Управление заказами: пошаговые инструкции, возможности, советы


Опубликованно 19.12.2018 06:45

Управление заказами: пошаговые инструкции, возможности, советы

Управления Windows - очень важная функция операционной системы. Благодаря ей, пользователь управляет работой КОМПЬЮТЕРА, позволяет выявлять и останавливать процессы, которые не соответствуют цели сбора информации о компьютере в сети и передать их в формате HTML. Возможности оболочек управления упрощают и автоматизируют трудоемкие задачи и повторяющиеся, создают сценарии и объединение нескольких команд. Контроль

Элемент управления командами является дочернее окно, которое приложение использует для взаимодействия с пользователем. Элементы управления, используемые в диалоговых окнах, и предлагают пользователю метод ввода текста, выбор параметров и запуска действий. Они предлагают различные услуги, например, выбирать команды, просматривать статус, редактировать текст.

Список всех элементов управления и контроля, в том числе ссылку на полный обзор и справочную информацию, чтобы каждый элемент находится в документации операционной системы. Некоторые предопределенные классы окон предназначены для использования в качестве элементов пользовательского интерфейса. Они известны как «стандартные средства управления Windows» и «общие элементы». Использование этих элементов управления пользовательского интерфейса, описанного в целевой категории, а не на основе управления командами API. Стандартные средства управления

Стандартные средства управления реализованы в USER32.DLL (ранее USER.EXE), а затем (Win XP +), полировка COMCTL32.DLL за внешний вид-Луна. Они присутствуют по умолчанию и не требуют инициализации, доступны версии для Windows 2 ListBox и ComboBox с Win 3. Статические элементы системы управления команды работают без взаимодействия с пользователем.

Рассмотрим пример кода, чтобы создать ярлык. Метки Static Control должен быть филиалом другого окна (основная или ребенка). Чтобы создать его, вы должны вызвать функцию CreateWindow с классом STATIC и параметры. Вот код базы для создания.

Статический контроль команды панели окна, которое отображает текст, растровое изображение или значок. Статические элементы управления, не могут быть выбраны и не получают фокус ввода. Они работают с помощью SS_NOTIFY, который позволяет контролировать распознавание и двойного щелчка с родителем событие WM_NOTIFY. Она помещается перед проверкой, на которые она ссылается, Нажать Alt + клавиша автоматически переключит фокус на следующий, возможный управление задач команды без строки кода.

Ярлыки также используются для отображения физического устройства на линейных редактирования, и никогда не действуют как метка, таким образом, логический порядок Z, не важно. Бит стиль SS_NOPREFIX используют, чтобы избежать проблем с помощью амперсанда (&). Общие элементы управления

Они работают начиная с версии 3, и масштабируемый, как функциональность и внешний вид. При использовании Win XP Luna стиль или нью-контроля классифицируются источник comctl32.dll который является более автоматизированный вариант. Функции DLL Common Controls, зависит от версии Internet Explorer. Использование Common Controls требует ссылки на comctl32.lib, в том числе commctrl.h.

Некоторые элементы управления работают по умолчанию, другие требуют инициализации с InitCommonControlsEx (). Это зависит от ОС, так что разумно называть InitCommonControlsEx () с битами контроля, которые необходимы для осуществления. Эта функция загружает библиотеку, когда пользователь относится к любой функции из Common Controls, например, CreateToolBar при загрузке DLL.

Модель ресурса окне, был впервые представлен в Windows 2.0, резервирует места для имена пользовательских классов, если они не являются стандартными элементами блока управления и контроля СТАТИЧЕСКОЙ нагрузки, BUTTON, EDIT, LISTBOX, COMBOBOX или SCROLLBAR. На фото ниже показано, как создать окно с помощью CreateWindowEx ().

Командная строка Windows

Командная оболочка известна как командная строка cmd.exe или просто cmd. Есть в базе операционной системы MS-DOS, начиная с 1980-х годов, позволяет пользователю напрямую взаимодействовать с ОПЕРАЦИОННОЙ системой и обеспечивает среду выполнения приложений и различных услуг, просмотр выходных данных в том же окне. С помощью shell cmd, создают, редактируют и сохраняют скрипты в файлы командной строки для задач автоматизации в твою иммунную изображения. Эта оболочка не для удаленного администрирования.

