"Кальций магний Хелат", НСП: инструкция по применению, состав, комментарии


Опубликованно 19.12.2018 03:35

Фармакологический агент "кальций магний Хелат" от NSP (США) относится к категории биологически активных добавок. Этот препарат стимулирует формирование и восстановление структуры костной ткани и укреплению стенок кровеносных сосудов. Во время приема препарата наблюдается нормализация функций нервной системы за счет нормализации нервно-импульсной передачи.

Каков состав "кальций магний Хелат" от NSP?

Состав, свойства, компоненты

Продукт содержит кальций, магний, фосфор и витамин D. Это разнообразные гормональные нарушения, погрешности в питании, гиподинамия (снижение двигательной активности) приводят к дефициту многих важных элементов в организме. Например, часто развивается дефицит кальция, и это является предрасполагающим фактором для развития некоторых патологий опорно-двигательного аппарата. Примерно треть женского населения планеты имеет тенденцию к появлению такого опасного заболевания, как остеопороз.

Хрупкость костей провоцирует частые переломы и осложнения в процессе восстановления после травм. Чтобы предотвратить ослабление костной ткани, организм нуждается в достаточном количестве кальция и магния. Эти соединения способствуют торможению процессов разрушения костной ткани на начальных этапах остеопороза, особенно после менопаузы.

В требуемой концентрации такого вещества, присутствующие в составе добавки "кальций магний Хелат" от NSP. Дополнительный прием минералов значительно улучшает состояние костных структур. Если дефицит ухудшает состояние зубов, нарушается функционирование ферментов в переработке жиров и белков. Кальций является одним из важнейших пищевых добавок, которые используются в диетическом питании. Этот компонент участвует в передаче импульсов, образовании энергии, регулирует процессы мышечного сокращения. Оно является важным элементом в процессе кроветворения и свертывания крови, способствует всасыванию биологически активных веществ. Из-за его накопления в костных структурах крови становится постоянной. С постепенной потерей кальция начинается процесс остеопороза.

Из-за повышенной хрупкости костей могут быть искривления позвоночника, появляются боли в спине и суставах.

Симптомы дефицита магния в организме, у женщин будет обсуждаться ниже.

Фосфор присутствует во всех тканях организма и участвует во многих ферментативных и метаболических процессов. Важно проследить жизненный элемент. Все биохимические процессы, которые происходят в органах и тканях зависит от наличия фосфора. Он играет важную роль в энергетическом обмене, а также используется клетками организма для правильного усвоения кальция и магния. Соединения фосфорной кислоты в нуклеопротеидов отвечают за наследственную передачу качеств. Однако, наибольшее количество фосфора находится в зубах и костях.

Обмен фосфора, кальция и магния очень сложный, но единый химический процесс. Все три микроэлемента, необходимого для важных биохимических реакций, которые не происходят без участия витамин D необходим для всасывания в кишечнике кальция и фосфора и поступление этих веществ в костной ткани. Кроме того, количество кальция, фосфора, магния и витамина D должна быть в определенных пределах – недостаток или избыток любого из них приводит к нарушениям обмена веществ.

Сбалансированная формула

Специалисты компании НСП на основе многочисленных исследований сделали вывод, сбалансированная формула БАД "кальций магний Хелат" от НСП, содержащую эти минералы в объеме, необходимом для нормального функционирования организма. Это средство рекомендуется для людей, чей рацион питания не отвечает потребностям вашего организма в микроэлементах. Этот препарат способствует формированию и укреплению костной ткани, активизирует процессы кровообращения, регулирует функцию нервной системы, увеличивает энергию. Дозировка и способ применения

Биологическая добавка кальций магний Хелат перорально. Дозировка - 1 таблетка 2 раза в день во время еды. Показания

Средство показано для приема в случае недостаточности в организме веществ, входящих в его состав. Его также назначают в следующих случаях:

комплексная профилактика и лечение остеопороза; переломов; кариес, пародонтоз, истончение и трещины в эмали; обильные менструальные кровотечения; в синдром беспокойных ног; период интенсивного роста у детей; аллергические реакции; в целях поддержки и улучшения функциональности сердечно-сосудистой системы; менопаузы и постменопаузы; плохое состояние ногтей и волос; гипотония; сахарный диабет; проблемы с кожей; нарушение сна и бессонница; малоподвижный образ жизни; тревожности; депрессии; неустойчивое артериальное давление; хронической усталости; эмоциональной нестабильности. Противопоказания

Согласно инструкции по применению для "кальций магний Хелат" от NSP, единственное ограничение этой добавки является индивидуальная непереносимость.

