано 1 млн. человек, 870 танков (в том числе 650 пока), строительные растворы и из – 4300 штук, и 407 самолетов (из которых 142 охота и 44 бомбардировщик).

Стоит отметить, что при угрозе войны с Германией, Польша надеется на то, что Франция и Британия поддержки, как и ранее, заключил оборонительный союз. И если союзники вступают в войну, войска вермахта должны будут расколоться на два фронта. Но этого не произошло. И, как вы можете видеть из истории, во время ВОВ США и Великобритании, не очень торопились открывать второй фронт. Следует также подчеркнуть, что, в польской кампании 1939 красная армия (СССР) приняла активное участие армия двигалась в сторону и оккупировали часть территории Польши.

Действительно, европейцы-люди прагматичные, они ждали, когда выявится лидер в конфронтации, чтобы принять сторону победителя. На самом деле второй фронт был открыт после того, как произошел коренной перелом в войне и силы СССР уже двигались в Европе, выпуская немецкую армию все страны и города. Заглядывая в будущее, следует отметить, что недобросовестность западных «партнеров», вы можете увидеть и в современном мире. Совсем недавно обещали распустить НАТО в обмен на развал СССР. В итоге страна разрушена, и НАТО не расширилось на восток, недалеко от современной границы российской федерации. Начало военной операции

Немцы очень любят просыпаться рано утром и делать необдуманные действия. И на этот раз, это ровно в 4:45 начали наступление вдоль границы. Прежде всего выполнять свои задачи начали военно-воздушные силы Германии. Это авиация уничтожила большую часть аэродромов, и самолеты в Польше, создав условия для продвижения армии. Также авиация вермахта была использована для достижения других целей. Она не позволила завершить мобилизацию сил Польши. И еще, было нарушено управление войсками, в результате чего связь между подразделениями была потеряна.

Но некоторые источники утверждают, что после первого удара авиации Польши оставалась жизнеспособной. Тот факт, что за день до вторжения все самолеты были быстро переведены на аэродромы. Но, несмотря на превосходство немецких сил, польские войска смогли сбить более 130 самолетов. Сопротивление границы войска имели то же после польской кампании вермахта. Фотографии от партизан, которые сражались за независимость своей Родины, едва ли сохранились в архивах, в отличие от портретов немецких генералов.

Войска Вермахта пересекли границу около 6 часов утра. На севере наступала группа армий под командованием Бока. Группа армий Были двигалась на северо-восточной и восточной Силезии. Войска Польши распределились равномерно, на данный момент по всей линии фронта, но оборона против танков. Также были оговорки для применения переживаешь по войскам Вермахта, которые сумели проникнуть на его территорию.

На поле не было естественных преград, погода была сухой и мягкий – в начале осени. Танки прошли через большие расстояния достаточно быстро. Танковые немецкие соединения почти без сопротивления прошли через позиции армии польши. В этом случае, несмотря на договоренности, с западной стороны Германии никто и не напал. Таким образом, быстро и без сопротивления провести польской кампании. Война, которая приближается каждый день, не чувствовал никакой европейской политики.

Буквально через два дня были полностью уничтожены военно-воздушные силы Польши, связь между армиями и Майор, был потерян. Это приводит к тому, что продолжение мобилизации пройти просто невозможно. По дай мне разведка Люфтваффе удалось определить точное расположение штаба. Конечно, начались активные бомбардировки территории и командование несколько раз потерял.

В бухте Данцига, немецкие корабли была полностью подавлена крыло Польши. В этот момент она была в составе эсминец, пять подводных лодок, эсминец. Кроме того, три эсминца мало времени до начала вторжения были переброшены к берегам Британии.

Это было трудно и мирного населения – это дома из-за бомбардировок и диверсий. Сразу же началась шоу «Пятая колонна» против правительства и министров. Но что уже можно было сделать? Немецкие войска активно продвигались в Варшаве. Битва в Варшаве и Кутно-Лодзь

5 сентября, ситуация изменилась далеко не в пользу Польши. С северной стороны в Сторону, и его армия шла в Бресте-Кровати. С южной стороны кот и армия обходит Краков и поехали далее. По данным центра 10-й армии у кошки идет до Варшавы и Вислы. Окружающей среды в конечном счете сонливость. Польской армии, 8 сентября, было применено химическое оружие – иприт. Но это не имеет почти никакого эффекта – немецкие войска потеряли всего 2 человека убитых и 12 раненых.

Можно сказать, что в польской кампании 1939 года – это первое серьезное вторжение сил вермахта на территории другого государства. Кстати, именно здесь силы Германии впервые встретил более или менее серьезное сопротивление. Они не увидят даже во Франции.

Как известно, задолго до того, он был принят запрет на использование химического оружия (в Первом мире, он настолько часто используется, что люди убивали тысячи). Поэтому Германия приняла серьезные ответные меры. Польская сторона пыталась бороться, и иногда успешно, но результатов не принесла. Конница бросалась на танки с оружием. Но она была не совсем простой. Кавалерия составляла малую часть, в единицах этого типа были и танки, минометы, бронеавтомобили и зенитные установки.

