Как узнать формат файла в Windows?


Опубликованно 19.12.2018 07:10

Как узнать формат файла в Windows?

Формат файла-это расширение, которое позволяет запустить или открыть конкретную статью только определенный тип программного обеспечения или компонентов. Расширение указывается после имени файла. Например, win32.exe когда exe-это формат, исполнительный файл.

Часто пользователи не могут определить расширение файла, потому что он может не появиться, и компьютер не может выбрать программу или приложение для запуска такого контента. В этой статье описывается, как узнать формат файлов различными способами. Включить отображение l'

Если вы откройте окно проводника windows и перейдите в папку, где находятся файлы, и рядом с именем не отображается формат, проблема заключается в настройках ОС. Решить эту проблему довольно легко. Откройте окно Проводника windows и перейдите в каталог по вашему выбору. Теперь, нажмите на кнопку "Вид" на верхней панели проводника. В открывшейся панели нажмите на "Настройки" и в открывшемся окне нажмите на вкладку "Вид". В списке "дополнительные параметры", прокрутите все элементы вниз, пока не найдете "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов". Напротив него, необходимо снять флажок, чтобы сохранить изменения, нажмите кнопку ОК.

Теперь в проводнике windows, вы сможете узнать, какой формат файла, глядя на подпись через точку после имени. Также обратите внимание на столбец "Тип" (вы можете включить или изменение внешнего вида проводника в "Таблице"). Здесь также, укажите формат и тип выбранного файла. В свойствах

Второй вариант-это окно Свойств отдельного файла. Чтобы получить к ним доступ, вам нужно нажать на файл ПКМ (правой кнопкой мыши) и открыть контекстное меню. Надо найти последний пункт "Свойства".

Появляется окно c подробное описание конкретного документа или программы. Обратите внимание на строку "Тип" и "Описание" на вкладке "Общие". Здесь вы можете найти формат файла. На Windows 10/8/7/Vista/XP эта инструкция будет актуальной. Советы на изменение расширения

Если указано имя файла, его формат, это означает, что, если вы измените это значение, этот документ не открывается или работать. Например, вы создали текстовый документ doc, и он сохраняется в этом формате. После этого, пошел в проводнике и удалить консоль doc).

Файл сразу перестал быть определен, и при попытке запуска Windows вызвать неизвестный формат и предложить выбрать программу для запуска вручную. Но в некоторых случаях, изменение расширения может быть полезным. Например, чтобы создать bat файл из текстового документа txt, просто изменить формат после названия.

Не рекомендуется экспериментировать с форматами файлов без знаний или необходимости. Специальные сайты

Если вы не хотите, чтобы настроить параметры обозревателя или копаться в свойствах документа, знать формат файла, вам помогут специальные ресурсы. Это, в частности, Open-File, FileTypes и многие другие. Сайты работают по следующему принципу: вы открываете раздел, чтобы задать формат; нажмите кнопку "Выбрать"; укажите путь до файла с неизвестным расширением; вниз мгновенно отображаются результаты проверки.

Таким образом, вы можете не только быстро узнать формат файла, но и ознакомиться с подробными характеристиками и тип данных. Автор: aleksaleks 5 Октября 2018 Года



Категория: Hi-Tech