После нескольких лет изменения операционной системы Windows от Microsoft по-прежнему сохраняет этот инструмент, руководствуясь желанием помочь опытные пользователи и системные администраторы в своей работе. Именно в этом контексте инструмент управления cmd особенно важно, потому что он позволяет запускать инструмент для диагностики и ремонта инструменты ОПЕРАЦИОННОЙ, просто написать командную строку для управления компьютером Windows. PowerShell

Это командная оболочка и язык сценариев, предусмотренного для выполнения задач системного администрирования. Он построен на вершине платформы .NET, который является платформа, разработанная корпорацией Microsoft в 2002 году. Команда PowerShell помогают управлять инфраструктурой Windows и позволяет пользователю получать удаленный доступ к реестру, файловой системы и средств управления (WMI).

Кроме того, PowerShell создает сложные сценарии с несколькими условиями для выполнения команд управления компьютером. Как упоминалось ранее, cmd-это очень старый инструмент, который никогда не был предназначен для удаленного администрирования системы. Для расширения функциональности требуют дополнительных инструментов, таких как Microsoft Sysinternals PsExec.

PowerShell предлагает множество командлетов для упрощения задачи администрирования системы, поддерживает автоматизацию широкого спектра задач, таких как администрирование Active Directory, управление пользователями и разрешениями, а также извлечение данных и настройка безопасности". Кроме того, PowerShell теперь поддерживает Linux. Выбор модели управления

Есть много причин, по которым Windows PowerShell, сменил командной строки по умолчанию в операционной системе Windows 10 и был установлен в XP. Большинство команд cmd работают в PowerShell. Microsoft хочет упростить жизнь системным администраторам, поэтому создал псевдоним командной строки PowerShell, которые интерпретируют старые команды DOS.

Управление операционной системой с помощью cmd более привычной для пользователей. Однако, с PowerShell для выполнения более легко, поскольку для тестирования скриптов применяется специальная среда. Кроме того, PowerShell-это язык живой, с сильным сообществом, готовы помочь тем, кто пишет сценарии компьютерных. Для новичков, которые хотят начать работать с shell, есть учебник, который поможет вам освоить основы создания сценариев и кода. Панель управления

Она является частью Microsoft Windows, которая позволяет пользователю редактировать различные ит-оборудования и программного обеспечения.

С момента появления Microsoft Windows 95, ПУ претерпел изменения, включая возможность добавлять, переименовывать и удалять значки, доступные и введение категорий, которые помогают организовать.

В Windows 7, 8 и 10 используют поиск в правом верхнем углу окна панели управления, чтобы найти область, которую вы хотите настроить. Вы можете также использовать поиск по Win на панели задач, чтобы найти варианты и инструменты, доступные через панель управления Windows.

В новых версиях Windows настраивают отображение "панели управления", изменяя «Вид» в верхнем правом углу панели категорий параметров значок для отображения в виде символа вместо распределены по категориям.

В Windows 10 и 8, Microsoft пытается отключить пользователей от использования панели в пользу параметров Выиграть, но МОГ все еще доступно во всех версиях.

В Windows 7 и 10, некоторые параметры имеют экран с ссылки ( ), и контроль учетных записей запрашивает разрешение, если параметры были изменены. Оформление и персонализация

Она отображается при просмотре ПУ в виде категорий, которые изменяют внешний вид Windows, включая настройки темы, экрана и панели задач.

В категории «оформление и персонализация» в Windows 10: Навигация - изменяет режим отображения или скрытия панели задачи, местоположение, значки и другие параметры. Центр доступа позволяет вам получить доступ к дополнительным параметрам, которые облегчают использование Windows для пользователей. Использование компьютера без мыши или клавиатуры. Настройка устройств ввода. Настройка параметров мыши или других устройств. Настройка клавиатуры для замены звуков, настройки воспроизведения и записи. Настройка сенсорного экрана и планшетов. Изменение настроек шрифта. Панель управления NVIDIA. Для компьютеров с этих карт дает вам доступ к панели управления. Контроль заказов Microsoft DOS

Пользователи Microsoft Windows открывают ПУ и их элементов командной строки.