Но армия Польши была рассечена на несколько частей, и все они были в середине. Миссии в армии не был. Восьмого сентября была произведена попытка входа в Варшаве, но границы сражались настолько яростно, что немцы подключение не удалось. Но сопротивление продолжалось около Варшавы-Molina, а затем изменился больше, около Лодзи и Кутно.

Около Лодзи была попытка вырваться из окружения, но и наземные, и воздушные атаки немцев были настолько сильны, что 17 сентября, войска Польши посетили. Окружающей среды в этот момент полностью сонливость Брест-Литовска. Что говорят польские историки? О польской кампании 1939 года, известно много, можно рисовать буквально на час, но данные различаются в зависимости от источников. Как ведет себя СССР?

Всем известно о том, что одновременно с Германией на Польшу вторглись войска СССР. После того, как польские силы были практически уничтожены, в восточной части вступил в Красную Армию. Правительство СССР объявило такой шаг из-за несостоятельности правительства Польши, а также уничтожения государства. Цель Красной Армии – обеспечить безопасность белорусов, украинцев и евреев, живущих в этих областях. Напомним, что регионы Польши, которые были оккупированы СССР в 1939 году, за последние два десятилетия были нагло оккупировали польшу войсками.

Советский Союз участвовать в военной операции в соглашение с правительством германии, и, в частности, в соответствии с пактом Молотова-Риббентропа. Советской армии, значительно ослабленной обороны Польши, войска, которые не смогли противостоять силам вермахта. Все правительства Польши и высокопоставленных военных были эвакуированы в Румынию. Не надо забывать, что 30 ноября началась финская кампания 1939 года, в которой войска СССР пытались забрать часть территории, чтобы подальше от Ленинграда границы. Ведь опасность вторжения нацистов была очевидна, и дипломатические методы не принесли никаких результатов. Крах польской армии

С 17 сентября по 5 октября 1939 года, происходит полное разрушение войск из Польши. Падение столицы Варшавы приходится на 27 сентября, и в один день бросил и Модлин. Военно-морская база Хель была занята вермахтом, 1 октября. И до последнего сопротивления продолжал Побережье (недалеко от Люблина). Пятого октября в плен сдался около 17 тысяч поляков.

Стоит отметить интересный факт – Польша не капитулировала перед Германией, хотя полностью был разбит и представлен к своим войскам. До последнего партизаны воевали против сил фашизма, где по-прежнему обучение польский в армиях союзников. Незадолго до поражения была организована в подполье. Результаты вторжения

Если верить историкам, потери Германии в польской кампании 1939, в диапазоне от 10 до 17 тысяч погибших. Эти данные могут значительно варьироваться, в зависимости от источников. Раненых было 27-31 тысяч людей, пропавших без вести – около 3500. Польская сторона убиты – 66 тысяч раненых – 120-200 тысяч пленных сдалось, 694 тысячи человек. Краткое польской кампании 1939 разрушает не только государство, но и много человеческих жизней.

Все земли великой и независимой Польши, были разделены между СССР и Третьего Рейха. Договор о границе был заключен в Москве 28 сентября 1939 года. В рек Сан и Буг земли принадлежали СССР, вошли в состав Белоруссии и Украины. Ведь границы почти точно повторяла контуры «Карсон», который был рекомендован мирной конференции в Париже в 1919 году, что на границе Польши. Это для того, чтобы обозначить области, в которых жили украинцы, белорусы и поляки.

После польской кампании 1939 года, на территории Союза увеличилась на 196 тыс. км2. На этой территории насчитывалось около 13 миллионов человек. Германия также приобрела много земли, границы Восточной Пруссии расширились, и в основном, они были придвинуты к Варшаве. Лодзь сразу же переименовали, теперь он носил имя Сейчас. Восьмого октября 1939 года А. Гитлер издает указ, который гласит, что Тебе, Варшавское, Познани, Силезии и воеводстве, с населением около 9 миллионов 500 тысяч человек принадлежат к Германии.

Польши, отправился на маленький кусочек, он объявил «операторов на оккупированных польских областей». Управляли этим норман, конечно, представители арийской расы. Столица находилась в Кракове, вся политика зависит от властей Германии и СССР. После польской кампании вермахта 1939 года, было разделение большой по площади территории между двумя сильными державами, только цели, они были разные.

Интересно отметить тот факт, что часть Польши были в таких областях, как Словакия и Литва. И если это не раздел территории польши в 1939, не было бы сегодня на карте Европы таких государств на земле остались бы в состав Польши. Словакия и Литва прошли под патронажем Союза. Через год была сформирована БСО Литвы. Это республика, которая до последнего была «лицом» коммунизма в Европе. Так закончился польской кампании вермахта 1939 года. И Вторая мировая война со всеми ее ужасами только начиналась. Автор: Ксюша Завтра В 3 Октября 2018 Года



Категория: Культура