Все на бал "уже есть"


Опубликованно 20.12.2018 00:30

Все на бал

Шары - неотъемлемая часть многих видов спорта. Трудно представить себе игру в футбол без мяча. Да, в этой статье мы поговорим о мяч "Чайки". Стоит сказать, что мяч-это футбол, и выпустила его известная компания "Adidas". Потому что мяч он так называется?

Имя шарика происходит от одного из многих официальных языков Южно-Африканской республики, а именно в язык зулу. Если jabulani в буквальном переводе это означает "праздновать". Стоит отметить, что футбольный мяч "Adidas уже есть" компания создана специально для чемпионата мира 2010 года, которая произошла в Африке. Отсюда и название на одном из языков страны пребывания.

Дизайн

Мяч, созданный для чемпионата мира 2010 года. Эта дата связана с тем, что для фирмы "Adidas" в следующем чемпионате была одиннадцатая, в которой они играли в шары этого производителя. Компания решила отразить эту дату и на мяч "Adidas уже есть". Красочные в одиннадцать разных цветов. Помимо этого, можно предположить, что это связано с количеством игроков на поле, или с тем, что южная Африка имеет такое же количество официальных языков. Ну, вы, наверное, поняли - везде цифра одиннадцать. Мяч выполнен в оригинальном стиле, что-то вроде африканского.

Из чего и как это делается "уже есть"?

Во время монтажа этот мяч впервые использовал 8 трехмерных сферических пластин. До этого же спортивные снаряды сделали значительно больше составных элементов. Слой покрытия выполнен из специальный пены - этилен-винил-ацетата. Используемая технология Grip'n'Groove, которая была применена, чтобы улучшить аэродинамику мяча "уже есть". Эта технология заключается в том, что вся поверхность изготовлена с небольшими бороздками. Для развития мяч привлекли некоторые специалисты научно-исследовательских институтов. Они помогли сделать его еще более округлую форму "Чайки". Тест мяч

Новая продукция тестируется в несколько этапов. Во - первых- в лаборатории Университета Лафборо, которая имеет штаб-квартиру в Англии. Мы делали только полные испытания. Для теста аэротрубе мяч переехал в Германию. Все тесты дали положительный результат. В то время как в воздухе, мяч вел себя гораздо лучше, чем его предшественник, на Чемпионате Мира 2006 года.

После чего начал тестировать мяч "Чайки" с ногой робота. Тест также дал отличные результаты. И в некоторых местах даже сверх ожиданий. Затем он решил проверить, в этих условиях. Эта задача возложена на игроков, "Милан" и "Бавария". Мне показывали положительные и отрицательные, после чего мяч, наконец, доработали и запустили в производство.

Тест шарика, по разным источникам, тратится от нескольких месяцев до 2-3 лет. Не такой маленький период времени. Однако, по мнению некоторых игроков, мяч оказался кошмар. Мнение игроков

Перед Чемпионатом Мира 2010 года почти все игроки думали, что мяч "Чайки" один из лучших и перспективных. После Чемпионата Мира-мнения идти.

Игроки, как Баллак, Чех, Ламар, Кака и многие другие сошлись в едином мнении. Они считают, что мяч очень легко управлять, и он в буквальном смысле использует. Чех отдельно выделен скорость полета мяча. По его словам, мяч летит, как пуля. На поле игроки в большинстве сходятся во мнении, что мяч очень хорошо.

Но есть и противники, их слова. Их оказалось большинство вратарей, участвующих в Чемпионате Мира.

Например, вратарь сборной англии Дэвид Джеймс, один из первых подверг критике мяч: "Это ужасно. Мяч-это просто кошмар, но я думаю, что ситуация такая, что для всех. Можно было увидеть во время выстрела Фрэнка Лэмпарда в первом тайме матча с Японией, когда мяч странно нырнул. Что ж, это будет интересно. Почти невозможно поймать, но удары наносить, как вы хотите. Без сомнения, в этом турнире будут полны яйца, которые в предыдущие конкурсы и другие шары, только не состоялись. Он позволит, чтобы некоторые игроки не могли забить, но вратари поставит в неловкое положение".

Его поддержал и вратарь с известным именем. Буффон, иногда даже не стеснялся в выражениях. Имеет все преимущества турнира, но подчеркнул, единственным недостатком. Им оказался футбольный мяч "Чайки". Буффон выразил мнение, что мяч просто стыдно играть в турнире такого уровня.

Версия мяч "Чайки"

"Adidas" не выпустили версию спортивного снаряда. Их было 4. Например, JO'BULANG был выпущен специально для финала турнира. От оригинала мяч "Чайки" отличается только дизайн. На нем больше не видел в золотой и белый цвет, выполнен в южноафриканском стиле. Само название бал дается в честь города Йоханнесбург. Именно в этом городе проходил финал Чемпионата Мира-2010.

Оранжевый мяч "Adidas" была разработана специально для игры в плохих погодных условиях. Его окрашивают в один цвет, чтобы сделать их более заметными.

Последняя версия мяч как приз лучшему игроку турнира. Он был полностью золотой, и взял наконец-то я игрок-Диего Летят. Автор: Владимир Ямин 16 Ноября 2018 года



Категория: Спорт