Команда внешнего и доступен в операционных системах Microsoft: Windows 95. Windows 98. Windows ME. Windows NT. Windows 2000. Windows XP. Vista. Windows 7, 8, 10.

Виды команд.

Команда

95/98 / ME

NT

2000 / XP

Vista / 7

8/10

Информация

Контроль друзья они

нет

нет

да

да

да

Открывает окно «администрирование Microsoft Windows»

Управление рабочий стол

да

да

да

да

да

Windows XP и более ранних версий, откроется окно свойства Win Vista и более поздних версий, включает в себя окно Microsoft Windows Настройка

Цвет управление

да

да

да

да

да

Для Windows XP и более ранние версии, в окне "свойства" Microsoft Win вкладкой «внешний вид». Для Win Vista и более поздних версий, откроется окно Настройки Microsoft Windows

Контроль даты и времени

да

да

да

да

да

Открывает окно «Свойства: дата и время Microsoft Windows»

Управление папками

нет

нет

да

да

да

Открывает папки Microsoft windows

Управление шрифтами

да

да

да

да

да

Открывает папку " Microsoft windows Fonts

Управление ик-порта

да

да

да

да

да

Открывает инфракрасный папку Microsoft Windows, если она доступна

Международный контроль

стандарт

да

да

да

да

да

Открывает окно настройки региональных стандартов Microsoft windows

Управление клавиатурой

да

да

да

да

да

Открывает диалоговое окно Свойства клавиатуры Microsoft Windows»

Управление мышь

да

да

да

да

да

Открывает диалоговое окно Свойства мыши в Microsoft Windows»

Контроль сетевых подключений

нет

нет

да

да

да

Открывает окно Microsoft windows Network and Dial-up Connections

Контроль сети

нет

нет

да

да

да

Открывает окно Microsoft Windows, Netware, если он установлен и доступен

Панель управления

нет

нет

да

да

да

Открывает панель управления Microsoft Windows

Управления принтерами

да

да

да

да

да

Открывает окно Microsoft Windows Printers

Контроль планирования

нет

нет

да

да

да

Открывает окно Microsoft Wins Schedule

Контроль телефонии

нет

нет

да

да

да

Открывает окно информации о местоположении Win

Управление паролями пользователей

нет

нет

да

да

да

Откроется окно «Пользователи Windows» и «пароли» Изменение значков

Пользователей, которые используют Windows ME, XP или более поздних версий можно настроить на панели управления для отображения значков в классический вид, или изменить с помощью программы, например, TweakUI. После установки приложения снимают флажки с значки, которые вы не хотите отображать в разделе «Панель управления».

Пользователи добавляют значок в ПУ, установив соответствующий значок. Если это не приведет к установке значок, выполняют следующие действия: Партнерство программное обеспечение или аппаратное устройство, связанное с программой. Копируют необходимо CPL-файла на свой компьютер. Вручную копируют, развертывания и восстановить файл .капрал вернуться в каталог Windows System или System 32. Если программное обеспечение или аппаратное устройство, не связанное с файлом .капрал, программа не будет создавать значок на ПУ. Советы на ручное тестирование

Испытание или запуск файла .панель управления панель управления windows выполняет одно из следующих предложений: Вручную CPL файлы, введя в "управление" - > "имя файла".cpl> .cpl или используют файл rundll32, чтобы открыть панель PU. Открывает окно «Свойства " дата/время», с помощью файла rundll32, или вызывает альтернативой .cpl-файл заменяют TimeDate.капрал другие .cpl-файл rundll32.exe shell32.dll, Control_RunDLL TimeDate.cpl. Если вы хотите удалить значок индикации на панели управления, удалить или переместить, редактировать файл control.ini. Удаляют значки МОГЛИ Выиграть, используя программу Microsoft Find. Пользователи определяют файлов .капрал на вашем компьютере.

Как видно, процесс управления Microsoft Windows, это не сложно. Производитель позаботился способы выполнения базовых задач Windows являются понятными для большого количества пользователей, предлагая им несколько вариантов, из командной строки работать на клавиатуре и мыши.

Представлена информация выше не является исчерпывающим, но пользователь в состоянии понять суть команд управления. Автор: Иван Фролов 16 Ноября 2018 года



Категория: Hi-Tech