Использование фармакологических средств во время беременности и в период лактации также может иметь некоторые противопоказания, поэтому прежде чем вы начнете использовать его, вы должны получить квалифицированную консультацию.

Потребность в полезных ископаемых

Рекомендуется принимать 800 до 1100 мг кальция в день (дозировка зависит от возраста и пола). При выборе дополнительных источников такого элемента, предпочтение следует отдавать этих форм кальция, которые легко усваиваются, например, фосфат кальция, цитрат кальция или aminoacidului. В ходе ряда научных исследований была доказана связь между дефицитом этого природного элемента с высоким кровяным давлением.

Недостаток кальция особенно опасен для женщин, ведь в период менопаузы, у них снижается уровень эстрогенов, которые способствуют усвоению кальция. Таким образом, во время менопаузы женщина начинает стремительно терять кальций и фосфор, которые крайне опасны из-за развития остеопороза.

Недостаток магния опасен для всех категорий пациентов, однако для женщин это условие также представляет большую угрозу, чем мужчин, и это обусловлено, опять же, изменения гормонального фона и особенностей женского организма. Симптомы дефицита

Симптомы дефицита магния в организме у женщин: Судороги, мышечные подергивания, тремор и судороги. Эти симптомы обусловлены повышенным количеством кальция в нервных клетках, которые излишне возбуждает и стимулирует нервы. Психическое расстройство. Они включают пофигизм, характеризуются отсутствием эмоций и душевного онемения. В тяжелых стадиях дефицит магния может привести к бреду и коме. Остеопороз-это заболевание, характеризующееся слабостью костной ткани и повышается вероятность переломов. Усталость и слабость - состояние, характеризующееся психической или физической усталости. Каждый человек периодически испытывает чувство усталости, однако, если такое состояние является постоянным, это признак дефицита магния. Высокое кровяное давление, которое со временем провоцирует развитие различных заболеваний сосудов и сердца. Бронхиальная астма. Ученые выяснили, что нехватка магния может спровоцировать накопление в мышцах кальций дыхательных путей, что способствует нарушению их эластичности и затрудняет дыхание. Аритмии, которые могут вызвать повышенное сердцебиение.

Если вы обнаружили подобные признаки, вы должны обратиться к врачу.

Цена на"кальций магний Хелат" от NSP

Стоимость биологически активных добавок составляет около 870-940 рублей. Это зависит от региона. Комментарии

На медицинских сайтах можно найти много отзывов о "кальций магний Хелат" от НСП, однако они содержат весьма противоречивую информацию о его эффективности. Около половины пациентов оставили положительные отзывы, в которых отметили, что после приема этого медикаментозного средства у них значительно уменьшились клинические проявления дефицита таких элементов как магний, кальций и фосфор. Здоровье многих из них заметно улучшилось. Этой категории пациентов препарат хорошо переносится, не вызывает негативных побочных эффектов.

Остальные люди, которые принимали означает "кальций магний Хелат" от НСП, положительный эффект от его приема не заметила. Они отмечают, что добавки оказывают благоприятное влияние на их тела, и все патологические симптомы, которые присутствовали в них, прежде чем принимать сохранился. Некоторые пациенты, которые негативно отзываются о этой активной добавки, наблюдались некоторые побочные реакции, которые часто связанных с пищеварительной системой.

Люди сделали небольшую боль в животе, диспепсические явления в виде тошноты и нарушения пищеварения. Некоторые пациенты принято решение о прекращении данного препарата.

Врачи указывают на то, что "кальций магний Хелат" от NSP является не лекарство, поэтому его эффективность можно судить только на клиническом опыте. Автор: Смирнов Александр Октября 19, 2018



Категория: Здоровье